嘉善县陶庄江海联运综合枢纽工程项目(4#仓库等)中标候选人公示
公告内容
嘉善县陶庄江海联运综合枢纽工程项目(4#仓库等)中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-620326 | ||||
工程名称 | 嘉善县陶庄江海联运综合枢纽工程项目(4#仓库等) | ||||
招标人 | ******公司 | ||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
工程规模 | 新建南方水泥区块仓储用房并配套建设相关基础设施。项目新建建筑面积约 3.42 万平方米,(其中仓储用房约 2.37 万平方米,配套用房面积约 0.72 万平方米,地下室约 0.14 万平方米) | ||||
中标候选人(不排序) | ******公司(******公司) | ******(集团)******公司(******公司) | ******公司 | ******公司 | ******公司(******公司) |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级(建筑工程施工总承包二级) | 建筑工程施工总承包一级(建筑工程施工总承包二级) | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包特级(建筑工程施工总承包二级) |
项目经理(负责人) | 余昌必、陈月军 | 方晨光、费前平 | 李一晨 | 杨张明 | 石浩、孟春秋 |
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 建筑工程专业一级:浙******、浙****** | 建筑工程专业一级:沪******、浙****** | 建筑工程专业一级:沪****** | 建筑工程专业一级:浙 ****** | 建筑工程专业一级:鄂******、浙****** |
工期 | **日历天 | ||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地要求 | ||||
评标情况 | |||||
入围标准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******公司 | 投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金 | ||||
******公司 | 改变招标文件提供的工程量清单(工程数量) | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效企业分管安全生产副经理的任命书复制件 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效动态核查材料 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效动态核查材料 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
******公司 | 未按招标文件要求提交有效业绩证明材料 | ||||
开标时间 | ****-**-** **:** | ******公司 | |||
公示时间 | **年**月**日—**年**月**日 | ||||
联合体信息 | ******公司(******公司)、******(集团)******公司(******公司)、******公司(******公司) | ||||
备注 | 一、******公司(******公司): 资格审查业绩:余昌必:开化县钱学森学校(筹)建设项目、**年**月**日、19317.0705万元、基坑深度6.9米。 资信得分:******公司信用得分123分,3分。 二、******(集团)******公司(******公司): 资格审查业绩:方晨光、临港科技创新城A0702地块项目、**年**月**日、37500.1537万元、基坑深度6.*-*米。 资信得分:******公司信用得分113分,3分。 三、******公司: 资格审查业绩:李一晨、松江区泗泾南拓展大型居住社区**-**地块36班小学项目新建、**年**月**日、12042.9万元,基坑深度为5.7米。 资信得分:******公司113.35分,3分。 四、******公司: 资格审查业绩:杨张明、平湖经济技术开发区人才公寓工程(一号)、**年**月**日、33657万元、基坑深度为:8.9米。 资信得分:******公司132分,3分。 五、******公司(******公司): 资格审查业绩:石浩、华厦广场(徐州市2010-**号地块)建设项目——2010-**号地块(华厦广场)H楼项目、**年**月**日、30802.49万元、基坑深度为11.65米。 资信得分:******公司136.58分,3分。 | ||||
监督电话 | ******局:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告