您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > [宿迁市]江山大道北延段改造工程项目江山大道北延段改造绿化工程

[宿迁市]江山大道北延段改造工程项目江山大道北延段改造绿化工程

发布时间:2024-04-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号67e5e2a*-*ebc-4d5b-b1c9-bbaf5c870b71

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局江山大道北延段改造绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******公司 ******公司 ******公司
投标报价(万元) 463.84 463.88 464.62
暂估价
(万元)
工程
材料
项目负责人 王培信 李光 戴婷
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
共:0条 第:1/0

首页

上一页

下一页

尾页

 
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0

首页

上一页

下一页

尾页

 
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0

首页

上一页

下一页

尾页

 
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0

首页

上一页

下一页

尾页

 
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
共:0条 第:1/0

首页

上一页

下一页

尾页

 

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
2 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
4 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
5 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;,明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料;未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
6 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
7 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
8 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
9 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
10 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料。)
11 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩证明材料,项目负责人业绩过期。)
12 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
13 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
14 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供信用承诺书)
15 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。))
16 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料,即竣工验收证明材料中监理单位盖章不符合相关要求。)
17 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
18 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
19 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料。)
20 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
21 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
22 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
共:22条 第:1/1

首页

上一页

1

下一页

尾页

 

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0

首页

上一页

下一页

尾页

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1 ******公司
2 ******公司
3 ******公司
4 ******公司
5 ******公司
6 ******公司
7 ******公司
8 ******公司
9 ******公司
10 ******公司
11 ******公司
12 ******公司
13 ******公司
14 ******公司
15 ******公司
16 ******公司
17 ******公司
18 ******公司
19 ******公司
20 ******公司
21 ******公司
22 ******公司
23 ******公司
24 ******公司
25 ******公司
26 ******公司
27 ******公司
28 ******公司
29 ******公司
30 ******公司
31 ******公司
32 ******公司
33 ******公司
34 ******公司
35 ******公司
36 ******公司
37 ******公司
38 ******公司
39 ******公司
40 ******公司
41 ******公司
42 ******公司
43 ******公司
44 ******公司
45 ******公司
46 ******公司
47 ******公司
48 ******公司
49 ******公司
50 ******公司
51 ******公司
52 ******公司
53 ******公司
54 ******公司
55 ******公司
56 ******公司
57 ******公司
58 ******公司
59 ******公司
60 ******公司
61 ******公司
62 ******公司
63 ******公司
64 ******公司
65 ******公司
66 ******公司
67 ******公司
68 ******公司
69 ******公司
70 ******公司
71 ******公司
72 ******公司
73 ******公司
74 ******公司
75 ******公司
76 ******公司
77 ******公司
78 ******公司
79 ******公司
80 ******公司
81 ******公司
82 ******公司
83 ******公司
84 ******公司
85 ******公司
86 ******公司
87 ******公司
88 ******公司
89 ******公司
90 ******公司
91 ******公司
92 ******公司
93 ******公司
94 ******公司
95 ******公司
96 ******公司
97 ******公司
98 ******公司
99 ******公司
100 ******公司
共:103条 第:1/2

首页

上一页

1

2

2

下一页

下一页

尾页

尾页

首页

上一页

下一页

尾页

 

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)综合标评审投标报价合计
1******公司******0.099.9999.99
2******公司******0.099.9999.99
3******公司******0.099.9199.91
4******公司******0.099.9199.91
5******公司******0.099.999.9
6******公司******0.099.8999.89
7******公司******0.099.8699.86
8******公司******0.099.8599.85
9******公司******0.099.8599.85
10******公司******0.099.8299.82
11******公司******0.099.7899.78
12******公司******0.099.7699.76
13******公司******0.099.7199.71
14******公司******0.099.6999.69
15******公司******0.099.6899.68
16******公司******0.099.6899.68
17******公司******0.099.6799.67
18******公司******0.099.6699.66
19******公司******0.099.6299.62
20******公司******0.099.5999.59
21******公司******0.099.5899.58
22******公司******0.099.5899.58
23******公司******0.099.5299.52
24******公司******0.099.4999.49
25******公司******0.099.4699.46
26******公司******0.099.4699.46
27******公司******0.099.4499.44
28******公司******0.099.3599.35
29******公司******0.099.3599.35
30******公司******0.099.2999.29
31******公司******0.099.2799.27
32******公司******0.099.2699.26
33******公司******0.099.2599.25
34******公司******0.099.2599.25
35******公司******0.099.2199.21
36******公司******0.099.1699.16
37******公司******0.099.1499.14
38******公司******0.099.0699.06
39******公司******0.099.0699.06
40******公司******0.099.0499.04
41******公司******0.099.0499.04
42******公司******0.099.0399.03
43******公司******0.099.0299.02
44******公司******0.099.0199.01
45******公司******0.098.9898.98
46******公司******0.098.9298.92
47******公司******0.098.8298.82
48******公司******0.098.7498.74
49******公司******0.098.6898.68
50******公司******0.098.6798.67
51******公司******0.098.6598.65
52******公司******0.098.6598.65
53******公司******0.098.6298.62
54******公司******0.098.5798.57
55******公司******0.098.5698.56
56******公司******0.098.5198.51
57******公司******0.098.4498.44
58******公司******0.098.4398.43
59******公司******0.098.4298.42
60******公司******0.098.3898.38
61******公司******0.098.3798.37
62******公司******0.098.3698.36
63******公司******0.098.3498.34
64******公司******0.098.3198.31
65******公司******0.098.2698.26
66******公司******0.098.2598.25
67******公司******0.098.2498.24
68******公司******0.098.2398.23
69******公司******0.098.1998.19
70******公司******0.098.0898.08
71******公司******0.097.9997.99
72******公司******0.097.9897.98
73******公司******0.097.9397.93
74******公司******0.097.8897.88
75******公司******0.097.897.8
76******公司******0.097.7897.78
77******公司******0.097.7497.74
78******公司******0.097.7297.72
79******公司******0.097.6997.69
80******公司******0.097.6797.67
81******公司******0.097.697.6
82******公司******0.097.4597.45
83******公司******0.097.4497.44
84******公司******0.097.3997.39
85******公司******0.097.3497.34
86******公司******0.097.3297.32
87******公司******0.097.2497.24
88******公司******0.097.2197.21
89******公司******0.096.7196.71
90******公司******0.096.5796.57
91******公司******0.096.5596.55
92******公司******0.096.3296.32
93******公司******0.095.9495.94
94******公司******0.095.995.9
95******公司******0.095.6695.66
96******公司******0.094.9694.96
97******公司******0.094.4594.45
98******公司******0.094.3294.32
99******公司******0.094.1894.18
100******公司******0.093.793.7
101******公司******0.093.493.4
102******公司******0.091.991.9
103******公司******0.091.6391.63
共:0条 第:1/0

首页

上一页

下一页

尾页

首页

上一页

下一页

尾页

 

7、拟确定中标人:******公司

 

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/4/22起,至2024/4/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:************局
日期:2024/4/22
()
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的