新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程中标候选人公示
公告内容
新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程
(招标编号:******E******、SDJ.CL****-*)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司 的新三河(谈浜河-元和塘)生态环境提升工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:******公司 中标金额:******
项目经理:代永东 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B******
项目技术负责人:陈凯 水利安全证书:苏水安A******
水利职称:工程师 水利职称证书:****** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:唐泽秀 水利安全证书:苏水安C******
第二中标候选人:******公司中标金额:************.4元
项目经理:秦玉兰 水利建造师证书:苏****** 水利安全证书:苏水安B(2022)00418
项目技术负责人:王春俊 水利安全证书:苏水安B(2022)00377
水利职称:高级工程师 水利职称证书:****** 发证机关:成都市人力资源和社会保障局
专职安全员:史春 水利安全证书:苏水安C(2021)00085
第三中标候选人:******公司 中标金额:******
项目经理:曹建伟 水利建造师证书:苏******水利安全证书:苏水安B(2019)01165
项目技术负责人:王金南 水利安全证书:苏水安B(2021)01464
水利职称:工程师 水利职称证书:吴中**-** ****** 发证机关:苏州市职称改革领导小组办公室
专职安全员:李清 水利安全证书:苏水安C(2020)00787
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
备注 |
单位名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
资质等级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
建造师级别 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
水利水电二级注册建造师 |
|
技术负责职称 |
工程师 |
高级工程师 |
工程师 |
|
专职安全员证书 |
苏水安C****** |
苏水安C(2021)00085 |
苏水安C(2020)00787 |
|
其它内容 |
|
|
|
|
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 |
无效理由 |
******公司 |
未提供专职安全员无在建承诺书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 |
投标报价(万元) |
修正报价(万元) |
修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 |
无 |
无 |
无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:******估法》评标。
序号 |
单位名称 |
投标报价(万元) |
商务分 |
技术分 |
汇总分 |
排序 |
1 |
******公司 |
3261.932193 |
65.00 |
30.27 |
95.27 |
1 |
2 |
******公司 |
3257.00654 |
64.92 |
29.33 |
94.25 |
2 |
3 |
******公司 |
3258.315592 |
64.94 |
28.77 |
93.71 |
3 |
七、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,******处理方式:******
1、征询:招标人:************
2、投诉:******局联系电话:************,******。
招标人:******
招标代理单位:******
发布日期:**年**月24日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期
- 无锡太湖新光商业项目不锈钢板采购
- 越溪街道消防安全专项治理服务合同
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的招标公告
- 滨海县住宅小区消防安全提升工程(第三批)(二次)的最高限价公示
- 2025年鼓楼区芦席营70号等43个老旧小区改造工程
- 2025年度输煤栈桥管带机技改第1批次物资采购项目竞争性谈判公告--成交结果公示
- 徐圩港区液体散货泊位区配套消防站一期工程应急消防装备维修保养竞争性谈判公告(二次公告)--成交结果公示
- 常州医药产业创新中心EF地块建设工程施工总承包(二标段:车间1、车间2、车间9、车间10、停车楼、门卫1、门卫2、场内外景观市政工程)评标结果公示