长乐区漳港三营澳二级渔港提升改造工程(二次招标)中标候选人公示
公告内容
长乐区漳港三营澳二级渔港提升改造工程(二次招标)中标候选人公示
招标编号: ******
本招标项目于**年**月**日9时00分在 ******中心 开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******长乐区漳港三营澳二级渔港提升改造工程(二次招标)
招标人:****** ******公司
建设规模:******本项目控制价 ****** 元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法: 合理低价法
评标参数:方法二,K=5.5% ,μ5=36% , E1= 1.3 ,E2=0.7
专家评委: 黄华(评委组长)、宋轶核、李葳、池家昶、马国元
3、进入评审的投标人投标文件的总得分
序号 | 投标企业 | 报价(元) |
1 | ******公司 | ****** |
2 | 五洲工程(厦门)******公司 | ****** |
3 | ******公司 | ****** |
4 | ******公司 | ****** |
5 | ******公司 | ****** |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
五洲工程(厦门)******公司 | 不合格 | 拟派出的项目经理未按招标文件要求提交港口与航道工程专业工程师及以上技术职称证书 | 拟派出的项目经理未按招标文件要求提交港口与航道工程专业工程师及以上技术职称证书 | 否决其投标 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:************公司
项目负责人:姓名:苏京锋,注册编号:******闽-******
技术负责人:姓名:王晓辉,证书编号:******
工期:********日历天
工程质量:符合《水运工程质量检验标准》(JTS ***-****)及其他相关规范合格标准。
投标总价:******.00元
公示期为2023年3 月 21 日至 2023 年3月 24日。
8、联系方式
招标人:************公司
办公地址:************处办公大楼五楼
邮政编码: / ,联系电话:************
传真: / ,联系人:******陈主任
招标代理机构:************公司
办公地址:******福州市长乐区永荣广场**号楼**室
邮政编码:350200,联系电话:************
传真:/ ,联系人:****** 肖工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****** ******局
办公地址:****** 福州市长乐区
联系电话:************
日期:2023 年 3月 21 日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 惠安县医院2025年01月至2025年02月政府采购意向
- 滨海院区净化空调系统设备及新风风柜维保人工服务采购公开招标招标公告
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目-方案及初步设计阶段中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布