赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工中标候选人公示
公告内容
赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工中标候选人公示
赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选公示如下:
项目名称 |
赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工 |
项目编号 |
D****** |
标段名称 |
赤峰红山高新技术产业园区生活用水供水工程—泵房、配套用房及清水池工程施工 |
标段编号 |
D****** |
招标人 |
******公司 |
招标控制价 |
******.00元 |
招标代理机构 |
******公司 |
开标时间 |
2022年10月17日9:00时 |
开标地点 |
******厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 |
******公司 |
||
资质类别及等级 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||
投标报价(元) |
******.86 |
||
工期(供货期) |
2023年7月15日之前竣工 |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
丁洋 |
相关证书名称和编号 |
市政公用工程专业注册二级建造师 证书编号:************ 证书编号:******B(2018)****** |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:付志永,市政工程专业工程师,证书编号:************ 施工员:翟艳春,证书编号:************ 质量员:张明慧,证书编号:************ 安全员:李莹莹,证书编号:******C3(2022)******; |
||
奖励荣誉及业绩 |
1、业绩: ①内蒙古红山物流园区加压水厂建设工程; ②宁城县天义城区铁匠营子水源地供水工程; 2、获奖荣誉及其他: ①内蒙古自治区建筑业协会颁发的关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号,颁发时间:2022年1月17日; ②******厅关于表彰2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地的通知,内建质[2021]153号,颁发时间:2021年8月16日; ③内蒙古自治区建筑业协会关于公布第一批内蒙古自治区建筑业绿色施工示范工程名单的通知,内建协[2020]196号,颁发时间:2020年12月15日; ④内蒙古自治区建筑业关于公布2016—2020年度内蒙古自治区建筑业新技术应用示范工程的通知,内建协[2021]35号;颁发时间:2021年2月25日; ⑤辽宁省建筑业协会、吉林省建筑业协会、黑龙江省建筑业协会、内蒙古自治区建筑业协会联合颁发的关于公布东北区建设工程BIM技术应用大赛获奖名单的通知,颁发时间:2021年7月19日; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第二中标候选人信息
投标人名称 |
******公司 |
||
资质类别及等级 |
市政公用工程施工总承包三级 |
||
投标报价(元) |
******.31 |
||
工期(供货期) |
2023年7月15日之前竣工 |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
申殿双 |
相关证书名称和编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 证书编号:************ 证书编号:******B(2021)****** |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:高亚臣,市政专业工程师,证书编号:************ 施工员:王洪彬,证书编号:************ 质量员:王晓宇,证书编号:************ 安全员:董佳鑫,证书编号:******C3(2020)****** |
||
奖励荣誉及业绩 |
1、获奖荣誉及其他: ①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2021]17号,颁发时间:2021年1月20日; ②赤峰市建筑业协会关于公布2020年度赤峰市建筑施工安全标准化示范工地获奖名单的通知,赤建协[2020]44号,颁发时间:2020年12月7日; ③内蒙古自治区建筑业协会关于公布2021年内蒙古自治区绿色施工工程立项名单的通知,内建协[2021]211号;颁发时间:2021年12月22日; ④内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区第四届BIM应用大赛获奖名单的通知,内建协[2020]192号,颁发时间:2020年12月8日; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
第三中标候选人信息
投标人名称 |
******公司 |
||
资质类别及等级 |
市政公用工程施工总承包三级 |
||
投标报价(元) |
******.73 |
||
工期(供货期) |
2023年7月15日之前竣工 |
质量 |
合格 |
项目负责人 |
郝振峰 |
相关证书名称和编号 |
市政公用工程专业二级建造师 证书编号:************ 证书编号:******B(2018)****** |
项目管理机构其他人员 |
技术负责人:刘云峰,市政工程专业工程师,证书编号:************; 施工员:于晓伟,证书编号:************ 质量员:李会娟,证书编号:************; 安全员:丁树强,证书编号:******C1(2021)******; 安全员:郭蕊,证书编号:******C2(2021)****** |
||
奖励荣誉及业绩 |
1、获奖荣誉及其他: ①内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区建筑业优秀企业、优秀企业家、优秀总工程师、优秀建造师(优秀项目经理)、建筑安全生产优秀企业、工程建设质量管理优秀企业和质量管理先进工作者名单的通知,内建协[2022]23号,颁发时间:2022年1月17日; ②内蒙古自治区建筑业协会关于公布内蒙古自治区第四届BIM应用大赛获奖名单的通知,内建协[2020]192号,颁发时间:2020年12月8日; |
||
其他需要公示的内容 |
/ |
否决投标情况
被否决投标人名称 |
否决投标原因 |
否决投标的依据 |
******公司 |
未提供 技术负责人职称证及劳动合同。 |
B1.4在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《******处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 |
|||
公示时间 |
2022年10月18日—2022年10月20日 |
||
招标人 |
******公司 |
地址 |
赤峰市红山区火花路中段供水大厦北侧 |
联系人 |
宋金来 |
受理电话 |
****** |
行政监督单位 |
******局 |
地址 |
赤峰市松山区玉龙大街 |
联系人 |
贾伟光 |
受理电话 |
0476—****** |
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告
- 喀喇沁旗锦山镇人民政府车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 察哈尔右翼中旗人民检察院察哈尔右翼中旗人民检察院车辆加油服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 呼和浩特市玉泉区统计局呼和浩特市玉泉区统计局印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 商都县教师进修学校印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 西乌珠穆沁旗巴彦乌拉幼儿园物业管理服务定点采购定点直购成交公告
- 包头市融媒体中心(包头日报社、包头广播电视台)印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 呼和浩特市交通运输综合行政执法支队呼和浩特市交通运输综合行政执法支队机动车保险服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 呼伦贝尔市乌奴耳林业局车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 凉城县财政局凉城县财政局印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 扎鲁特旗司法局扎鲁特旗司法局物业管理服务定点服务采购合同政府采购合同公告