广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
公告内容
广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目中标候选人公示
******公司受******公司的委托,就广西郁江老口航运枢纽宋村电厂厂用220V直流系统设备安全整改项目采用公开招标方式进行招标,现就本次招标的结果候选人公示如下:
一、项目名称:******220V直流系统设备安全整改项目
二、项目编号:******建昶HW**-**-***
三、公示期: 2025年1月16日至2025年1月21日
四、中标候选人情况
第一中标候选人:******公司
投标报价:916000.00元
交货期:90天
第二中标候选人:******公司
投标报价:750514.00元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
第三中标候选人:******公司
投标报价:706520.00 元
交货期:签订合同后120天内完成供货及设备安全调试
五、被否决投标的投标人名称、否决原因及依据:
******公司技术需求偏离表未响应招标文件第五章“技术响应偏离表必须按技术参数及配置要求一一对应响应”,未按本项目招标文件“货物需求清单”中的采购清单及货物参数详细填写相应的具体内容。未响应“序号5直流系统后台调试终端”,故符合性评审不通过,依据附件B 否决投标条件“B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评分办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。”,******处理。
六、质疑和投诉:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复。对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定期限内做出答复的,******处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。
七、联系方式:******
招标人:******
招标人地址:******1号-1号写字楼
招标项目联系人姓名和电话:******王志豪 ******
招标代理机构名称:******
招标代理机构地址:******8号五象总部大厦B座23层
招标代理机构联系人姓名和电话:******黄成斌 ******
相关招采信息
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 北流市城乡供水安全保障一体化项目(一期)水厂及附属工程工程总承包招标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 荔浦县大塘镇中心学校关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告
- 关于激光打印机的网上超市合同公告
- 关于打印/复印纸的网上超市合同公告
- 桂林市全州县疾病预防控制中心的合同公告
- 麻风病宣传个性折页竞价成交公告
- 华润水泥(南宁)有限公司2025年2月-南宁水泥-无轴螺旋叶片-公开询价公告
- 中国铁路南宁局集团有限公司百色工务段2025年普铁路桥综合维修劳务外包招标采购公告
- 华润水泥(平南)有限公司2025年2月-平南水泥-2025年防腐、保温工程-公开询比变更公告
- 贵港市港南区新塘镇中心学校关于文件柜的网上超市采购项目成交公告
- 华润新能源(容县)风能有限责任公司杨村风电场2025年风机叶片临时紧急维修服务询比采购结果公告