梦溪观澜小区项目一期室外工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
梦溪观澜小区项目一期室外工程 | |
项目编号 |
WH010SZ24SG3293 |
|
标段名称 |
梦溪观澜小区项目一期室外工程 |
|
标段编号 |
WH010SZ24SG329301 |
|
招标人 |
名称 |
******公司 |
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A1座**楼 |
|
联系人及电话 |
钟工 ****** |
|
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场A3座3层 |
|
联系人及电话 |
王惠惠 ****** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
**年**月**日 |
|
第一中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包一级 |
|
投标报价(元) |
******.25 |
|
项目负责人 |
陈升华 |
|
证书编号:****** |
||
证书名称:****** |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
第二中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包一级 |
|
投标报价(元) |
******.35 |
|
项目负责人 |
郑永刚 |
|
证书编号:****** |
||
证书名称:****** |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
第三中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格响应条件 |
市政公用工程施工总承包一级 |
|
投标报价(元) |
******.2 |
|
项目负责人 |
张文建 |
|
证书编号:****** |
||
证书名称:****** |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
规定公示的单位业绩 |
无 |
|
规定公示的 |
无 |
|
评标被否决单位及原因 |
1.******公司:投标单位项目负责人建安B证不在有效期内; 2.******公司:投标单位未按招标文件要求提供投标保证金或保函; 3.******公司:投标单位项目技术负责人社保不满足招标文件要求; 4.******公司:投标单位未提供投标保证金或保函。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起**日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
1.M=28% 2.基准价:******.74元 3.其他:******公司综合得分相同,由评标委员会采用随机抽取方法确定排名顺序。 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** 2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [招标]中铁十四局集团房桥有限公司芜湖管片分公司免凿毛止浆带采购 02月23日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日
- [中标]关于空调的框架协议合同公告 02月22日