铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示
公告内容
项目编号 | TLGC****** | 标段编号 | TLGC******001001 | |
项目名称 | 铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目 | |||
建设单位 | ******公司 | |||
建设单位联系人(受理异议人)及方式 | *先生,****** | 建设单位联系地址 | 铜陵市德林世家**号楼3层 | |
控制价(元) | ******.00 | |||
开标时间 | 2025年1月21日9:15 | |||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 联合体牵头单位:************公司,联合体成员:******公司、******公司 | 联合体牵头单位:************公司,联合体成员:******公司、******公司 | 联合体牵头单位:************公司,联合体成员:******院、******公司 | |
投标人资质 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级 | |
投标价(元) | ******.00(其中设计服务费******元,建安工程费******元) | ******.00(其中设计服务费******元,建安工程费******元) | ******.00(其中设计服务费******元,建安工程费******元) | |
工期(日历天) | 总工期**日历天(其中设计工期**日历天,施工工期**日历天,调试及验收工期**日历天) | 总工期**日历天(其中设计工期**日历天,施工工期**日历天,调试及验收工期**日历天) | 总工期**日历天(其中设计工期**日历天,施工工期**日历天,调试及验收工期**日历天) | |
项目经理 | 吴传宝(项目总负责人) 郑江(设计负责人) 周明祥(施工负责人) | 朱厚松(项目总负责人) 王腊平(设计负责人) 陈亚东(施工负责人) | 李良树(项目总负责人、施工负责人) 刘超(设计负责人) | |
项目经理资格证书名称 | 建筑工程一级注册建造师、结构工程高级工程师(项目总负责人) 一级注册建筑师(设计负责人) 建筑工程二级注册建造师(施工负责人) | 建筑工程一级注册建造师(项目总负责人) 一级注册建筑师(设计负责人) 建筑工程二级注册建造师(施工负责人) | 建筑工程一级注册建造师(项目总负责人、施工负责人) 一级注册建筑师(设计负责人) | |
项目经理资格证书编号 | 皖****** ****** 皖****** | 皖****** ****** 皖****** | 皖****** ****** | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
投标人业绩 | 施工业绩:东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:******4250万元,合同建筑面积:25855.11平方米; 设计业绩:浮梁县三龙工业基地市政配套工程及标准化厂房建设工程项目(浮梁工业园新材料及电子信息产业标准化厂房项目)设计采购施工总承包,合同签订时间:2020.5,合同建筑面积:181242.56平方米 | 施工业绩:枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:******3781.465141万元,合同建筑面积:19.49万平方米; 设计业绩:铜陵狮子山高新区5G通信科技产业园项目设计,合同签订时间:2022.2.18,合同建筑面积:55000平方米 | 施工业绩:铜陵市**号地块项目主体工程(一标段),合同签订时间:2020.9.23,合同金额:******17043.91万元,合同建筑面积:8.9万平方米; 设计业绩:祁门新型电子元器件 科创基地项目设计,合同签订时间:2020.8.6,合同建筑面积:81000平方米 | |
投标人奖项 | 1.获奖名称:****** 2.获奖名称:******。 | 1.获奖名称:****** 2.获奖名称:******。 | 1.获奖名称:****** 2.获奖名称:******。 | |
项目经理业绩 | 东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:******4250万元,合同建筑面积:25855.11平方米; | 枞阳县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:******3781.465141万元,合同建筑面积:19.49万平方米 | 铜陵市郊区经济开发区智能制造产业园项目(一期)一标段;合同签订时间:2021.11.15;合同金额:******9088.9万元,合同建筑面积52973.98平方米 | |
项目经理奖项 | / | / | / | |
公示时间 | 2025年1月22日至2025年1月24日 | |||
评标被否决单位及原因 | ******公司 废标,原因:施工负责人(项目经理)的建造师注册证书的使用有效期过期 | |||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,******网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人*先生,联系电话:************,招标人及代理机构将在**日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,******局交易监督科(联系电话:****** | |||
评标情况一览表 | 详见附件 |
建设单位(受理异议人):******公司
建设单位联系电话:************
建设单位联系地址:******铜陵市郊区新一西路189号大通工贸园光电智造产业园B区1号楼辅楼*-*层
招标代理单位(受理异议人):******公司
招标代理联系电话:************
招标代理联系地址:******4号楼3层
日期:2025年1月22日
- 安徽医科大学第一附属医院东城院区(肥东县人民医院)内镜中心胃肠镜维修服务成交结果公告
- 安徽华塑股份有限公司氯碱分公司2025年玻璃钢设备及管线维修项目中标结果公告
- 安徽雷鸣科化有限责任公司2025年度一体化油相采购项目招标公告
- 安徽理工大学第一附属医院采购检验科第一批试剂项目02包:细胞因子检测试剂盒中标结果公告
- 合肥市骨科医院电梯维保服务项目(二次)成交结果公告
- 恒丰银行合肥经开区支行电梯工程项目澄清公告
- 安徽理工大学第一附属医院采购检验科第二批试剂项目06包:抗缪勒管激素检测试剂盒(磁微粒化学发光法)中标结果公告
- 【公告中】合肥市瑶海区濉溪路金地苑小区门面房房屋租赁
- 【公告中】瑶海区滁州路1号房屋租赁
- 【公告中】合肥市金寨路162号国际商务中心B座1908-1910房屋租赁