都江堰市领川实验学校功能提升改建项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 都江堰市领川实验学校功能提升改建项目设计-施工总承包/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.68 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | (牵头人)******公司,(成员)******公司,(成员)******公司 | 投标总价:******.97 总价部分报价:******.95 单价部分报价:******.31 设计费:890623.03 工程建设费:******.94 | 投标总价:******.97 总价部分报价:******.95 单价部分报价:******.31 设计费:890623.03 工程建设费:******.94 | 96.59 |
第二名 | (牵头人)******公司,(成员)******公司 | 投标总价:******.92 总价部分报价:******.29 单价部分报价:******.68 设计费:880729.27元 工程建设费:******.97元。 | 投标总价:******.92 总价部分报价:******.29 单价部分报价:******.68 设计费:880729.27元 工程建设费:******.97元。 | 89.39 |
第三名 | (牵头人)******公司,(成员)******公司 | 投标总价:******.26 总价部分报价:******.52 单价部分报价:******.23 设计费:875273.83 工程建设费:******.75 | 投标总价:******.26 总价部分报价:******.52 单价部分报价:******.23 设计费:875273.83 工程建设费:******.75 | 87.89 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 冯静波 | 一级注册建造师 | 川****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘跃 | 职称证 | (2019)****** | 土木工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 方科 | 一级注册建造师 | 浙****** | 建筑施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 钱凯 | 职称证 | ZC****** | 建筑施工 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢盛永 | 一级注册建造师 | 贵****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蔡兴刚 | 职称证 | 黔高 ****** | 土木工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******院 | ****** | ****** | 建筑面积约11595.5平方米,总投资约10506.39万元 | ****** | 尹小川 | ||
******公司 | 德阳市委党校整体迁建工程 | ****** | ****** | 总建筑面积约96685.64平方米,投资估算约8.87亿元 | ****** | 银浩 | ||
******公司 | 天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包 | ****** | ****** | 建筑面积106107.78㎡ | ****** | 李骑兵 | ||
******公司 | ******中心项目勘察设计施工总承包 | ****** | ****** | 建筑面积44704.42㎡ | ****** | 罗建波 | ||
******公司 | 宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期) | ****** | ****** | 建筑面积171731㎡ | ******.53 | 杨坤 | ||
******公司 | 东部新区文创产业园项目 | ****** | ****** | 总建筑面积164691平方米,投资估算约179784万元 | ******.60 | 柴铁锋 | ||
******公司 | 淮州新城教育产业园区设计-施工总承包 | ****** | ****** | 规划总建筑面积约13.5万平米,工程建设费******元 | ******.60 | 李欣恺 | ||
******公司 | 四川轻化工大学东部新城校区建设工程 | ****** | ****** | 建筑面积439950.5㎡ | ****** | 周杰 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | “******中心”项目勘察-设计-施工总承包(EPC) | ****** | ****** | 总建筑面积约41620.08平方米 | ****** | 冯静波 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 萧政储出(2018)23 号地块小学项目工程 | ****** | ****** | 施工图范围内土建及安装工程,总建筑面积:34232.46 平方米 | ****** | 张从东 | ||
******公司 | 成都市锦江区新建花卉市场项目锦官花城综合体 | ****** | ****** | 项目地块占地面积 49395.99 平方米(约 74 亩),总建筑面积约17.19万平方米。 | ****** | 马宏超 | ||
华润置地(重庆)******公司 | ******中心二期项目住宅方案设计及项目整体初步设计、施工图设计 | ****** | ****** | 规划占地面积:60762 平方米,总建筑面积:暂定465000 平方米 | ****** | 戴涛 | ||
******公司 | 竹辉饭店改造项目 1、2、4#楼及地库总承包 | ****** | ****** | 本工程规模60040.10 ㎡,竣工工程规模60410.92 ㎡ | ******.58 | 宋启发 | ||
******中心(现:******公司) | “环球MALL 沙湾店”项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约59.9 万平 | ****** | 杨恒 | ||
宁波大学 | ******院 | ****** | ****** | 项目总用地面积58828 平方米,总建筑面积为45998 平方米 | ****** | 俞可可 | ||
******公司 | ******中心项目建筑工程(一期)全过程代建项目 | ****** | ****** | 本项目总投资约 3.67 亿元,工程建安费约 3 亿元,建设用地面积 52033.6 ㎡(合 78.05 亩),总建筑面积 82923.2 ㎡ | ****** | 王钧波 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | ******公司地块项目 | ****** | ****** | 总建筑面积约13000平方米 | ****** | 方科 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司(原业主)、******公司(现业主) | 成都高新区新川南组团智慧产业园区勘察-设计-施工总承包(-22 地块) | ****** | ****** | 项目总建筑面积 18.54 万平方米, 项目总投资132700 万元 | ******.20 | 郑欣 | ||
******公司(项目业主)、******公司(代理业主) | ******中心二期产业园区项目设计-施工总承包二标段 | ****** | ****** | 总建筑面积约 31.6 万平方米, 总投资 20 亿元 | ****** | 王永炜 | ||
昆明医科大学 | 昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目 | ****** | ****** | 昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目总建筑面积 50839.63平方米 | ******.38 | 谢盛永 | ||
贵州省广顺监狱 | 贵州省清镇监狱建设项目施工 | ****** | ****** | 建筑面积:74291.8m2 | ******.23 | 申东华 | ||
******院 | ******院二期(宿舍、食堂、教学实训楼)扩建项目教学实训楼建设工程施工 | ****** | ****** | 总建筑面积:67244.78m2 | ******.40 | 杨秀勇 | ||
******院 | ******院区建设项目(一期)勘察设计 | ****** | ****** | 项目总建筑面积 90535.99 平方米,项目总投资 96395.24 万元 | ****** | 张远平 | ||
******局 | ******院建设项目 | ****** | ****** | 总占地面积约 109145 平方米,总建筑面积约 34000 平方米 | ******.48 | 吴登慧 | ||
******公司(项目业主)、中新(成都)******公司(代理业主) | 5G 互联科创园设计-施工总承包二标段 | ****** | ****** | 建筑面积约为26.65 万平方米, 施工费******.38 元 | ******.38 | 黄怀海 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
昆明医科大学 | 昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目 | ****** | ****** | 昆明医科大学教学综合实训用房及学生公寓建设项目总建筑面积 50839.63平方米 | ******.38 | 谢盛永 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.37 | ******.37 | 85.21 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.51 | ******.51 | 82.28 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.92 | ******.92 | 85.98 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.77 | ******.77 | 86.91 |
(牵头人)华宇(福建)******公司,(成员)******公司 | ******.25 | ******.25 | 85.35 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.32 | ******.32 | 84.60 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.58 | ******.58 | 86.41 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.34 | ******.34 | 84.07 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.67 | ******.67 | 87.44 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.93 | ******.93 | 84.90 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.83 | ******.83 | 83.02 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.04 | ******.04 | 84.24 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.66 | ******.66 | 86.91 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.28 | ******.28 | 86.24 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.38/类似工程业绩要求(评委1:设计第三个业绩不满足招标文件要求。;评委2:设计业绩不满足招标文件之规定;评委3:设计业绩不满足招标文件要求;评委4:设计业绩不满足招标文件要 否决原因 求。(第三个设计业绩未体现投资额);评委5:设计单位类似业绩不满足招标文件要求;评委6:设计业绩不满足招标文件要求;评委7:设计类似业绩不满足要求;)。 | 类似工程业绩要求(评委1:设计第三个业绩不满足招标文件要求。;评委2:设计业绩不满足招标文件之规定;评委3:设计业绩不满足招标文件要求;评委4:设计业绩不满足招标文件要 否决原因求。(第三个设计业绩未体现投资额);评委5:设计单位类似业绩不满足招标文件要求;评委6:设计业绩不满足招标文件要求;评委7:设计类似业绩不满足要求;)。 | / |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.13 | ******.13 | 85.09 |
(牵头人)******公司,(成员)******公司 | ******.57 | ******.57 | 84.85 |
(牵头人)******公司,(成员)******院 | ******.96 | ******.96 | 83.80 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 中国铁路成都局集团有限公司西昌机务段小批量零星物资20250210批项目网上询价采购公告成交公告
- 若尔盖县川甘青物流集散中心基础设施建设项目施工若尔盖县川甘青物流集散中心基础设施建设项目(一期)开标记录
- 阿坝县求吉玛乡中心校学生宿舍建设项目施工标段开标记录
- 小金县县城供水管网灾损维修改造项目施工小金县县城供水管网灾损维修改造项目(项目名称)施工/标段开标记录
- 马尔康市松岗镇莫足沟基础设施建设项目马尔康市松岗镇莫足沟基础设施建设项目施工标段开标记录
- 四川省白水江九寨沟县黑河镇头道城村段至玉瓦电站段防洪治理工程四川省白水江九寨沟县黑河镇头道城村段至玉瓦电站段防洪治理工程开标记录
- [市本级]遂宁市城市供水应急保障工程(供水管网治理)项目(遂宁市城市供水应急保障工程(供水管网治理)项目-设计施工总承包-1)
- F-6(a)地块公共人防工程、宜宾市群众工作中心建设项目后续工程
- 高县国家储备林建设项目全过程造价咨询服务
- 成都局集团公司西昌机务段2025年设备大修公开竞争性谈判采购公告