G1306212400582001保定市满城区雨水调蓄池保障项目工程总承包中标候选人公示
公告内容
-
我要报名
-
我要分享
-
我要打印
网站首页
******厅
交易公告
工程建设
中标候选人公示项目编号:******G******
招标项目名称:****** 保定市满城区雨水调蓄池保障项目工程总承包
招标项目编号:****** E******A******
公示名称:****** 保定市满城区雨水调蓄池保障项目工程总承包 中标候选人公示
公示内容:******
标段: 保定市满城区雨水调蓄池保障项目工程总承包 | |
所属专业: 市政 | 所属地区: 满城县 |
开标时间: **年**月**日09时00分 | 开标地点:****** 满城县 ******中心 |
公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 建安工程费费率:99.8 % 勘察费:46900元 设计费:97000元 | 建安工程费费率:99.8 % 勘察费:46900元 设计费:97000元 | 勘察设计质量标准:符合国家相关规范 、规程,达到国家现行设计规范要求。施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 本项目建设期限3个月(其中勘察周期 :**天,设计周期:**天,施工工期:****** |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 建安工程费费率:99.65 % 勘察费:47200元 设计费:98200元 | 建安工程费费率:99.65 % 勘察费:47200元 设计费:98200元 | 勘察设计质量标准:符合国家相关规范 、规程,达到国家现行设计规范要求。施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 本项目建设期限3个月(其中勘察周期 :**天,设计周期:**天,施工工期:****** |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 建安工程费费率:99.82 % 勘察费:47000元 设计费:96900元 | 建安工程费费率:99.82 % 勘察费:47000元 设计费:96900元 | 勘察设计质量标准:符合国家相关规范 、规程,达到国家现行设计规范要求。施工质量标准:竣工验收达到合格标准。 | 本项目建设期限3个月(其中勘察周期 :**天,设计周期:**天,施工工期:****** |
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 王跃 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 南世伟 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 贾伟亮 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 符合招标文件要求 |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 符合招标文件要求 |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 符合招标文件要求 |
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 顺平县**年度农村生活污水治理项目EPC(勘察 、设计、施工)总承包 | ******局 | **年**月**日 | ******.43元 |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 保定市满城区既有小区雨污分流改造项目(第一标段 )EPC | ******局 | **年**月**日 | ******.00元 |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 海韵·东风路 (千童大道-开济街)工程EPC总承包四标段:海韵·东风路(永乐大道一饶安大道西侧规划路)工程EPC总承包四标段 | ******公司 | **年**月**日 | 设计费(含税 )463900.00元 ,建筑安装工程费(含税):审计部门最终审计价格的99.62% |
4 | ******公司(******公司 、******公司) | 利川市苏马荡省级生态旅游示范区配套基础设施项目(一期 )雨污分流项目EPC | ******公司 | **年**月**日 | ******元,其中勘察设计费 :******.12元、建安工程费:******.88元 |
5 | ******公司(******公司 、******公司) | / | / | / | / |
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 王跃 | / | / | / | / |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 南世伟 | / | / | / | / |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 贾伟亮 | 白洋淀流域 - 高阳县孝义河蒲口镇段水环境综合治理工程一期项目 | ******局 | 2022.11.10 | / |
综合评分表 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 建安工程费费率(%) | 勘察费(元) | 设计费(元) | 资信业绩 | 承包人建议书 | 承包人实施方案及运营方案 | 投标报价评审得分 | 得分合计 | 排名 | |||||||||||||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 得分 | |||||||
******公司 | 99.8 | 46900 | 97000 | 7.5 | 7.9 | 7.5 | 7.3 | 7.2 | 7.6 | 7.8 | 7.54 | 19.4 | 22.9 | 19.2 | 11.7 | 18.1 | 21.1 | 19.8 | 18.89 | 23.9 | 32 | 25.5 | 25.55 | 25.7 | 29 | 30.4 | 27.44 | 29.92 | 83.79 | 1 |
******公司 | 99.65 | 47200 | 98200 | 6.2 | 6.4 | 6.2 | 6.1 | 6 | 6.4 | 6.5 | 6.26 | 19.4 | 20.9 | 15.6 | 10.9 | 15.2 | 19.5 | 18.1 | 17.09 | 25.1 | 30.8 | 24.5 | 24 | 22.4 | 28.3 | 28.5 | 26.23 | 29.75 | 79.33 | 2 |
******公司 | 99.82 | 47000 | 96900 | 3.1 | 3 | 2.5 | 3.1 | 2.6 | 3.4 | 3.7 | 3.06 | 18.8 | 19.8 | 13.5 | 10.6 | 12.9 | 18.9 | 16.01 | 15.79 | 24.6 | 30.3 | 23.2 | 23.4 | 19.9 | 27.7 | 28.1 | 25.31 | 29.93 | 74.09 | 3 |
5. ( 1) 资信业绩 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 7.5 | 7.9 | 7.5 | 7.3 | 7.2 | 7.6 | 7.8 |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 6.2 | 6.4 | 6.2 | 6.1 | 6 | 6.4 | 6.5 |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 3.1 | 3 | 2.5 | 3.1 | 2.6 | 3.4 | 3.7 |
5. ( 2) 承包人建议书 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 19.4 | 22.9 | 19.2 | 11.7 | 18.1 | 21.1 | 19.8 |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 19.4 | 20.9 | 15.6 | 10.9 | 15.2 | 19.5 | 18.1 |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 18.8 | 19.8 | 13.5 | 10.6 | 12.9 | 18.9 | 16.01 |
5. ( 3) 承包人实施方案及运营方案 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 23.9 | 32 | 25.5 | 25.55 | 25.7 | 29 | 30.4 |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 25.1 | 30.8 | 24.5 | 24 | 22.4 | 28.3 | 28.5 |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 24.6 | 30.3 | 23.2 | 23.4 | 19.9 | 27.7 | 28.1 |
5. ( 4 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司(******公司 、******公司) | 29.92 | 83.79 |
2 | ******公司(******公司 、******公司) | 29.75 | 79.33 |
3 | ******公司(******公司 、******公司) | 29.93 | 74.09 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未附法定代表人身份证及授权代表身份证原件的扫描件 授权委托书未附受委托人身份证扫描件 ,不符合招标文件规定 授权委托书中未附法人及授权委托人身份证扫描件,不符合招标文件要求。 授权委托书中未附法人和委托代理人身份证原件的扫描件 授权委托书未附法定代表人身份证及授权代表身份证原件的扫描件。 授权委托书未附法定代表人和委托代理人身份证原件扫描件,不符合招标文件格式要求。 法定代表人授权委托书未附身份证扫描件 |
2 | ******公司 | 设计负责人资格不符合第二章"投标人须知 "第1.4.1项规定 设计负责人专业资格要求不符合招标文件1.4.1 要求 设计负责人的资格要求不符合招标文件1.4.1要求。 设计负责人的资格要求不符合1.4.1要求 设计负责人不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定。 设计负责人资格不符合1.4.1设计负责人的资格要求:具备注册给排水执业资格或市政公用工程相关专业中级工程师(含)以上职称。 设计负责任人资格要求不符合1.4.1 |
7. 提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人 : | ******局 | 招标代理机构 : | ******公司 |
地址:****** | 保定市满城区 | 地址:****** | 保定市东风中路**号**楼 |
联系人:****** | 要立超 | 联系人:****** | 赵红俭 |
电话:****** | ****** | 电话:****** | ****** |
电子邮箱:****** | / | 电子邮箱:****** | / |
8. 其他公示内容:******
本公告信息来源于发改委,
原文链接地址
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示