滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标结果公示
公告内容
滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 876090.84 | 质量标准:合格。防方质保期为 5 年 | 30 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 赵剑 | 建筑工程二级苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 合格,防水质保**年 | 全部响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 未提供有效完整在投标保证金承诺函(缺法定代表人签字或盖章)。 |
2 | ******公司 | 未提有效的B类安全生产考核合格证书。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 888656.12 | 0 | 0 |
2 | ******公司 | 940000.00 | 0 | 0 |
3 | ******公司 | 941441.86 | 0 | 0 |
4 | ******公司 | ******.24 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 960562.25 | 0 | 0 |
6 | ******公司 | ******.01 | 0 | 0 |
7 | ******公司 | ******.89 | 0 | 0 |
8 | ******公司 | 998016.11 | 0 | 0 |
9 | ******公司 | 986752.82 | 0 | 0 |
10 | ******公司 | ******.47 | 0 | 0 |
11 | ******公司 | ******.36 | 0 | 0 |
12 | ******公司 | 971905.24 | 0 | 0 |
13 | ******公司 | 876659.79 | 0 | 0 |
14 | ******公司 | 998500.93 | 0 | 0 |
15 | ******公司 | 956934.98 | 0 | 0 |
16 | ******公司 | ******.00 | 0 | 0 |
17 | ******公司 | 937200.17 | 0 | 0 |
18 | ******公司 | 894965.11 | 0 | 0 |
19 | ******公司 | ******.04 | 0 | 0 |
20 | ******公司 | ******.13 | 0 | 0 |
21 | ******公司 | 899641.89 | 0 | 0 |
22 | ******公司 | 876090.84 | 0 | 0 |
23 | ******公司 | ******.03 | 0 | 0 |
24 | ******公司 | 955865.55 | 0 | 0 |
25 | ******公司 | 968888.88 | 0 | 0 |
26 | ******公司 | ******.73 | 0 | 0 |
27 | ******公司 | ******.26 | 0 | 0 |
28 | ******公司 | 979958.98 | 0 | 0 |
29 | ******公司 | ******.99 | 0 | 0 |
30 | ******公司 | 950499.06 | 0 | 0 |
31 | ******公司 | ******.29 | 0 | 0 |
32 | ******公司 | ******.84 | 0 | 0 |
33 | ******公司 | 946123.44 | 0 | 0 |
34 | ******公司 | 888888.89 | 0 | 0 |
35 | ******公司 | 944355.34 | 0 | 0 |
36 | ******公司 | 905888.18 | 0 | 0 |
37 | ******公司 | 910528.81 | 0 | 0 |
38 | ******公司 | ******.08 | 0 | 0 |
39 | ******公司 | ******.85 | 0 | 0 |
40 | ******公司 | 969068.89 | 0 | 0 |
41 | ******公司 | 974589.61 | 0 | 0 |
42 | ******公司 | ******.42 | 0 | 0 |
43 | ******公司 | 963600.19 | 0 | 0 |
44 | ******公司 | ******.25 | 0 | 0 |
45 | ******公司 | 981865.90 | 0 | 0 |
46 | ******公司 | ******.07 | 0 | 0 |
47 | ******公司 | ******.40 | 0 | 0 |
48 | ******公司 | ******.66 | 0 | 0 |
49 | ******公司 | 920964.76 | 0 | 0 |
50 | ******公司 | 999000.00 | 0 | 0 |
51 | ******公司 | 929854.24 | 0 | 0 |
52 | ******公司 | 990000.50 | 0 | 0 |
53 | ******公司 | 932332.73 | 0 | 0 |
54 | ******公司 | ******.63 | 0 | 0 |
55 | ******公司 | 999158.32 | 0 | 0 |
56 | ******公司 | 911587.96 | 0 | 0 |
57 | ******公司 | 959225.55 | 0 | 0 |
58 | ******公司 | ******.02 | 0 | 0 |
59 | ******公司 | 927000.00 | 0 | 0 |
60 | ******公司 | 980373.00 | 0 | 0 |
61 | ******公司 | ******.32 | 0 | 0 |
62 | ******公司 | 981220.79 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程
中标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的滨海生命健康产业集聚区1#厂房屋面防水翻修工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:******公司
投标报价: 876090.84元
工期:******
质量等级:合格
项目负责人:赵剑
注册证书专业:建筑工程二级
证书编号:******
本中标候选人公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:******
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
******公司
2024年**月**日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:①******公司,原因:未提供有效完整在投标保证金承诺(缺法定代表人签字或盖章 );②江苏森 ******公司,原因:未提供有效的B类安全生产考核合格证书 。
******公司
2024年8 月**日
八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
相关招采信息
- [招标]南沈灶镇建设工程项目竣工结算审核服务项目 02月27日
- [招标]东台沿海经济区条子泥景区智慧旅游通信运营服务 02月27日
- [招标]东台市市政养护管理所液压动力站及液压潜水泵采购项目 02月27日
- [招标]东台市黄海原种场造林绿化试点项目土方工程 02月27日
- [中标]盐城市城投集团2025年“换新购”项目房屋价值评估服务项目结果公示 02月27日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 评标结果公示
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 常州市钟楼区邹区镇人民政府东环路(会灵路-岳杨路)道路工程招标代理及控制价编制服务项目竞争性磋商公告
- 常州新运城市发展集团有限公司2025-2027年度税务鉴证和涉税专项服务项目中标公告
- 江苏省广电有线信息网络股份有限公司充电桩运营管理平台采购项目成交结果公示
- 常州市儿童医院全院图像及文档输出外包服…
- 污水处理站运维服务项目成交结果公告
- 宿迁市建设工程质量检测中心有限公司检测仪器设备采购项目招标代理服务成交结果公告
- 【招标公告】灌东盐场福禄园套墓、材料采购及安装项目
- 【招标公告】三峡(滨海)储能科技有限公司股东全部权益价值评估服务
- 2025年度同方技术研发部-AI课题的在线仪表、传感器等设备采购采购公告
- 管道维修更换采购公告