您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 江山大道北延段改造绿化工程评标结果公示

江山大道北延段改造绿化工程评标结果公示

发布时间:2024-04-22打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:******
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局江山大道北延段改造绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.300000
项目负责人 王培信
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 金梅路改建项目绿化景观工程
第二中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.530000
项目负责人 李光
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******中心小学校园改造工程施工
第三中标候选人 单位名称 ******公司 投标报价(元) ******.800000
项目负责人 戴婷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 医药园区主干道绿化提升项目
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
2 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
3 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
4 ******公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供信用承诺书)
5 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料。)
6 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
7 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
8 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料,即竣工验收证明材料中监理单位盖章不符合相关要求。)
9 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
10 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。))
11 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
12 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(提供的业绩证明材料,项目负责人业绩过期。)
13 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
14 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料。)
15 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
16 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(无法体现项目负责人的单项合同额不低于450万元的绿化工程施工业绩,不满足招标文件要求。)
17 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
18 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
19 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
20 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
21 ******公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;,明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人业绩证明材料;未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)
22 ******公司 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(未按照招标文件投标人须知前附表12需要补充的其他内容第6条要求,即本项目“质量要求”字数过多,故投标单位在制作投标文件时,开标一览表和投标函中的质量要求填写“响应招标文件要求”即可。)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
102 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
103 ******公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******公司 ******.300000 99.99 -- 0.0 -- 99.99
2 ******公司 ******.240000 97.69 -- 0.0 -- 97.69
3 ******公司 ******.510000 99.25 -- 0.0 -- 99.25
4 ******公司 ******.330000 98.74 -- 0.0 -- 98.74
5 ******公司 ******.330000 97.21 -- 0.0 -- 97.21
6 ******公司 ******.280000 98.23 -- 0.0 -- 98.23
7 ******公司 ******.650000 99.59 -- 0.0 -- 99.59
8 ******公司 ******.770000 99.46 -- 0.0 -- 99.46
9 ******公司 ******.190000 98.98 -- 0.0 -- 98.98
10 ******公司 ******.180000 97.6 -- 0.0 -- 97.60
11 ******公司 ******.150000 96.71 -- 0.0 -- 96.71
12 ******公司 ******.310000 97.98 -- 0.0 -- 97.98
13 ******公司 ******.110000 99.68 -- 0.0 -- 99.68
14 ******公司 ******.460000 99.14 -- 0.0 -- 99.14
15 ******公司 ******.440000 99.04 -- 0.0 -- 99.04
16 ******公司 ******.340000 97.34 -- 0.0 -- 97.34
17 ******公司 ******.340000 96.55 -- 0.0 -- 96.55
18 ******公司 ******.540000 99.26 -- 0.0 -- 99.26
19 ******公司 ******.480000 94.45 -- 0.0 -- 94.45
20 ******公司 ******.080000 96.32 -- 0.0 -- 96.32
21 ******公司 ******.010000 99.52 -- 0.0 -- 99.52
22 ******公司 ******.010000 97.8 -- 0.0 -- 97.80
23 ******公司 ******.710000 94.32 -- 0.0 -- 94.32
24 ******公司 ******.050000 98.19 -- 0.0 -- 98.19
25 ******公司 ******.720000 99.21 -- 0.0 -- 99.21
26 ******公司 ******.890000 99.9 -- 0.0 -- 99.90
27 ******公司 ******.800000 99.91 -- 0.0 -- 99.91
28 ******公司 ******.310000 99.58 -- 0.0 -- 99.58
29 ******公司 ******.690000 98.34 -- 0.0 -- 98.34
30 ******公司 ******.080000 99.85 -- 0.0 -- 99.85
31 ******公司 ******.630000 98.51 -- 0.0 -- 98.51
32 ******公司 ******.990000 98.37 -- 0.0 -- 98.37
33 ******公司 ******.220000 98.67 -- 0.0 -- 98.67
34 ******公司 ******.820000 98.44 -- 0.0 -- 98.44
35 ******公司 ******.190000 99.85 -- 0.0 -- 99.85
36 ******公司 ******.080000 97.88 -- 0.0 -- 97.88
37 ******公司 ******.560000 97.74 -- 0.0 -- 97.74
38 ******公司 ******.070000 99.44 -- 0.0 -- 99.44
39 ******公司 ******.550000 98.68 -- 0.0 -- 98.68
40 ******公司 ******.750000 99.91 -- 0.0 -- 99.91
41 ******公司 ******.940000 99.69 -- 0.0 -- 99.69
42 ******公司 ******.030000 98.82 -- 0.0 -- 98.82
43 ******公司 ******.890000 97.99 -- 0.0 -- 97.99
44 ******公司 ******.240000 98.56 -- 0.0 -- 98.56
45 ******公司 ******.620000 98.57 -- 0.0 -- 98.57
46 ******公司 ******.100000 99.01 -- 0.0 -- 99.01
47 ******公司 ******.940000 94.18 -- 0.0 -- 94.18
48 ******公司 ******.770000 93.4 -- 0.0 -- 93.40
49 ******公司 ******.480000 99.67 -- 0.0 -- 99.67
50 ******公司 ******.750000 98.65 -- 0.0 -- 98.65
51 ******公司 ******.300000 99.04 -- 0.0 -- 99.04
52 ******公司 ******.230000 98.62 -- 0.0 -- 98.62
53 ******公司 ******.450000 99.66 -- 0.0 -- 99.66
54 ******公司 ******.950000 95.66 -- 0.0 -- 95.66
55 ******公司 ******.290000 97.24 -- 0.0 -- 97.24
56 ******公司 ******.680000 97.78 -- 0.0 -- 97.78
57 ******公司 ******.030000 98.43 -- 0.0 -- 98.43
58 ******公司 ******.220000 98.92 -- 0.0 -- 98.92
59 ******公司 ******.120000 99.46 -- 0.0 -- 99.46
60 ******公司 ******.840000 99.76 -- 0.0 -- 99.76
61 ******公司 ******.540000 97.32 -- 0.0 -- 97.32
62 ******公司 ******.580000 99.03 -- 0.0 -- 99.03
63 ******公司 ******.020000 99.06 -- 0.0 -- 99.06
64 ******公司 ******.300000 96.57 -- 0.0 -- 96.57
65 ******公司 ******.180000 97.39 -- 0.0 -- 97.39
66 ******公司 ******.590000 95.9 -- 0.0 -- 95.90
67 ******公司 ******.010000 99.27 -- 0.0 -- 99.27
68 ******公司 ******.080000 99.71 -- 0.0 -- 99.71
69 ******公司 ******.230000 99.62 -- 0.0 -- 99.62
70 ******公司 ******.850000 97.72 -- 0.0 -- 97.72
71 ******公司 ******.460000 98.65 -- 0.0 -- 98.65
72 ******公司 ******.450000 98.26 -- 0.0 -- 98.26
73 ******公司 ******.340000 99.06 -- 0.0 -- 99.06
74 ******公司 ******.190000 99.16 -- 0.0 -- 99.16
75 ******公司 ******.080000 99.68 -- 0.0 -- 99.68
76 ******公司 ******.500000 98.36 -- 0.0 -- 98.36
77 ******公司 ******.560000 98.31 -- 0.0 -- 98.31
78 ******公司 ******.930000 95.94 -- 0.0 -- 95.94
79 ******公司 ******.490000 99.35 -- 0.0 -- 99.35
80 ******公司 ******.410000 99.49 -- 0.0 -- 99.49
81 ******公司 ******.720000 99.78 -- 0.0 -- 99.78
82 ******公司 ******.960000 99.02 -- 0.0 -- 99.02
83 ******公司 ******.520000 98.38 -- 0.0 -- 98.38
84 ******公司 ******.540000 98.24 -- 0.0 -- 98.24
85 ******公司 ******.530000 99.99 -- 0.0 -- 99.99
86 ******公司 ******.700000 99.82 -- 0.0 -- 99.82
87 ******公司 ******.610000 99.35 -- 0.0 -- 99.35
88 ******公司 ******.320000 99.89 -- 0.0 -- 99.89
89 ******公司 ******.540000 98.25 -- 0.0 -- 98.25
90 ******公司 ******.120000 99.29 -- 0.0 -- 99.29
91 ******公司 ******.370000 97.44 -- 0.0 -- 97.44
92 ******公司 ******.830000 91.9 -- 0.0 -- 91.90
93 ******公司 ******.350000 94.96 -- 0.0 -- 94.96
94 ******公司 ******.190000 99.86 -- 0.0 -- 99.86
95 ******公司 ******.560000 98.42 -- 0.0 -- 98.42
96 ******公司 ******.460000 99.25 -- 0.0 -- 99.25
97 ******公司 ******.010000 98.08 -- 0.0 -- 98.08
98 ******公司 ******.670000 93.7 -- 0.0 -- 93.70
99 ******公司 ******.490000 99.58 -- 0.0 -- 99.58
100 ******公司 ******.890000 91.63 -- 0.0 -- 91.63
101 ******公司 ******.140000 97.93 -- 0.0 -- 97.93
102 ******公司 ******.100000 97.67 -- 0.0 -- 97.67
103 ******公司 ******.160000 97.45 -- 0.0 -- 97.45

    6、拟确定中标人:******公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:******
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的