甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程中标候选人公示
公告内容
甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程
中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-257401 | |||||||
工程名称 | 甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程 | |||||||
招标人 | ******局 | |||||||
代建人 | ******公司 | |||||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||||
工程规模 | 甪里街(铁路涵洞~中环东路)改扩建工程为改建工程,道路等级为城市主干路,西起铁路涵洞,东至中环东路,全长约 2km(具体以规划许可证为准) | |||||||
中标候选人 | 浙江祥达建设 ******公司 | 浙江协和建设 ******公司 | ******公司 | 浙江兴远建设 ******公司 | 龙禹建设股份 ******公司 | |||
投标报价(万元) | 5492.8407 | 5451.9988 | 5502.0504 | 5494.7601 | 5475.7080 | |||
响应招标文件 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包壹级(“浙江省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”);未被“信用中国”和“信用中国(浙江)”网站列入“严重失信主体名单”;业绩满足招标文件要求 | |||
项目经理(负责人) | 汤雅芳 | 朱春新 | 陆国中 | 王炜 | 平萍 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | 市政公用工程一级注册建造师[注册编号:****** | |||
工期 | 280个日历天 | 280个日历天 | 280个日历天 | 总工期控制在**日历天 | 280个日历天 | |||
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
******公司 | 不满足招标文件载明的业绩条件 | |||||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | |||||||
开标时间 | 2025年2月20日9:30时 |
招标人 (公章) | ||||||
公示时间 | 2025年2月21日 —2025年2月24日 | |||||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | |||||||
监督电话 | 行政监督:******局******,市公管办:****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:
相关招采信息
- [招标]浙江省嘉善县民政局2025年3月至4月政府采购意向 02月24日
- [招标]嘉善县中医医院2025年2月政府采购意向 02月24日
- [招标]中航信云数据有限公司职工宿舍楼改造提升项目询价采购公告 02月24日
- [中标]2025年度金龙汽车服务中心农场饲料采购项目合同公告 02月24日
- [招标]嘉善县商务局(嘉善县粮食和物资储备局)2025年2月至3月政府采购意向 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 遂昌县交通运输有限公司车辆轮胎采购项目废标公告
- 上海局宁波工务段萧甬线K73+500~K73+600上行侧危石整治工程成交候选人公示
- 2025年萧甬线站场道岔清筛采购公告
- 龙游县城乡融合共富项目-文成四期C17地块(一标段)
- 2025年线路钢轨铝热焊委托采购公告
- 长兴县和平镇人民政府S216长兴至安吉公路长兴县泗安至和平段工程(318国道至302省道段)(和平段)表土剥离项目
- 上海局宁波工务段2025年杭深线、杭台高铁钢轨状态评估成交候选人公示
- 上海局宁波工务段2025年杭深线道岔清筛工程成交候选人公示
- 中国制造2025产业园新建模组车间项目施工阶段全过程工程咨询
- 杭州市公共资源交易中心建德分中心(建德市公共资源交易中心)关于建德市洋安初级中学空调设备采购项目的更