山东高速新能源开发有限公司2024年二期光伏储能项目设计施工总承包招标中标候选人公示
公告内容
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
工期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
1 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)******公司、******公司;******公司、******公司 |
/ |
******.86 |
98.33 |
2 |
联合体:******公司、******公司 |
/ |
******.4 |
94.94 |
|
3 |
联合体:恒源智能科技(山东)******公司、******公司、******公司 |
/ |
******.8 |
91.22 |
|
二 |
1 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)******公司、******公司 |
/ |
****** |
98.54 |
2 |
联合体:******公司、******公司 |
/ |
****** |
94.79 |
|
3 |
联合体:******公司、******公司 |
/ |
****** |
93.26 |
|
三 |
1 |
联合体:******公司、******公司 |
/ |
****** |
98.59 |
2 |
联合体:******公司、******公司 |
/ |
****** |
94.91 |
|
3 |
******公司 |
/ |
****** |
91.87 |
二、中标候选人承诺人员
标段 |
单位名称 |
人员名称 |
姓名 |
证书名称和编号 |
个人业绩 |
一 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)******公司、******公司;******公司、******公司 |
项目经理 |
袁昌祺 |
机电工程一级建造师(鄂******);安全生产考核合格证书(鄂建安B(2022)******) |
1、山西省长治市武乡县韩北镇100MW农光储一体化光伏项目EPC总承包,2、******网荷储一体化与多能互补发电项目(20MW光伏)工程EPC总承包项目 |
设计负责人 |
舒敏波 |
高级工程师 |
1、山西省长治市武乡县韩北镇100MW农光储一体化光伏项目EPC总承包,2、******网荷储一体化与多能互补发电项目(20MW光伏)工程EPC总承包项目 |
||
项目总工 |
喻勤富 |
高级工程师 |
1、山西省长治市武乡县韩北镇100MW农光储一体化光伏项目EPC总承包... |
||
安全生产负责人 |
梅文 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
联合体:******公司、******公司 |
项目经理 |
初玉明 |
机电工程一级建造师(鲁******);安全生产考核合格证书(鲁建安B(2013)******) |
1、海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目,2、******网光伏发电项目工程总承包 |
|
设计负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
1、中核克拉玛依100MW光伏发电项目EPC总承包项目,2、******网光伏发电项目工程总承包 |
||
项目总工 |
肖新宙 |
中级工程师 |
1、海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目 |
||
安全生产负责人 |
庞小强 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
联合体:恒源智能科技(山东)******公司、******公司、******公司 |
项目经理 |
殷贵营 |
机电工程二级建造师(鲁******);安全生产考核合格证书(鲁建安B(2015)******) |
1、铜山区综合智慧零碳电厂(分厂)20MWp 屋顶分布式光伏试点项目 EPC 总承包 |
|
设计负责人 |
刘孝刚 |
高级工程师 |
1、天津中塘常流庄清禾纳蓝渔光互补120MW项目EPC总承包 |
||
项目总工 |
姚风君 |
中级工程师 |
1、铜山区综合智慧零碳电厂(分厂)20MWp 屋顶分布式光伏试点项目 EPC 总承包 |
||
安全生产负责人 |
高俊琳 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
二 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)******公司、******公司 |
项目经理 |
陈春豹 |
机电工程一级建造师(鄂******);安全生产考核合格证书(鄂建安B(2020)******) |
1、******公司20MWp分布式光伏发电项目,2、******公司24.87MWp分布式光伏发电项目 |
设计负责人 |
田朝 |
高级工程师 |
1、东方市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目,2、十堰丹江口三官殿20MW光伏项目 |
||
项目总工 |
李儒杰 |
高级工程师 |
1、彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包 |
||
安全生产负责人 |
汤頔 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
联合体:******公司、******公司 |
项目经理 |
初玉明 |
机电工程一级建造师(鲁******);安全生产考核合格证书(鲁建安B(2013)******) |
1、海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目,2、******网光伏发电项目工程总承包 |
|
设计负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
1、中核克拉玛依100MW光伏发电项目EPC总承包项目,2、******网光伏发电项目工程总承包 |
||
项目总工 |
肖新宙 |
中级工程师 |
1、海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目 |
||
安全生产负责人 |
庞小强 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
联合体:******公司、******公司 |
项目经理 |
王兴民 |
市政公用工程机电工程二级建造师(鲁******);鲁******(鲁建安B(2018)******) |
1、******公司22兆瓦光伏发电项目,2、******公司24.5MW光伏发电项目 |
|
设计负责人 |
高华 |
高级工程师 |
1、华能天邦鄄城分布式光伏发电项目设计服务,2、中电建新能源40MW光伏电站项目工程设计 |
||
项目总工 |
牛飞 |
中级工程师 |
1、******公司24.5MW光伏发电项目 |
||
安全生产负责人 |
史兆红 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
三 |
联合体:******公司、******公司 |
项目经理 |
刘彬 |
机电工程建筑工程二级建造师(机电工程 建筑工程),安全生产考核合格证书(鲁建安B(2016)******) |
1、济南冶金所1.56255MW分布式光伏发电项目,2、国家能源(山东)******公司济乐高速新能源项目EPC总承包 |
设计负责人 |
包西勇 |
高级工程师 |
1、秦唐高速光储充一体化绿色交通示范项目EPC工程,2、京台高速济南服务区光伏发电项目 |
||
项目总工 |
刘明 |
中级工程师 |
1、济南冶金所1.56255MW分布式光伏发电项目 |
||
安全生产负责人 |
刘哲 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
联合体:******公司、******公司 |
项目经理 |
初玉明 |
机电工程一级建造师(鲁******);安全生产考核合格证书(鲁建安B(2013)******) |
1、海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目,2、******网光伏发电项目工程总承包 |
|
设计负责人 |
张丽丽 |
高级工程师 |
1、中核克拉玛依100MW光伏发电项目EPC总承包项目,2、******网光伏发电项目工程总承包 |
||
项目总工 |
肖新宙 |
中级工程师 |
1、海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目 |
||
安全生产负责人 |
庞小强 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
||
******公司 |
项目经理 |
刘松林 |
机电工程一级建造师(湘******),安全生产考核合格证书(湘建安B(2018)******) |
1、******公司10MW分布式光伏发电项目施工总承包 |
|
设计负责人 |
邱昊 |
高级工程师 |
1、******集团湖北大悟大新镇100MW光伏发电项目升压站、光伏区及50MW/100NWh储能EPC总承包 |
||
项目总工 |
陈晓 |
工程师 |
1、济源煤炭高压开关2MWp(一期)屋顶分布式光伏项目EPC总承包 |
||
安全生产负责人 |
张成军 |
安全生产考核合格证书(C证) |
/ |
三、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)******公司、******公司;******公司、******公司 |
1.彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,2.彰武爱康20MW光伏发电项目EPC总承包,3.东方市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目EPC总承包 |
联合体:******公司、******公司 |
1.国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)******公司磴口100MW光伏治沙储能发电场区EPC总承包工程,2.海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目,3.******网光伏发电项目工程总承包等 |
|
联合体:恒源智能科技(山东)******公司、******公司、******公司 |
1.天津中塘常流庄清禾纳蓝渔光互补120MW项目EPC总承包,2.铜山区综合智慧零碳电厂(分厂)20MWP屋顶分布式光伏试点项目EPC总承包,3.黑龙江省绥化市安达市国家电投安达昌德(三期)200MW光伏项目施工总承包 |
|
二 |
联合体:中工武大能源建设投资(湖北)******公司、******公司 |
1.彰武爱康28.6MW光伏发电项目EPC总承包,2.彰武爱康20MW光伏发电项目EPC总承包,3.东方市四更镇20MW渔光互补光伏发电项目EPC总承包 |
联合体:******公司、******公司 |
1.国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)******公司磴口100MW光伏治沙储能发电场区EPC总承包工程,2.海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目,3“宁湘直流”配套新能源基地中卫 300 万千瓦光伏复合项目(一期 100万千瓦)光伏A段EPC总承包等 |
|
联合体:******公司、******公司 |
1.******公司22兆瓦光伏发电项目,2.******公司 25.6MW 分布式光伏发电项目,3.******公司 24.5MW 光伏发电项目,4.华能天邦鄄城分布式光伏发电项目设计服务 |
|
三 |
联合体:******公司、******公司 |
1.张北县500MW光伏发 电前沿技术先行示范基地项目(290MW)23.56MW部分工程,2.**年度安徽省部分高速 公路配套新能源工程EPC项目一标工程总承包,3.******公司济宁地区高速公路沿线21.58MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程等 |
联合体:******公司、******公司 |
1.国华巴彦淖尔(乌拉特中旗)******公司磴口100MW光伏治沙储能发电场区EPC总承包工程,2.海西州乌图美仁20万千瓦光伏电站项目,3.******网光伏发电项目工程总承包等 |
|
******公司 |
1.,******集团湖北大悟大新镇100MW光伏发电项目升压站、光伏区及50MW/100NWh储能EPC总承包,2.中广核新能源湖北咸安向阳湖宝塔 80MW 光伏项目光伏区 EPC 总承包工程,3.宁夏华电灵武马家滩 150MW 光伏复合项目建安施工 |
四、否决投标情况
标段 |
单位名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
联合体:******公司、******公司 |
牵头方:******公司(成员方:******公司)在一标段及二标段的投标文件中拟投入项目经理未提供满足要求的人员业绩,不符合招标文件“近三年(**年**月**日至投标截止时间,以竣工验收报告日期为准)至少具有1个光伏发电项目施工(项目业绩必须包含光伏组件和逆变器的安装)的项目经理或项目总工(技术负责人)任职经历。”的要求,根据招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,******处理。 |
二 |
联合体:******公司、******公司 |
牵头方:******公司(成员方:******公司)在一标段及二标段的投标文件中拟投入项目经理未提供满足要求的人员业绩,不符合招标文件“近三年(**年**月**日至投标截止时间,以竣工验收报告日期为准)至少具有1个光伏发电项目施工(项目业绩必须包含光伏组件和逆变器的安装)的项目经理或项目总工(技术负责人)任职经历。”的要求,根据招标文件“第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理、项目总工、设计负责人、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,******处理。 |
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****
六、其他
/
七、联系方式
|
招标人 |
招标代理机构 |
单 位 |
******公司 |
******公司 |
地 址 |
济南市历下区经十路**号黄金时代广场D座 |
济南市历下区华润置地广场A*-*-**层 |
联 系 人 |
何志豪 |
张加太、宋林遨 |
联系电话 |
****** |
******、****** |
联系邮箱 |
/ |
/ |
- 青岛大学医学医疗中心一期抗浮锚杆工程成交结果公示
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目共享医疗综合楼室内装修工程(二次)二标段中标结果公示
- 枣庄高新实验学校工程总承包一期(EPC)中标结果公告
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目工程总承包标段中标结果公示
- 滨海活力湾奥润国际项目(瑞滨路9号)工程总承包中标公告
- 济南市长清区中川街(济郑高铁东边线-峰山路段)道路10KV高压线迁改工程中标公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告