栾川县住房和城乡建设局栾川县地下综合管网基础设施建设项目(市民路)项目中标候选人公示
公告内容
一、开标信息:
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.28元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.92元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.85元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:******
二、评标信息
1、否决投标情况:
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因不符合《招标文件》第二章投标人须知第3.7.6 的规定。未通过形式评审;
依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,******公司的投标文件因投标文件未响应形式评审标准第九章《投标保证金企业信用承诺函》格式要求,未按招标文件模版提供承诺函,视为未实质性响应招标文件要求。未通过形式评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
| 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
第一中标候选人 | 报价部分 | 43.233 | 43.233 | 43.233 | 43.233 | 43.233 |
技术部分 | 17.4 | 16 | 17.7 | 16.9 | 17.6 | |
综合部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
汇总 | 80.633 | 79.233 | 80.933 | 80.133 | 80.833 | |
第二中标候选人 | 报价部分 | 41.094 | 41.094 | 41.094 | 41.094 | 41.094 |
技术部分 | 14.6 | 11.7 | 15 | 15.3 | 18.5 | |
综合部分 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
汇总 | 75.694 | 72.794 | 76.094 | 76.394 | 79.594 | |
第三中标候选人 | 报价部分 | 40.932 | 40.932 | 40.932 | 40.932 | 40.932 |
技术部分 | 14.6 | 11.65 | 14.4 | 15.5 | 18.5 | |
综合部分 | 12.44 | 12.44 | 12.44 | 12.44 | 12.44 | |
汇总 | 67.972 | 65.022 | 67.772 | 68.872 | 71.872 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:付 裕 ******
执业资格证书名称及编号:****** 豫******
第二中标候选人:
项目负责人姓名:张 雷 ******
执业资格证书名称及编号:****** 豫******
第三中标候选人:
项目负责人姓名:陈 起 ******
执业资格证书名称及编号:****** 豫******
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
1、施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级
2、企业业绩:栾川县先进制造业开发区标准化厂房及配套基础设施建设项目
第二中标候选人:
1、施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
2、企业业绩:庙子镇老张村污水收集工程
第三中标候选人:
1、施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级2、企业业绩:/五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
******局
七、公示期
**年**月**日至**年**月**日
八、联系方式
招标人:******
联系人及电话:******
代理机构:******
联系人及电话:******
**年**月**日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- [竞价采购]郑州航空港兴港市政养护管理有限公司绿化养护管网铺设、管材、管件采购项目采购公告
- 2025年古城#2机组201B检修高压主汽门及给水泵汽轮机检修询价公告
- 中国铁路郑州局集团有限公司洛阳车站职工食堂(伙食团)食材配送项目招标公告
- [谈判采购]红岭公司东风井通风机安全检测及主轴、风叶探伤的请示项目采购公告
- 商丘市东府(示范区欧洲城)项目延期公告
- 河南格林循环电子废弃物处置有限公司废旧电器电子产品装卸工劳务外包项目谈判采...
- 许昌市建安区人民法院购买移动办公办案相关服务项目竞争性磋商
- 公开询价-中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 中交一公局第七工程有限公司郑州粮食集团兴隆粮食储备库项目EPC总承包一标2025年2月询价采购
- 大别山实验室实验仪器采购项目进口产品技术参数补充论证公示