【河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理】一标段中标候选人公示
公告内容
-
我要报名
-
我要分享
-
我要打印
网站首页
******厅
交易公告
工程建设
中标候选人公示项目编号:******E******rf001
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:河北省张家口市赤城县浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目—退化草原修复治理一标段 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,张家口市,赤城县 |
开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点:****** |
公示开始日期: ****-**-** | 公示截止日期: ****-**-** |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|
******公司 | 938231.20 | 938231.20 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工 |
******公司 | 939582.11 | 939582.11 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工 |
******公司 | 935335.18 | 935335.18 | 合格 | 自签订合同之日起至 2025 年 10 月底前完工 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 赖金凤 | 工程师 | 工程师证书 中级 | ****** |
2 | ******公司 | 张美兰 | 工程师 | 工程师中级 | 赣中(非国有工程 )****** |
3 | ******公司 | 易星星 | 林业工 程师 | 中级职称证 | 012682 0 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 响应招标文件 |
2 | ******公司 | 响应招标文件 |
3 | ******公司 | 响应招标文件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******院西侧临街商业道路及绿化工程 | ******公司 | ****-**-** 00:00:00.0 | 230305.84元 |
2 | ******公司 | 景泰苑2期草坪及灌木栽植绿化项目 | ******公司 | ****-**-** 00:00:00.0 | 283900.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | ******公司的证照,不符合招标文件要求;不符合招标文件;未提供第三方造价机构营业执照;不附合;工程量清单未附第三方造价咨询机构的营业执照,不符合招标文件要求。; |
6.提出异议的渠道和方式:******
联系方式 | |
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
7.其他公示内容:******
九、推荐理由:(以不排序的方式推荐)
单位名称:******
企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有园林专业中级职称。
企业优势:项目班子配备较科学合理,无有效业绩。
企业风险:无
其他:无
单位名称:******
企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有林业专业中级职称。
企业优势:项目班子配备一般,无有效业绩。
企业风险:无
其他:无
单位名称:******
企业特点:满足招标文件要求,项目经理具有园林专业中级职称。
企业优势:项目班子配备科学合理,有效业绩2个。
企业风险:无
其他:有效业绩2个:******院西侧临街商业道路及绿化工程;景泰苑2期草坪及灌木栽植绿化项目。
十、评标结论:
经评标委员会一致认定,推荐3名中标候选人(无排序):******公司、******公司、******公司。
相关招采信息
- [中标]张北县白庙滩乡人民政府办张北县白庙滩乡甲石河村至小河子村道路改扩建工程竞争性磋商成交公告 02月25日
- [招标]张北县医院体检系统升级改造项目竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]北京局集团公司张家口车务段安检查危仪设备技术服务采购公告 02月25日
- [招标]中煤张家口运输机配件采购公告 02月25日
- [中标]张家口新凤来服装有限责任公司升降平台采购项目流标公告 02月25日
- [中标]中煤张家口煤矿机械有限责任公司2025-2027年度产品维修外协合格供应商入围项目中标公告 02月25日
- [中标]中煤张家口煤矿机械有限责任公司重装公司2025-2027年度铸造槽帮外协合格供应商入围【重新招标】中标公告 02月25日
- [招标]河北建投新能源有限公司2025年度生产经营期项目风电机组定检维护第四标段(二次)招标公告 02月25日
- [招标]张家口市国道G239正蓝旗至阳泉K120+906至K172+830、K324+440至K345+279和K376+195至K490+696段交通安全设施精细化提升工程施工招标公告 02月25日
- [招标]张家口市国道G239正蓝旗至阳泉公路K120+906至K172+830、K324+440至K345+279和K376+195至K490+696段交通安全设施精细化提升工程施工监理招标公告 02月25日