您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 福建省招投标信息 > 光泽县老旧小区燃气管网配套建设工程中标候选人公示

光泽县老旧小区燃气管网配套建设工程中标候选人公示

发布时间:2024-03-06打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

******网配套建设工程

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号:******E******

 

******网配套建设工程20240305日上午09:0******中心开标,由评标委员会评审完毕,现将中标候选人暨中标结果公示如下:

一、招标工程项目概况

工程项目名称:************网配套建设工程 

招标人:******光泽县杭川镇人民政府

招标方式:******

二、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委: 邱小芳(主任专家)、黄莺、曾韬、徐建军、康强    

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)

三、投标文件不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******公司

免缴投标保证金承诺函中,招标人与项目名称均错,业绩为装修工程,不满足招标工程设置的指标要求,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条规定,否决其投标

 

******公司

项目部施工管理人员到位承诺书,法定代理人或委托代理人未盖章,不符合资格文件评审办法和标准3.1.1条的规定,否决其投标。

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条,否决其投标

 

邦信(福建)******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.9条规定,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.9条规定,否决其投标

 

******公司

******网的福建省建设行业信息公开平台查询到竣工验收备案信息能满足本招标工程设置的指标要求,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.9条规定,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.9条规定,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.9条规定,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条,否决其投标

 

******公司

未提供业绩证明材料,不符合资格文件评审办法和标准3.1.9条,否决其投标

 

 

四、中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐一名中标候选人:

中标候选人:******公司;

项目负责人姓名及其建造师注册证书号:王新旺 ******1

投标报价:******元 ;工期要求:200日历天

质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准、《城镇燃气设计规范》合格标准、《城镇燃气室内工程与质量验收规范》CJJ**-****和《城镇燃气输配工程施工及验收标准》(GB/T5****-****)、《燃气工程项目规范》、《聚乙烯燃气管道工程技术规程》以及国家有关法律法规和特种设备安全监督管理部门的相关规定

“类似工程业绩”情况:

①项目名称:******

项目编号******

建设地点:和田地区墨玉县

 金额(万元)1600

五、公示时间

公示期为20240306日至20240318(依据闽发改法规〔2018〕**号文第八条:“ 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,公示内容应当满足闽发改法规〔2018〕**号文第六条、第七条规定。”公示期内,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出异议。

六、联系方式

招标人:******光泽县杭川镇人民政府

地址:******光泽县杭川镇镇岭路**号,邮编:354100

电话:************  传真:/

联系人:******罗工

 

招标代理机构:************公司

地址:******福建省南平市光泽县杭中路**号**楼,邮政编码:354100

联系电话:************、******   传真:/

联系人:******

 

行政监督部门名称:******         

电话:************  

招标人:******光泽县杭川镇人民政府

 

******公司:******公司

日期:20240306

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的