您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 屏山县教育产业园项目监理(屏山县教育产业园...

屏山县教育产业园项目监理(屏山县教育产业园...

发布时间:2024-03-26打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
招标项目名称:****** 屏山县教育产业园项目监理 招标项目编号:****** PSCFJ******
标段名称:****** 屏山县教育产业园项目监理 标段编号:****** PSCFJ******
项目业主:****** ******公司 项目业主联系电话:****** ******
招标人:****** ******公司
招标联系人:****** *女士 招标联系电话:****** ******
招标代理机构:******
代理联系人:****** 代理联系电话:******
开标地点:****** ******中心三开标室(一) 开标时间: ****-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%): ******.000000 公示期: ****-**-******-**-**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名******公司994117.51994117.5199.57
第二名******公司994117.6994117.699.55
第三名******公司99411899411899.54
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人冯东萍全国注册监理工程师******建筑工程高级工程师
2项目技术负责人/////

第二中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人沈锡耀全国注册监理工程师证******建筑工程管理高级工程师
2项目技术负责人/////

第三中标候选人(******公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人张文豪全国注册监理工程师******水电建筑高级
2项目技术负责人/////
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司酒业园区产教融合示范园—******中心项目2022.52022.12总投资约7.56亿元,占地约217亩,总建筑面积约13.2万㎡,包含教室、******中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等******郭建
2******公司合江县江北文化综合体建设项目2021.122023.6总规划用地面积243.78亩,总建筑面积118604.08平方米。本标段包括教学楼、综合楼、1#实验楼、2#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合馆、******厅、运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地、 临时排污设施等配套工程******张友明
3******公司内江市市中区电子产业标准化厂房建设项目监理项目2019.102021.9规划净用地面积66821.0平方米(约100.2亩),总建筑面积91930.15平方米。地上建筑面积89693.35平方米,其中地上计容建筑面积89693.35平方米;地下建筑面积2236.82平方米;地下不计容建筑面积2236.82平方米。容积率1.34,建筑密度50.2%,绿地率13.42%,机动车位147个(均为地上)******许杨

第一中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第一中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第二中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司招商大魔方9、**号楼及9~**号楼基坑工程监理2018.12.282022.3.16大魔方9、**号楼为超高层写字楼,建筑高度约200米,建筑面积约23.5万平米,9~12 号楼基坑开挖面积约6.1万平米。工程造价10.5亿元。******.00蒋光福
2四川大学望江校区四川大学先进材料科研大楼2020.11.102023.2.28项目总建筑面积为约114807.46平方米,其中地上建筑面积约78508.92平方米,建设内容包括科研用房、物管用房等;地下建筑面积约36298.94方米,包括地下机动车库、地下设备用房、垃圾用房、开闭所及人防工程。建筑设计使用年限**年,建筑耐火等级一级,建筑高度北楼为99.45米,南楼为42.05米,地下室2层,地上北楼23层,南楼9层,结构类型钢筋混凝土框架结构,抗震设防烈度7度,结构抗震等级二级。工程概算投资额或建筑安装工程费:******.94元。******.00魏立江
3******院******中心2019.5.92022.11.9******中心建设2栋医养大楼,医养床位数970张。项目功能包含:******中心及其配套检查服务用房等。总建筑面积为93500.73平方米,其中新建地上建筑面积为72050.39平方米,新建地下建筑面积为21450.34平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:约4.16亿元(含建安工程费、勘察、设计及图审等费用)******.00殷永鑫、王志平
4四川省泸州市第十五中学校泸州市第十五中学校城西校区新建项目2021.1.12022.8.3城西校区占地108亩,新建教学楼(含普通教室、专用教室、公共教学室、图书室、音乐室、多功能室、室内体育馆)、综合楼(食堂、配电室、地下车库等)共计建筑面积70000平方米;运动场25500平方米:绿化面积22000平方米;校门、围墙及附属设施。工程总造价:约26000万元。******.00刘灏
5******公司大魔方**号楼监理服务2020.8.102022.5.3011#楼业态为集中商业,地上6层,地下4层,建筑面积约243735.6㎡, 工程造价11.35亿元******.00蒋光福

第二中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第二中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第三中标候选人(******公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1******公司成都天府国际机场国航基地工程(生产辅助设施一期)2019.1.282020.12.17建筑面积17.16万平方米******张斌
2******公司宁南中学分校区建设项目2022.3.252023.7.31建筑面积86472.88平方米******郭元全
3******院******院整体迁建(一期)项目(一批次)2019.3.82022.12.27建筑面积70313.23平方米******.08张忠利
4******公司******中心项目建设工程2019.7.162022.12.10建筑面积77990.66平方米711000谢川民

第三中标候选人(******公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第三中标候选人(******公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
中标候选人项目负责人类似业绩
中标候选人技术负责人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)
综合评审得分

备注
1******公司132397:说明的理由不充分 178328:澄清理由不充分,不采信 976904:说明和依据不充分,******处理。 861740:说明和理由不充分,******处理 219426:投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%且未提供相关证明材料,澄清理由不充分,澄清不予采纳 715704:投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,澄清理由和依据不充分 885948:低于成本132397:说明的理由不充分 178328:澄清理由不充分,不采信 976904:说明和依据不充分,******处理。 861740:说明和理由不充分,******处理 219426:投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%且未提供相关证明材料,澄清理由不充分,澄清不予采纳 715704:投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,澄清理由和依据不充分 885948:低于成本59.57
2******公司132397:末提供相关证明,放弃澄清 178328:报价等于招标控制价相应价格的85%,且放弃澄清。 976904:报价低于或等于控制价的85%,放弃澄清和提供相关证明。 861740:根据招标文件10.1条,投标人的报价等于招标控制价的85%,放弃澄清 219426:投标人的评审价等于招标控制价相应价格的 85%且未提供相关证明材料,且放弃澄清。 715704:投标人的投标报价等于招标控制价相应价格的85%,未附相关证明材料并放弃澄清 885948:报价低于招标控制价的85%,放弃澄清132397:末提供相关证明,放弃澄清 178328:报价等于招标控制价相应价格的85%,且放弃澄清。 976904:报价低于或等于控制价的85%,放弃澄清和提供相关证明。 861740:根据招标文件10.1条,投标人的报价等于招标控制价的85%,放弃澄清 219426:投标人的评审价等于招标控制价相应价格的 85%且未提供相关证明材料,且放弃澄清。 715704:投标人的投标报价等于招标控制价相应价格的85%,未附相关证明材料并放弃澄清 885948:报价低于招标控制价的85%,放弃澄清59.48
3******公司132397:末提供相关证明 178328:澄清理由不充分,不采信 976904:说明和依据不充分,******处理。 861740:说明,******处理 219426:投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%且未提供相关证明材料,澄清理由不充分,澄清不予采纳 715704:投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,澄清理由不充分 885948:低于成本132397:末提供相关证明 178328:澄清理由不充分,不采信 976904:说明和依据不充分,******处理。 861740:说明,******处理 219426:投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85%且未提供相关证明材料,澄清理由不充分,澄清不予采纳 715704:投标人的投标报价低于招标控制价相应价格的85%,澄清理由不充分 885948:低于成本59.49
其他需公示的内容:******

评标委员会名单

序号姓名单位
监督部门信息 项目审批部门: ******局 联系电话:****** ******
行业主管部门: ******局 联系电话:****** ******
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明:
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的