政和县熊山农村道路灾后重建项目中标候选人公示
公告内容
政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)
中标候选人公示
招标编号:******E******
政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)于2024年12月02日上午09时00分在******中心(网址:******https://ggzy.np.gov.cn:9095/zh/)公开开标,由评标委员会重新评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:******政和县熊山农村道路灾后重建项目(重新评审)
招标人:************处
招标人联系人及电话:*******先生 ******
二、开标基本情况
抽取的评标基准价计算方法为:方法一
抽取的下浮率系数为:1%
抽取的E1和E2值为:E1=0.45,E2=0.44
评标基准价为:******元。
三、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了3名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:
1.1******公司:投标报价:******元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用 AA ;
1.2项目经理:杨兆平;建造师注册证书编号证号:闽******6;
职称证书编号:******闽Z***-****6;项目经理信用使用等级:不使用。
1.3、项目总工:李兴磊,职称证书编号:******甘职中资字:NO.******号。
1.4施工工期:******95日历天。
1.5质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)合格标准。
1.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。
2、第二中标候选人:
2.1******公司: 投标报价:******元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用A ;
2.2项目经理: 刘念;建造师注册证书编号证号:苏****** 职称证书编号:************;项目经理信用使用等级:申请使用A;
2.3项目总工:潘正军,职称证书编号:************。
2.4施工工期:******95日历天。
2.5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)合格标准。
2.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。
3、第三中标候选人:
3.1******公司:投标总报价:******元(其中暂列金0元、暂估价0元);企业信用使用等级:申请使用 AA ;
3.2、项目经理:陈佐堂,建造师注册证书编号:******闽******,职称证书编号:******闽Z***-****2;项目经理信用使用等级:申请使用 AA(评标委员会评审时信用结果使用按 B 级执行)。
3.3、项目总工:乐青,职称证书编号:******闽特Z***-****8。
3.4、施工工期:******95日历天。
3.5、质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/*-****)合格标准。
3.6、安全目标:达到施工图设计安全要求,杜绝发生任何安全事故。
四、被确定为废标的投标人名称及原因:
被确定为废标的投标人名称 | 被否决投标的原因 | 备注 |
******公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
******公司 | 投标函项目规模内容未按补充通知要求填写 | |
******公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
******公司 | 投标函工期未按补充通知要求填写 | |
******公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
******公司 | 投标函项目规模内容、工期未按补充通知要求填写 | |
******公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
******公司 | 投标函项目规模内容未按补充通知填写 | |
******公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 | |
******公司 | 施工标准化专项费用未按补充通知二要求填报 |
五、评标委员会成员名单:******葛军(组长)、范旺清、陈淑荣、何家灿、江文寿。
六、中标候选人公示时间:
2024年12月4日至2024年12月8日止。
七、异议的渠道和方式:
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《******处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:****** ******局
联系电话:****** ******
招标人:******处
招标代理机构:******
日期:2024年12月4日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 时代建盛-公开招标-高林三里保洁服务外包(2025年度-2027年度)(招标编号:SDJS2025-138)-招标公告招标公告
- 厦门方信-竞争性磋商-FX2025-SH019-孙厝社区公共消防设施项目-采购公告采购公告
- 泉州数字经济产业园标准园区A区水电表设备采购采购公告
- 福建信人-公开招标-XR2025-CG002-同翔高新城翔安片区内厝路(舫阳东二路-翔安北路段)、上塘花园市政配套工程(土建部分)招标公告
- 丰泽区原计生服务大楼改造项目(二次招标)招标公告
- 福建中医药大学国际中医药培训中心一楼餐厅目标经营管理服务招标公告
- 南通镇建南村大坪灌排渠修复工程招标公告
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2025-SH020-微信公众号代运营-采购公告采购公告
- 宁德市鸾港投资开发有限公司安保服务采购采购公告
- 南靖县靖城镇阡桥村阡尚线Y719道路改造工程补充通知