浙江青田抽水蓄能电站项目35kV(10kV)供电工程设计-采购-施工总承包(EPC)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
工程名称:******浙江青田抽水蓄能电站项目35kV(10kV)供电工程设计-采购-施工总承包(EPC)
招标序号:青发改能源抽蓄(2024)-007号
招标单位:************公司 开标时间:2024年8月28日
招标代理机构:************公司 联系人及电话:******张业高、1******
中标候选人:******公司(牵头人)、******公司(成员)
资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程、新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类三级
项目负责人:杨高丰 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
设计负责人:郭静峰 证书号码:******G******(高级工程师职称证书)
施工负责人:杨高丰 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
预中标价:(大写)肆仟贰佰玖拾壹万零贰佰柒拾元整(¥******)
设计工期:******施工图纸供应满足工程施工进度要求。
施工工期:******施工总工期**日历天(各阶段工期具体以总监理工程师发出的开工通知为准起算),期间节点工期要求详见第五章发包人要求。
设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。
施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用。
中标候选人业绩:青田河滨花园小区供配电安装工程、丽水遂昌云东110kV输变电工程、丽水莲都南明110kV输变电工程、丽水经济技术开发区110千伏共享变电站工程、浙江晶睿电子双回路电力工程设计采购施工(EPC)总承包、******公司小区变工程、******中心项目供配电安装工程。
中标候选人:******公司
资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级、电力工程施工总承包叁级、承装类三级、承修类三级、承试类四级
项目负责人:胡淮彪 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
设计负责人:吴林地 证书号码:******GW******(高级工程师职称证书)
施工负责人:胡淮彪 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
预中标价:(大写)肆仟叁佰壹拾贰万零伍佰元整(¥******)
设计工期:******施工图纸供应满足工程施工进度要求。
施工工期:******施工总工期**日历天。
设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。
施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用。
中标候选人业绩:庆元县兰溪桥水库扩建工程移民安置区大坑口区块公寓楼项目配电工程(施工)。
中标候选人:******公司
资质等级:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业丙级、电力工程施工总承包叁级、承装类四级、承修类四级、承试类四级
项目负责人:蔡少逸 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
设计负责人:廖敏 证书号码:******DF******(注册电气工程师证书)
施工负责人:蔡少逸 证书号码:******浙******(机电工程一级建造师注册证书)
预中标价:(大写)肆仟贰佰捌拾玖万贰仟壹佰零伍元整(¥******)
设计工期:******施工图纸供应满足工程施工进度要求。
施工工期:******施工总工期**日历天(各阶段工期具体以总监理工程师发出的开工通知为准起算),期间节点工期要求详见第五章发包人要求。
设计质量要求:满足现行的国家、地方、行业技术标准、设计规范及发包人要求。
施工质量要求:满足设计要求及达到现行工程验收规程要求的合格标准,确保本工程通过项目所在地电力部门的审批、验收合格、正式通电投入使用。
中标候选人业绩:新中北家园20KV供配电工程、(望涛月明公寓)住宅10kV供配电工程(公变、专变、******网室、进线、通信及补强部分)、滨望雅庭项目住宅10KV供配电工程(公、专变部分)。
否决投标情况:******公司(牵头人)、******公司(成员)投标文件中施工负责人的一级建造师证书使用有效期不满足招标文件要求。
公示时间:2024年 8 月 29 日至2024年 9 月 2 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起**日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起**日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《******处理办法》(七部委令第**号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:************,青田县公共资源交易管理办公室、******。
招标人:******
招标代理:******
二〇二四年八月二十九日
附件下载:
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 2024年海曙区集士港镇高标准农田建设项目比选结果公告
- 丽水市缙云县大洋生态价值实现示范项目―大洋水库至古方塘水库森林防火巡护道工程勘察服务合同
- 减水剂询价公告
- 中国铁建大桥工程局集团有限公司杭州市城市轨道交通18号线一期工程土建施工SG18-2标段项目经理部石灰采购结果公示
- 关于铅笔10件等的竞价采购竞价公告[诸暨市陶朱街道中心学(明德小学开学用品)校]
- 浙江工业大学2025年2月政府采购意向
- 关于牛奶128件的竞价采购竞价终止公告[诸暨市陶朱街道中心学校]
- 关于中国太平洋财产保险股份有限公司乐清支公司食堂承包服务项目招标公告[浙江九诚工程项目管理有限公司]
- 关于2025年度富阳区千万亩森林质量精准提升工程亚林所庙山坞林区九龙九湾中幼林抚育服务项目招标公告(非政府采购项目)[华诚工程咨询集团有限公司]
- 江涵路及安埠街下穿绕城高速交通优化提升工程