晋控电力沁源新能源有限公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示
公告内容
******公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标)(招标项目编号:******
一、评标情况
001******公司沁源300MW智慧能源一体化光伏发电项目EPC总承包(重新招标):
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
1 | ******公司联合体 | ¥******.64元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 | 以实际开工日期为准,******网日期:**年**月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 |
2 | ******公司联合体 | ¥******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 | 以实际开工日期为准,******网日期:**年**月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 |
3 | ******公司联合体 | ¥******.15元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准。 | 以实际开工日期为准,******网日期:**年**月**日。计划竣工日期:合同签订之日起两年内。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | ******公司联合体 | 姜斌 | 机电工程一级注册建造师 桂****** |
2 | ******公司联合体 | 陈建刚 | 机电工程一级注册建造师 晋****** |
3 | ******公司联合体 | 夏莲 | 机电工程一级注册建造师 鲁****** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | ******公司联合体 | 响应 |
2 | ******公司联合体 | 响应 |
3 | ******公司联合体 | 响应 |
二、否决情况:
******公司业绩一、业绩二无中标通知书,业绩三非牵头人业绩、业绩四无竣工验收证明和发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
******公司项目经理和施工负责人未附建造师执业资格证书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
******公司的联合体为鑫顺能源集 ******公司,******公司为施工任务,******公司施工资质不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
监督部门:******局
处(科)室名称:******
******/******
邮箱:******qyxnyjmtg@163.com/qy******@163.com
六、联系方式:******
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:******
电子邮箱:************@qq.com
代理机构名称:******
地址:******
联系人:*******先生、*女士
电话:************,******
招标代理机构项目负责人:马梁(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [招标]山西襄矿石板沟煤业有限公司1000KW柴油发电机采购项目招标变更公告 02月25日
- [中标]长治三元中能煤业有限公司职工餐厅社会化管理第001标段成交候选人公示 02月25日
- [中标]山西长治郊区三元吉祥煤业有限公司澡堂改造工程第001标段成交结果公示 02月25日
- [招标]武乡县2024年北涅水-狮则沟等9条自然村通硬化路工程施工项目招标控制价变更公告 02月25日
- [招标]长治市中医医院二氧化碳培养箱等采购竞争性谈判公告 02月25日
- [中标]人保财险黎城支公司印刷宣传页采购项目中选结果公告 02月25日
- [招标]长治市第六中学校2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]长治市第六中学校2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]长治市第六中学校2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]山西襄矿集团售电有限公司110KV新胜达变电站改造工程施工监理询比采购公告 02月25日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 尧都区2024年大中型水库移民后期扶持结余资金项目(乔李镇南麻村道路硬化)的采购公告
- 太钢集团岚县矿业有限公司2025年供水管道巡检、维护项目(岚县-普明段供水管道设备设施检查)[招标公告]
- 山西省晋中市森林火灾高风险区综合治理工程建设项目设备购置公开招标的采购公告
- 临汾市尧都区乔李镇(南羊、王村、尧乡园)环境卫生整治项目的采购公告
- 五台县耿镇镇河西村生活污水收集处理工程项目的采购公告
- 忻州市规划和自然资源局2025年2月政府采购意向
- 地铁一号线龙兴街站出站口配套道路建设工程施工
- 临县退役军人事务局村(社区)退役军人服务站服务体系建设项目合同公告
- 冷轧厂酸再生业务生产协作项目[招标公告]
- 磨机筒体衬板招标公告