淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期)中标结果公告
公告内容
淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期)中标结果公示
项目名称 |
淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期) |
|||
项目编号 |
HBGC24169 |
|||
标段名称 |
淮北高新区地下管线维修、更换和升级改造项目设计施工总承包项目(一期) |
|||
标段编号 |
HBGC24169001 |
|||
招标人 |
安徽淮北高新技术产业开发区管理委员会 |
|||
最高限价 |
(1)设计费:设计费用按照计价格[2002]**号《工程勘察设计收费标准》计算设计费约200.24万,最高限价费率为50.00%(约100.12万元),设计费包含但不限于施工图设计费、施工图审查费、专家评审费及所有与设计有关的全部费用。 (2)勘察费:为固定单价 60元/进尺米,不要求单独报价,暂定勘察工程量为2000进尺米,勘察费暂定12万元,计入投标总报价。具体范围以现场实际需要及业主审批后的方案为准,按实际进尺结算。 (3)建安工程费:本项目建安工程费限额为11526.93万元,因发包人原因,对规划设计进行调整引起投资增加、减少的除外。本项目建安工程费采用费率报价方式,最高投标限价费率为90.00%。投标报价超过最高限价费率的,其投标无效。 |
|||
代理机构 |
******公司 |
|||
代理机构地 址和联系方式 |
地址:******淮北市相山区金色云天7#8层 联系方式:************ |
|||
招标方式 |
公开招标(评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
|
开标时间 |
**年11月20日 |
计划工期 |
设计及施工工期合计540日历天。 |
|
被否决的投标人名称 |
1.******公司 2.******公司 |
被否决的依据 和原因 |
1.******公司:提供的投标文件中项目经理证书使用有效期过期,单位初步评审不通过。 2.******公司:联合体单位企业资质不符合招标文件要求,单位初步评审不通过。 |
|
中标(成交) 单位 |
名 称 |
******公司、******公司、******公司、******公司联合体 |
||
响应招标文件的资格 能力 |
施工:市政公用工程施工总承包贰级,勘察:工程勘察综合资质甲级,设计:工程设计专业资质市政行业排水工程甲级
|
投标工期 |
设计及施工工期合计540日历天。 |
|
地 址 |
安徽省淮北市杜集区经济开发区紫藤北路西侧 20 米 |
|||
费率(%)/投标价(元) |
建筑安装工程费报价费率 85.40%(约******.20元),设计费用报价费率 50.00%(约******.00元),勘察费固定金额暂定120000 元; |
|||
项目负责人 |
苏伟 |
资格证书名称 及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
设计负责人 |
沈钰琳 |
资格证书名称 及编号 |
注册公用设备工程师(给水排水)执业证书 |
|
CS****** |
||||
施工负责人 |
苏伟 |
资格证书名称 及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
技术负责人 |
/ |
质量标准 |
1、设计要求的质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,设计成果通过政府相关部门及审图机构的审查,达到施工图要求。2、施工要求的质量标准:满足国家及地方的相关法律法规以及相关规范要求,达到合格标准。 |
|
项目负责人获奖 |
/ |
|||
项目负责人业绩 |
******网项目工程总承包 |
|||
技术负责人获奖 |
/ |
|||
技术负责人业绩 |
/ |
|||
企业获奖 |
1、“淮北市采煤塌陷区生态治理工程”荣获“2020-**年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)”; 2、“容西片区******网一期工程”荣获“**年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) ”; 3、“雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(ABCDE社区)******网工程(-期)RDSG*-*标段工程”荣获“**年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)”; 4、“洛阳市王城大道快速路一期建设工程第2标段”荣获“2020-**年度“河南省工程建设优质工程”; 5、“红枫路(黄桥大道-碧桃路)道路工程(含管廊)”荣获“**年长沙市橘洲杯优质工程奖”; 6、“雪松路(黄桥大道-碧桃路)道路工程(含管廊)”荣获“**年长沙市橘洲杯优质工程奖”; 7、“广西北海市合浦县水系连通及农村水系综合整治工程”荣获“**年广西真武阁优质建设工程”; 8、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程被评为2023年度上海市优秀工程勘探设计项目市政公用工程设计三等奖; 9、黄浦江上游水源地金泽水库工程被评为**年度上海市优秀工程勘探设计项目市政公用工程设计一等奖; 10、金鸡湖及周边区域水环境综合治理二期项目被评为**年度上海市优秀工程勘探设计项目市政公用工程设计三等奖; |
|||
企业业绩 |
1、******网项目工程总承包; 2、淮北东部新城区供热工程项目EPC总承包; 3、******网(一期)工程施工3标段; |
|||
公示时间 |
**年12月2日—**年12月3日 |
|||
评标委员会成员名单 |
张玉迪、何理达、贾靖、单坤、王伟、郜天钧、梁旭 |
相关招采信息
- [中标]安徽省淮北生态环境监测中心关于中小型健身器材配件的网上超市采购项目成交公告 02月27日
- [中标]关于中小型健身器材配件的网上超市合同公告 02月27日
- [招标]淮北市烈山区古饶镇卫生院2025年2月至3月政府采购意向 02月27日
- [招标]淮北徐楼矿业有限公司3月份球磨机润滑装置采购 02月27日
- [中标]濉溪县中医医院制剂室耗材询比采购项目中标公告 02月27日