平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)-中标候选人公示
公告内容
中小微企业融资申请
******公司受******局的委托,就平舆县舆西综合交通枢纽项目一期(EPC)进行公开招标,于**年**月16日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:******EPC)
项目编号:******2024-GC-G-038
招标控制价:
勘察设计费最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的1.6%。
(2)施工最高投标限价为:经政府评审后工程结算价的100%。
二、开评标信息:
开标时间:**年**月16日09时00分
开标地点:******
评标地点:******
******中心远程评标室(副会场)
三、招标方式:******公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1. 初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | ******公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
3 | 驻马店市未来******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南怀讯建设******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2. 综合标评审汇总
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程******公司 | 13.0 | 13.5 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.1 |
2 | 驻马店市未来******公司 | 15.0 | 15.5 | 15.0 | 15.0 | 15.2 | 15.14 |
3 | 河南怀讯建设******公司 | 18.5 | 19.0 | 17.5 | 18.5 | 19.0 | 18.5 |
3. 技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程******公司 | 29.2 | 32.9 | 29.9 | 27.5 | 29.7 | 29.84 |
2 | 驻马店市未来******公司 | 29.0 | 32.6 | 30.5 | 29.0 | 32.2 | 30.26 |
3 | 河南怀讯建设******公司 | 30.6 | 33.4 | 31.5 | 28.5 | 32.4 | 31.28 |
4. 经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南全新市政工程******公司 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 | 33.32 |
2 | 驻马店市未来******公司 | 33.01 | 33.01 | 33.01 | 33.01 | 33.01 | 33.01 |
3 | 河南怀讯建设******公司 | 33.84 | 33.84 | 33.84 | 33.84 | 33.84 | 33.84 |
5. 详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(%) | 工期 (日历天)
| 质量 要求 | 项目 经理 | 设计负责人 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南全新市政工程******公司 | 99.73 | 240
| 合格标准 | 张昊航 | 沈辉 | 13.10 | 29.84 | 33.32 | 76.26 | 3 |
2 | 驻马店市未来******公司 | 99.82 | 240 | 合格标准 | 乔争 | 姚磊 | 15.14 | 30.26 | 33.01 | 78.41 | 2 |
3 | 河南怀讯建设******公司 | 99.46 | 240 | 合格标准 | 俞泽龙 | 鲁永超 | 18.50 | 31.28 | 33.84 | 83.62 | 1 |
废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 河南星维建设工程******公司 | 初步评审 | 资质证书过期 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南怀讯建设******公司(联合体牵头人)
中晔工程******集团******公司(联合体成员)
项目经理:俞泽龙 证书名称:****** 证书编号:*******
设计负责人:鲁永超 证书名称:****** 证书编号:*******
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.51%(约******.00元)
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.46%(约******.00元)
投标工期:******240日历天,其中项目设计周期:3**日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
投标质量:合格标准
第二中标候选人:驻马店市未来******公司(联合体牵头人)
******公司(联合体成员)
项目经理:乔争 证书名称:****** 证书编号:*******
设计负责人:姚磊 证书名称:****** 证书编号:*******
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.58%(约******.00元)
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.82%(约******.00元)
投标工期:******240日历天,其中项目设计周期:3**日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
第三中标候选人:河南全新市政工程******公司(联合体牵头人)
******公司(联合体成员)
项目经理:张昊航 证书名称:****** 证书编号:*******
设计负责人:沈辉 证书名称:****** 证书编号:*******
设计报价:经政府评审后工程结算价的1.55%(约******.00元)
施工报价:经政府评审后工程结算价的99.73%(约******.00元)
投标工期:******240日历天,其中项目设计周期:3**日历天,在设计周期内完成本项全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。
质量要求:合格标准
七、评标结果公示期:
**年**月17日至**年**月2**日(不少于3个工作日),本次公示同时在《******网》、《******网》、《中国电子招投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式
招 标 人:******局
办公地址:********号
联 系 人:*先生
联系方式:************
代理机构:******
办公地址:********室
联 系 人:*女士
电 话: ******
监督单位:******
办公地址:******
电 话:******
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
相关招采信息
- [招标]驻马店市第二人民医院制剂药瓶-竞争性磋商公告 02月23日
- [招标]河南驻马店经济开发区金山办事处创文创卫复审项目A包项目-公开招标公告 02月23日
- [中标]上蔡县城市管理局采购环卫除雪设备项目-废标(终止)公告 02月22日
- [中标]光大环保能源(平舆)有限公司高分子脱硝剂采购中标候选人公示 02月21日
- [中标]驿城区2024年中央水利救灾资金(抗旱)项目 02月21日
- [中标]城发环保能源(西平)有限公司2025年2月份雾化器大修谈判采购结果公告 02月21日
- [招标]城发环保能源(西平)有限公司2025年3月份清灰打焦服务谈判采购公告 02月21日
- [中标]驻马店市第一人民医院东院区和本部院区污水处理托管项目 02月21日
- [中标]平舆县农村黑臭水体治理项目设计、监理项目 02月21日
- [中标]平舆县农村黑臭水体治理项目设计、监理项目 02月21日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 鹿邑县人民医院新区建设项目第一标段二次招标公告
- 郑州市第八人民医院老院区门诊及住院部改造项目设计中标候选人公示
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [焦作万方铝业股份有限公司]20250223焦作万方热电厂不锈钢管、钢板(计量方式为过磅、检斤,供货期必填)
- FCXJ2025022301河南开封平煤神马兴化精细化工有限公司2025年02月23日采购项目预估采购公告
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)评标公示
- 滑县2024年粮食生产一次性奖励资金项目(白道口镇)结果公告
- 方城县教育体育局方城县教育系统建筑消防未达标校舍整改项目三批-公开招标公告
- 鹤壁职业技术学院公共机房改造项目
- 鹤壁职业技术学院建筑装饰数字化实训中心项目
- 鹤壁职业技术学院数据备份项目
- 鹤壁职业技术学院海棠园公寓全光网建设项目
- 中国电信河南公司2025年省本部物业服务项目询比公告