杭州国际科创中心二期产业园及配套基础设施项目电梯工程
发布时间:2025-02-26打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
公示期:2025/2/26至2025/3/3 |
;;;;兹有建设单位<******公司;******公司;******公司>的工程<******中心二期产业园及配套基础设施项目电梯工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | 1 | ******公司; | / ; | 2109.600000 ; | ;**日历天 | ;0 | ;0 | ; | 2 | ******公司; | / ; | 2109.600000 ; | ;**日历天 | ;0 | ;0 | ; | 3 | ******公司; | / ; | 2109.600000 ; | ;**日历天 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
资格条件对业绩的要求: | ;;;;无 | 评标办法对业绩的评审标准: | ;;;;自 2020 年 1 月 1 日以来(以合同签订日期为准)(1)投标人或投标电梯制造商具有单 个合同金额 2000 万元及以上的投标品牌电梯工程(或电梯供货)业绩, 每个业绩得 1.5 分。 (2)投标人或投标电梯制造商具有单个合同金额 1500 万元 (含)-2000 万元(不含)的投 标品牌电梯工程(或电梯供货) 业绩,每个业绩得 1 分。 本项最高得3分。 |
|
中标候选人业绩: |
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | 日立电梯(中国)******公司 | ******中心-******中心项目电梯(标段一)采购及安装项目 | ******公司 | 1、品牌:日立HITACHI,2、合同签订时间:**年**月**日,3、合同签订金额:****** | 合同复印件 | 符合 | 日立电梯(中国)******公司 | 山东省大数据产业基地电梯采购项目 | ******公司 | 1、品牌:日立HITACHI,2、合同签订时间:**年**月**日,3、合同签订金额:****** | 合同复印件 | 符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司(品牌:奥的斯机电) | 长春市城市轨道交通**号线三标段 | ******公司 | 合同签订时间:**年**月,合同金额:****** | 合同复印件 | 符合 | ******公司(品牌:奥的斯机电) | 杭州地铁**号线一期工程自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购二标段(货物)采购 | ******公司 | 合同签订时间:**年**月,合同金额:****** | 合同复印件 | 符合 |
|
|
中标候选人:******公司 |
1、资格条件业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
2、评分业绩公示汇总表: |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | ******公司 | ******中心项目一期总承包项目电梯采购及安装工程标段三 | ******公司、******公司 | 时间:**年**月**日,中标金额:****** | 合同复印件 | 符合 | ******公司 | 宁围街道新安村改善人居环境项目电梯工程 | ******公司 | 时间:**年**月**日,中标金额:****** | 合同复印件 | 符合 |
|
|
否决投标原因及依据: |
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | 1 | ******公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 | 在【资格评审】中以下评审项:【①投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;】未通过评审。 |
|
|
杭州市萧山区建设工程招标投标管理办公室 |
|
2025/2/26 |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。