您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目设备采购安装工程中标候选人公示

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目设备采购安装工程中标候选人公示

发布时间:2025-01-17打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

项目名称

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目设备采购安装工程

项目招标编号

E******

招标人

******公司

建设单位

******公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标  邀请招标

招标代理机构

******公司

中标范围

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目设备采购及安装,需要采购安装的设备包括:消防、喷淋等设备一批,排污设备及控制箱一批,智能化等设备一批,监控摄像、可视对讲、防火门监控设备一批等,具体详见招标文件采购需求。

开标时间

20250116930

开标地点

******中心开标2室(钦州市金海湾大街东大街8号,政务******中心三楼)

公示开始时间

20250117

公示截止时间

20250122

预中标人

广西宏丰建筑工程有限公

联合体

牵头人:/

成员单位:******/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西宏丰建筑工程有限公

单位资质

机电工程施工总承包二级

投标总价

人民币捌佰玖拾叁万伍仟陆佰柒拾柒元整(¥******.00

交货期

自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。

质量等级

达到国家相关标准的合格要求。

项目经理

陈晓良(注册编号:************;身份证号:450902********1518

专职安全生产管理人员

李环华(身份证号:450702********9026

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

第二中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

机电工程施工总承包二级

投标总价

人民币捌佰玖拾叁万壹仟捌佰肆拾伍元整(¥******.00元)

交货期

自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。

质量等级

达到国家相关标准的合格要求。

项目经理

刘文挥(注册编号:******桂****** ;身份证号452802********061X

专职安全生产管理人员

庄智国(身份证号:450521********4897

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

 

第三中标

候选人

单位名称

******公司

单位资质

机电工程施工总承包二级

投标总价

人民币捌佰玖拾贰万玖仟伍佰壹拾壹元整(¥******.00

交货期

自合同签订之日起120日内交付并安装调试正常运行完毕并通过行政部门验收合格及交付使用。

质量等级

达到国家相关标准的合格要求。

项目经理

农纯明(注册编号:************;身份证号:452130********0619

专职安全生产管理人员

陈丽华(身份证号:452201********1247

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

 

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、******公司:根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。

2、******公司根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。

3、******公司根据系统投标保证金查询,该投标单位投标保证金状态为未递交。根据招标文件投标人须知正文部分3.4.1的要求,投标保证金的提交情况以全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)记录为准。该投标单位投标保证金审核不通过。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·钦州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/qzggzy/)、******网(https://www.chinabidding.com.cn/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

中国(广西)******局

投诉受理电话

0777-******

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的