厦门市轨道交通6号线漳州(角美)延伸段工程车站附属建筑装修中标结果公告
公告内容
厦门市轨道交通**号线漳州(角美)延伸段工程车站附属建筑装修中标候选人公示(暨中标结果公示)
一、招标项目名称:******
二、招标项目编号:******
三、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:******
招标人名称:******************)
地址:********号美润佳园11幢D01号
招标代理机构:******************)
四、工程交易地点:************中心。
五、招标方式:******公开招标。
六、工程建设规模:******本项目起于漳州台商投资区角美龙江明珠站,止于厦门市轨道交通6 号线一期工程起点林埭西(不含),全长9.857 公里,全为地下敷设,设站7 座,分别为龙江明珠站、石美站、角江路站、龟山站、文圃路站、角海路站、社头站,区间风井一座。
七、招标范围和内容:******厦门市轨道交通6 号线漳州(角美)延伸段工程车站附属建筑装修,包含但不限于钢墙架、钢雨蓬、预埋铁件(如有)、石材楼地面、石材墙面、石材压顶、石材台阶面、玻璃幕墙、铝板墙面、柱(梁)面装饰、成品栅栏、金属卷帘(闸)门、瓷质盲道砖、门窗五金、不锈钢门窗套、型材屋面、铝合金板吊顶、玻璃栏板、钢格栅、铝合金百叶、铝合金防淹板、标识牌、导向标识、广告灯箱、墙面一般抹灰、墙面喷刷涂料、开荒保洁、深化设计工作(包括对玻璃幕墙、石材、技术屋面等进行深化、优化设计,并出具国家认可的钢结构计算书等深化设计工作)等,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明等所含内容为准。
八、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(A 类)[K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]。
九、开标时间:**年**月**日上午09时30分。
十、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:
1.第一中标候选人:******公司;
2.投标报价:人民币贰仟叁佰贰拾伍万零壹佰柒拾贰元整(¥:******.00),其中含暂列金人民币壹佰肆拾壹万陆仟陆佰叁拾元整(¥******.00);
3.项目负责人:黄乃斌,注册建造师等级:壹级,注册编号:******
4.工期要求:总工期为210个日历天;
5.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格及以上标准;
6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备壹级建筑工程施工总承包资质。
十一、评标委员会成员名单:******熊友霞(组长)、郭秋贤、叶少青、郭黎玲、陈伟献。
十二、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******公司的投标文件未提供拟派的3名安全员的安全生产考核合格证明书扫描件及社保缴费证明。根据资格文件评审办法和标准第3.1.16条款,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标。
十三、软硬件信息异常情况(如有):无。
十四、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共5份,经评审符合要求4份,不符合要求1份。
十五、异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。
十六、招投标监督机构名称:******局;联系电话:************。
十七、公示期限:**年07月08日至**年07月18日。
备注:根据闽发改法规(2018)**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:******
招标代理单位:******
**年07月08日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布