【海港经济开发区数字经济产业园配套基础设施建设工程—韩石路(北港大街-站北街)施工监理】中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:海港经济开发区数字经济产业园配套基础设施建设工程—韩石路(北港大街-站北街)施工监理 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** **:**:** | 公示截止日期: ****-**-** **:**:** |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 监理服务期限 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 253600.00 | 253600.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程(其中计划施工工期**天) |
2 | ******公司 | 248400.00 | 248400.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程(其中计划施工工期**天) |
3 | ******公司 | 259660.00 | 259660.00 | 合格 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程(其中计划施工工期**天) |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 康继利 | 高级工程师 | 国家级注册监理工程师 | ****** |
2 | ******公司 | 任英林 | 高级工程师 | 国家级注册监理工程师 | ****** |
3 | ******公司 | 朱国良 | 高级工程师 | 国家级注册监理工程师 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 民族路南延伸道路工程-市政部分工程施工监理 | ******中心 | ****-**-** | 790000 |
2 | ******公司 | 中关村智能制造(武邑)协同创新园区基础设施提升改造项目监理 | 河北武邑经济开发区管理委员会 | ****-**-** | 本项目审计决算后的建安费价格的1.95% |
3 | ******公司 | 岗南三街(振兴一路至河曲路)、振兴三路(岗南三街至邢州大道)、 振兴二路(岗南三街至岗南二街以南)、站南街(泉北大街至河盛南大 街段)道路及绿化建设工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | ******局 | ****-**-** | ****** |
4 | ******公司 | 泉北东大街(心河路至东环城公路)道路及绿化建设工程(一期) 勘察设计施工EPC工程总承包监理 | ******公司 | ****-**-** | 859700 |
5 | ******公司 | 华明高新区基础设施提升(一期)工程-新建弘锦道(机场大道-弘 轩道)道路工程监理 | ******中心 | ****-**-** | ****** |
6 | ******公司 | 锦州市**年城市道路新改扩建项目工程监理 | ******公司 | ****-**-** | 约98.73万元 |
7 | ******公司 | 粤港澳大湾区肇庆(怀集)绿色农副产品集散基地建设及基础设施配套项目(青云路、创业路、燕翔路及片区周边排水工程) | ******局 | ****-**-** | ******.53 |
8 | ******公司 | ******网文峰大道、紫薇大道、******网改造监理二标段 | ******公司 | ****-**-** | 304000.00 |
9 | ******公司 | 骊城御园棚户区改造项目市政配套工程监理 | ******局 | ****-**-** | 893500.00 |
10 | ******公司 | **年抚宁区坟坨镇片高标准农田建设项目施工监理二标段 | ******局 | ****-**-** | 198000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 康继利 | 民族路南延伸道路工程-市政部分工程施工监理 | ******中心 | ****-**-** | 790000 |
2 | ******公司 | 任英林 | ******中心装修改造项目(武清) | ******公司 | ****-**-** | 18000.00 |
3 | ******公司 | 朱国良 | 抚宁区朝阳路(骊城大街-天马大街)、南胡同(西大街-天马大街)道路工程监理 | ******局 | ****-**-** | 336500.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信业绩评分标准 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******公司 | 17.00 | 18.00 | 18.00 | 17.40 | 17.50 |
2 | ******公司 | 17.00 | 17.50 | 18.00 | 17.10 | 17.50 |
3 | ******公司 | 14.00 | 15.00 | 15.00 | 14.70 | 15.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 监理大纲 评分标准 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******公司 | 52.50 | 45.90 | 50.60 | 52.60 | 47.80 |
2 | ******公司 | 48.00 | 39.50 | 46.85 | 51.00 | 45.30 |
3 | ******公司 | 47.60 | 39.10 | 45.90 | 49.65 | 44.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 19.99 | 87.45 |
2 | ******公司 | 19.78 | 83.33 |
3 | ******公司 | 19.55 | 79.64 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 资质证书过期;资质证书过期不符合招标文件要求;资质过期;资质证书有效期过期;工程资质有效期过期; |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 | |
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******
备注内容:******
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 同方能源(同方节能装备)热泵电力改造采购公告
- 喷嘴
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段EPC总承包公开招标公告
- 石家庄市2023年度第6批次城市建设用地增减挂钩试点项目建新区南区施工招标公告
- 中国电子科技集团公司第五十四研究所电子试验场建设项目(电子试验场150m信标塔工程)设计施工总承包(二次)项目招标公告
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(山水西道西延)市政基础设施建设工程】招标公告
- 南宫市人民医院综合能力提升项目(六标段-感控楼)监理招标公告
- 河北元氏经济开发区智造园区基础设施及配套工程三标段监理招标公告