卓越路北段道路建设工程施工/标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 卓越路北段道路建设工程施工/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.5 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.59 | ******.78 | 97.95 |
第二名 | ******公司 | ******.39 | ******.58 | 96.91 |
第三名 | ******公司 | ******.27 | ******.46 | 96.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汤清华 | 一级建造师注册证 | 川****** | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 曾子军 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苟丽 | 二级建造师注册证 | 川****** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 林真文 | 职称证 | ****** | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 伏斐 | 二级建造师注册证 | 川****** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 郑孝良 | 职称证 | 102967 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | 通威工业污水专管工程 | ****** | ****** | 本项目拟新建 d1200 工业污水管道约 546 米、d800 工业污水管道 70米;新建调流井 1 座,配套 d800 调流管道约 188 米。主要建设内容包括通威专管工程和调流工程(具体详见招标工程量清单及施工图设计文件) | ******.68 | 周洋 | ||
******公司 | 牧山路改建工程 | ****** | ****** | 本项目北起牧华路,南至蚕从西路,为南北向城市次干路,改建全长 2.7 千米。主要建设内容包含拆除工程、道路改造工程、景观工程、交通工程、排水工程、桥涵工程等 | ******.58 | 李恒 | ||
******公司 | 黄水镇道路改建项目 | ****** | ****** | 本项目拟对柳清街、柳楠街、柳坊街、柳锦街、柳灵街等 5 条道路及景观进行一体化打造。道路共计长度 2.738 千米 | ******.31 | 杨雪娇 | ||
******公司 | 机场南四路等机场周边道路改建工程 | ****** | ****** | 机场南四路长度约 1350 米;其中机场南四路南段道路红线宽度 60米,长度约 400 米;机场南四路北段道路红线宽度 30 米,长度约 950 米;城市主干路;西南空管配套道路长约 300 米,宽 16 米 | ******.77 | 秦圳 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 空港发展.云璟铂樾住宅及配建幼儿园建设项目(配建道路工程) | ****** | ****** | 新建道路、桥梁及配套安装工程,为北侧市政道路,配建道路长约265米,宽16米。 | ******.58 | / | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 公安业务技术用房北侧及东侧道路施 | ****** | ****** | 本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、******院正大门、******院次大门、******院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度248.461米,红线宽20米;东侧道路设计长度365.939米,红线宽25米。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程、照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸) | ******.08 | 冯亚玲 | ||
******公司 | 东紫路等3条道路及附属设施建设工程项目 | ****** | ****** | 建 3 条道路等相关配套设施工程,总长约 1505 米、宽 16 米和 20 米。其中:东紫路长 528 米、宽 20 米;东晖路长 362 米、宽 16 米,荆泰二路长 615 米、宽 16 米,含长 16 米、跨距 5 米的小桥施工 | ******.10 | 黎建平 | ||
******公司 | 医学城B区道路提升改造工程一期项目施工 | ****** | ****** | 本项目拟对总长约 2923.29 米、宽约 12—30 米的 3 条既有城市支路进行改造,用地总规模约91.29 亩,其中开金路长约 2358.64 米、红线宽约 20 米,开元街长约 383.92 米、红线宽约 30 米,隆兴街长约 180.73 米、红线宽约 12 米。 | ******.25 | 赖飞鹏 | ||
******公司 | 西区断头路打通工程施工二标段 | ****** | ****** | 包含 4 条道路:1、西南片区 10 线(天欣路~天骄路),道路全长 380.203m;天欣路(合顺路~科新南路),道路全长 324.998m;天彩路(合瑞路~合作路),道路全长 330m;西南片区 10 线(天彩路~天欣路), 全长 715.531m。 | ******.82 | 胡梓琪 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******中心 | 锦江区大安桥路建设工程施工 | ****** | ****** | 本项目对大安桥路进行提档升级,项目总投资:****** | ******.68 | / | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 成都市简州新城阳安大道北延线项目 | ****** | ****** | 道路长度3.1公里,其中南段800米,红线宽50米,北段2300米,红线宽度17.5米,包含道路工程、照明工程等 | ******.92 | 宋玉丽 | ||
******公司 | 通优路道路建设工程 | ****** | ****** | 本项目位于成都市新都区石板滩南片区,起点接航纬一路与老龙石路交叉口,终点至航帆三路,全长1490.628m,红线宽16m,全线为新建道路。 | ******.74 | 冯伟 | ||
******公司 | 文家大道改建提升工程 | ****** | ****** | 改建道路一条,长约3200米,宽45米; 按街道一体化要求进行道路交通、景观、照明、雨污水、电力通道、******网工程和两侧绿化带提升整治 | ******.38 | 颜泽春 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
******公司 | 高新区道路安全隐患整治工程(二批次)施工 | ****** | ****** | 无 | ******.34 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.79 | ******.98 | 79.84 |
******公司 | ******.79 | ******.98 | 87.08 |
******公司 | ******.61 | 否决原因:投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的(评委1:报价文件扉页无造价人员签字;评委2:造价人员未签字。;评委3:造价人员扉页未签字;评委4:扉页造价人员未签字;评委5:投标报价文件的扉页造价人员未签字。;评委6:造价人员未签字;评委7:造价人员未签字。;)。 | / |
******公司 | ******.00 | ******.19 | 76.49 |
******公司 | ******.64 | ******.83 | 79.03 |
******公司 | ******.42 | ******.61 | 76.61 |
******公司 | ******.48 | ******.67 | 78.05 |
******公司 | ******.44 | ******.63 | 78.75 |
******公司 | ******.71 | ******.90 | 78.42 |
******公司 | ******.83 | ******.02 | 82.15 |
******公司 | ******.82 | ******.01 | 84.82 |
******公司 | ******.62 | ******.81 | 84.89 |
******公司 | ******.86 | ******.05 | 78.39 |
******公司 | ******.43 | ******.62 | 79.86 |
******公司 | ******.79 | ******.98 | 80.70 |
******公司 | ******.50 | ******.69 | 96.36 |
******公司 | ******.15 | ******.34 | 86.50 |
******公司 | ******.89 | ******.08 | 75.82 |
******公司 | ******.70 | ******.89 | 90.03 |
******公司 | ******.48 | ******.67 | 82.88 |
******公司 | ******.09 | ******.28 | 78.52 |
******公司 | ******.08 | ******.27 | 79.30 |
其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标][公开][第三工程局]中国安能三局成都分公司植物租赁服务采购项目 02月21日
- [中标]郫都区现代农业产业融合示范园-药用菌种植及配套工程施工/标段结果公布 02月21日
- [中标]新津区中材科技年产10万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包(第二次)/标段中标结果公布 02月21日
- [中标]邛崃市民乐—开元乡村振兴高质量融合发展示范区数智游民基地项目(三标段)结果公告 02月21日
- [招标]中国电信股份有限公司成都分公司2025年至2027年室外一体化机柜空调采购项目询比公告 02月21日
- [招标]川港投数字经济创新产业园项目景观绿化工程劳务分包采购公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院办公用品供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院清洁剂供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院生活用品供应商比选公告 02月21日
- [中标]东部新区未来医学城项目-水稳及沥青计划-东部新区凤栖路中标候选人公示 02月21日