苏州信息职业技术学院学生宿舍改造装修工程二期项目一标段中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:******E******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的******院学生宿舍改造装修工程二期项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.64 | ******.83 | ******.15 |
项目负责人 | 周爱兵 | 鲁世俊 | 李辉 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / |
1.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | 周爱兵 | 项目经理 | ********** | 一级注册建造师 | 苏****** |
******公司 | 项目负责人 | 鲁世俊 | 项目经理 | ********** | 一级注册建造师 | 苏****** |
******公司 | 项目负责人 | 李辉 | 项目经理 | ********** | 一级注册建造师 | 苏****** |
1.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 |
******公司 | 启文学校及幼儿园(暂名)新建工程-装饰工程(标一) | 常熟高新技术产业开发区管理委员会 | 2021年7月18日 | ******元 |
******公司 | 苏州晟成光伏办公楼内装修工程 | ******公司 | 2023年9月4日 | ******元 |
苏地2014-G-21号地块精装修工程二标段 | ******公司 | 2022年9月23日 | ******.36元 | |
******公司 | 渔洋码头2号楼A座和3号楼提升改造项目 | ******公司 | 2021年6月30日 | ******.32元 |
南京大学苏州校区(东区)-2#******院内装工程一标段 | 苏高新教育产业发展(苏州)******公司 | 2023年9月26日 | ******.38元 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 |
2.资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司(联合体成员:******公司) | 联合体成员资质证书过期 |
2 | ******公司(联合体成员:******公司) | 联合体成员资质证书过期 |
3 | ******公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
4 | ******公司(联合体成员:******公司) | 一级注册建造师证书未签名 |
3.无效标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4.报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5.所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 2.3 | 2.23 | 2.47 | 2.23 | 2.34 |
2 | ******公司 | 2.37 | 2.24 | 2.49 | 2.25 | 2.27 |
3 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.31 | 2.22 | 2.52 | 2.26 | 2.36 |
4 | ******公司 | 2.37 | 2.23 | 2.53 | 2.25 | 2.4 |
5 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.28 | 2.22 | 2.51 | 2.25 | 2.31 |
6 | ******公司 | 2.34 | 2.22 | 2.5 | 2.23 | 2.3 |
7 | ******公司 | 2.27 | 2.24 | 2.56 | 2.23 | 2.27 |
8 | ******公司 | 2.32 | 2.27 | 2.55 | 2.2 | 2.26 |
9 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.35 | 2.22 | 2.5 | 2.26 | 2.36 |
10 | ******公司 | 2.31 | 2.24 | 2.52 | 2.24 | 2.29 |
11 | ******公司 | 2.28 | 2.28 | 2.49 | 2.32 | 2.34 |
12 | ******公司 | 2.36 | 2.23 | 2.44 | 2.26 | 2.23 |
13 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.37 | 2.24 | 2.48 | 2.25 | 2.29 |
14 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.35 | 2.26 | 2.51 | 2.25 | 2.36 |
15 | 中亿丰(苏州)******公司(联合体成员:******公司) | 2.33 | 2.24 | 2.49 | 2.25 | 2.29 |
16 | ******公司 | 2.31 | 2.21 | 2.52 | 2.24 | 2.33 |
17 | ******公司 | 2.33 | 2.23 | 2.5 | 2.28 | 2.37 |
18 | ******公司 | 2.27 | 2.25 | 2.51 | 2.3 | 2.28 |
19 | ******公司 | 2.3 | 2.26 | 2.48 | 2.28 | 2.28 |
20 | ******公司 | 2.36 | 2.22 | 2.5 | 2.29 | 2.35 |
21 | ******公司 | 2.31 | 2.25 | 2.5 | 2.23 | 2.28 |
22 | ******公司 | 2.28 | 2.3 | 2.45 | 2.24 | 2.34 |
23 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.33 | 2.26 | 2.5 | 2.27 | 2.34 |
24 | ******公司 | 2.26 | 2.28 | 2.51 | 2.18 | 2.35 |
25 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.32 | 2.26 | 2.49 | 2.26 | 2.36 |
26 | ******公司 | 2.3 | 2.27 | 2.51 | 2.27 | 2.28 |
27 | ******公司 | 2.29 | 2.3 | 2.45 | 2.25 | 2.35 |
28 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.28 | 2.3 | 2.51 | 2.29 | 2.36 |
29 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.32 | 2.27 | 2.47 | 2.24 | 2.38 |
30 | ******公司 | 2.28 | 2.26 | 2.52 | 2.22 | 2.35 |
31 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.33 | 2.3 | 2.49 | 2.24 | 2.35 |
32 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.28 | 2.26 | 2.44 | 2.24 | 2.34 |
33 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.31 | 2.32 | 2.49 | 2.29 | 2.37 |
34 | ******公司 | 2.29 | 2.25 | 2.5 | 2.27 | 2.33 |
35 | ******公司 | 2.24 | 2.29 | 2.44 | 2.27 | 2.36 |
36 | ******公司 | 2.3 | 2.28 | 2.47 | 2.25 | 2.33 |
37 | ******公司 | 2.3 | 2.29 | 2.43 | 2.3 | 2.38 |
38 | ******公司 | 2.34 | 2.28 | 2.5 | 2.29 | 2.35 |
39 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.35 | 2.27 | 2.44 | 2.26 | 2.27 |
40 | ******公司 | 2.31 | 2.28 | 2.48 | 2.25 | 2.33 |
41 | ******公司 | 2.32 | 2.3 | 2.46 | 2.25 | 2.33 |
42 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.33 | 2.28 | 2.47 | 2.27 | 2.34 |
43 | ******公司 | 2.44 | 2.32 | 2.5 | 2.27 | 2.26 |
44 | ******公司 | 2.28 | 2.3 | 2.49 | 2.28 | 2.38 |
45 | ******公司 | 2.32 | 2.29 | 2.49 | 2.29 | 2.35 |
46 | ******公司 | 2.45 | 2.32 | 2.51 | 2.23 | 2.3 |
47 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.29 | 2.26 | 2.48 | 2.27 | 2.27 |
48 | ******公司 | 2.32 | 2.27 | 2.51 | 2.29 | 2.3 |
49 | ******公司 | 2.2 | 2.3 | 2.49 | 2.26 | 2.38 |
50 | ******公司 | 2.29 | 2.27 | 2.44 | 2.36 | 2.34 |
51 | ******公司(联合体成员:******公司) | 2.21 | 2.27 | 2.47 | 2.26 | 2.31 |
52 | ******公司 | 2.34 | 2.28 | 2.57 | 2.28 | 2.3 |
6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为及标后履约考评 | 报价合理性 | |||||
企业业绩 | 项目负责人业绩 | ||||||||||
1 | ******公司 | ******.01 | - | 1 | - | 2.29 | 84.21 | 4.71 | - | 0 | 92.21 |
2 | ******公司 | ******.93 | - | 0 | - | 2.3 | 84.09 | 3.74 | - | 0 | 90.13 |
3 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.73 | - | 1 | - | 2.31 | 88.59 | 4.83 | - | 1 | 97.73 |
4 | ******公司 | ******.00 | - | 1 | - | 2.34 | 87.75 | 4.83 | - | 1 | 96.92 |
5 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.22 | - | 0 | - | 2.28 | 84.19 | 4.83 | - | 0 | 91.30 |
6 | ******公司 | ******.33 | - | 0 | - | 2.29 | 84.13 | 3.74 | - | 0 | 90.16 |
7 | ******公司 | ******.26 | - | 1 | - | 2.26 | 84.19 | 3.74 | - | 0 | 91.19 |
8 | ******公司 | ******.64 | - | 1 | - | 2.28 | 88.89 | 5.20 | - | 1 | 98.37 |
9 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.68 | - | 1 | - | 2.32 | 87.32 | 5.14 | - | 1 | 96.78 |
10 | ******公司 | ******.55 | - | 0 | - | 2.28 | 84.24 | 5.38 | - | 0 | 91.90 |
11 | ******公司 | ******.67 | - | 0 | - | 2.31 | 84.18 | 5.53 | - | 0 | 92.02 |
12 | ******公司 | ******.26 | - | 1 | - | 2.28 | 87.93 | 4.90 | - | 1 | 97.11 |
13 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.04 | - | 0 | - | 2.3 | 84.14 | 4.85 | - | 0 | 91.29 |
14 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.64 | - | 1 | - | 2.32 | 88.3 | 4.93 | -0.1 | 0 | 96.45 |
15 | 中亿丰(苏州)******公司(联合体成员:******公司) | ******.42 | - | 0 | - | 2.29 | 84.19 | 4.99 | - | 0 | 91.47 |
16 | ******公司 | ******.80 | - | 0 | - | 2.29 | 84.27 | 4.98 | - | 0 | 91.54 |
17 | ******公司 | ******.52 | - | 1 | - | 2.33 | 86.2 | 4.79 | - | 1 | 95.32 |
18 | ******公司 | ******.31 | - | 1 | - | 2.28 | 86.29 | 5.03 | - | 0 | 94.60 |
19 | ******公司 | ******.93 | - | 0 | - | 2.29 | 84.3 | 5.54 | - | 0 | 92.13 |
20 | ******公司 | ******.00 | - | 1 | - | 2.33 | 88.25 | 4.87 | - | 1 | 97.45 |
21 | ******公司 | ******.29 | - | 1 | - | 2.28 | 85.12 | 5.07 | - | 0 | 93.47 |
22 | ******公司 | ******.02 | - | 0 | - | 2.31 | 84.27 | 5.02 | - | 0 | 91.60 |
23 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.31 | - | 0 | - | 2.31 | 84.29 | 5.35 | -0.1 | 0 | 91.85 |
24 | ******公司 | ******.50 | - | 1 | - | 2.3 | 84.28 | 4.83 | - | 0 | 92.41 |
25 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.75 | - | 1 | - | 2.31 | 84.2 | 5.46 | - | 0 | 92.97 |
26 | ******公司 | ******.34 | - | 0 | - | 2.28 | 84.2 | 5.70 | - | 0 | 92.18 |
27 | ******公司 | ******.77 | - | 1 | - | 2.31 | 84.3 | 5.74 | - | 0 | 93.35 |
28 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.93 | - | 1 | - | 2.32 | 87.21 | 5.24 | - | 1 | 96.77 |
29 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.58 | - | 0 | - | 2.32 | 84.26 | 3.92 | - | 0 | 90.50 |
30 | ******公司 | ******.25 | - | 1 | - | 2.3 | 84.3 | 5.10 | - | 0 | 92.70 |
31 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.51 | - | 1 | - | 2.33 | 88 | 5.08 | - | 0 | 96.41 |
32 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.25 | - | 1 | - | 2.29 | 88.33 | 4.83 | - | 1 | 97.45 |
33 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.86 | - | 0 | - | 2.33 | 84.19 | 5.27 | - | 0 | 91.79 |
34 | ******公司 | ******.66 | - | 1 | - | 2.3 | 84.11 | 4.71 | - | 0 | 92.12 |
35 | ******公司 | ******.91 | - | 0 | - | 2.31 | 84.37 | 5.60 | - | 0 | 92.28 |
36 | ******公司 | ******.83 | - | 0 | - | 2.3 | 85.46 | 4.53 | - | 0 | 92.29 |
37 | ******公司 | ******.93 | - | 1 | - | 2.33 | 84.41 | 5.62 | -0.1 | 0 | 93.26 |
38 | ******公司 | ******.13 | - | 1 | - | 2.33 | 86.07 | 5.23 | -0.1 | 0 | 94.53 |
39 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.98 | - | 0 | - | 2.3 | 84.15 | 5.13 | - | 0 | 91.58 |
40 | ******公司 | ******.88 | - | 0 | - | 2.31 | 88.83 | 4.77 | -0.1 | 0 | 95.81 |
41 | ******公司 | ******.23 | - | 0 | - | 2.32 | 84.16 | 3.92 | - | 0 | 90.40 |
42 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.99 | - | 1 | - | 2.32 | 88.15 | 5.75 | -0.1 | 0.7 | 97.82 |
43 | ******公司 | ******.19 | - | 0 | - | 2.34 | 84.23 | 4.97 | - | 0 | 91.54 |
44 | ******公司 | ******.66 | - | 0 | - | 2.32 | 84.22 | 5.34 | - | 0 | 91.88 |
45 | ******公司 | ******.83 | - | 1 | - | 2.32 | 88.51 | 5.27 | - | 1 | 98.10 |
46 | ******公司 | ******.24 | - | 1 | - | 2.36 | 87.69 | 5.28 | - | 1 | 97.33 |
47 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.74 | - | 1 | - | 2.28 | 84.21 | 4.83 | - | 0 | 92.32 |
48 | ******公司 | ******.86 | - | 0 | - | 2.3 | 84.31 | 5.50 | - | 0 | 92.11 |
49 | ******公司 | ******.86 | - | 1 | - | 2.31 | 88.23 | 4.97 | - | 0 | 96.51 |
50 | ******公司 | ******.15 | - | 1 | - | 2.33 | 88.3 | 5.41 | - | 1 | 98.04 |
51 | ******公司(联合体成员:******公司) | ******.48 | - | 1 | - | 2.28 | 88.93 | 4.79 | - | 0 | 97.00 |
52 | ******公司 | ******.28 | - | 0 | - | 2.31 | 84.17 | 5.46 | - | 0 | 91.94 |
7.拟确定中标人:******公司
8、备注:
本评标结果公示期自**年07月04日起,至**年07月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
招标代理机构:******
日期:**年07月04日
相关招采信息
- [招标]苏州国际快速物流通道二期工程-长江路南延工程消防检测服务项目CJLNY-XFJC1标段 02月25日
- [招标]关于采购西苑医院苏州医院“超声自助取报告机”等项目的公告 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级G(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日切割配重块(加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,需定制加工,接单规格范围厚度10mm-80mm)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级H(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日现货配重块(现货,材质不分,加工精度70%厚度±2,边长±3;30%厚度±2,边长±5,以实物为准)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级F(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- [招标]2月25日超薄带废卷等级E(厚度、宽度尺寸不等,卷重不等,存在翻边、毛边、内部起筋等缺陷,不保力学性能)张家港市锦丰轧花实业发展有限责任公司 02月25日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 连云港尚云风电项目租赁职工宿舍询价采购公告
- 南京科技职业学院一站式学生社区三期项目建设(12幢学生公寓装修工程)项目竞争性磋商采购公告
- 南京汽车集团有限公司AS4PR冲压自制件模检具项目-公开招标公告-变更公告
- 泗洪城北污水处理厂一期改造工程简易可提升曝气系统设备采购及安装项目(二次)-变...
- 九号科技新能源智能移动出行产品项目办公楼门窗、防水改造、空调供货及安装等工程-...
- 南京市妇幼保健院2025年“三八节”职工节日慰问品采购项目候选人公示
- 东城街道工程建设项目跟踪审计服务
- 朐阳街道原锦屏化工厂宿舍区危房维修加固工程项目
- 无锡地铁科技服务有限公司新吴区鸿山住宅小区物业服务项目(2025-2028)
- 城东三期污水处理厂2025年细格栅及粗格栅维养项目维修服务标段招标公告