光学显微分析仪评标结果公示公告
公告内容
******(集团)******公司的光学显微分析仪招标,开标会于**年**月**日10时00分,评标会于**年**月**日10时00分,在上海市黄浦区中华路**号1层**-*单元(西侧**号楼一层大堂背面)举行。
评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人:
(1)第一中标候选人:
单位名称:******
综合得分:89.40分。
(2)第二中标候选人:
单位名称:******
综合得分:81.04分。
否决情况:******公司,投标文件纸质文件正本和副本未提供投标保证金付款凭证,虽然电子投标文件有提供投标保证金付款凭证,但是招标文件第六章第17.1条规定:“如投标文件电子版与投标纸质文件正本不符,以投标纸质文件正本为准。”,依据第六章《投标资料表》附件1“综合评价法评标细则”规定的:“1. 符合性检查:评标委员会首先对所有投标文件做符合性检查,主要评议各投标人是否按招标文件的要求提供了所有关键性文件,包括:投标文件、投标保证金、法人授权书、资格证明文件、技术文件、投标分项报价表等。符合性检查不合格的投标将被视为非实质性响应投标,将导致其投标被否决。符合性检查合格的投标人进入商务和技术评议。”,经评标委员会评审,******公司的投标文件。
经评标委员会评审,一致认为剩余2家投标人茂鑫实业(上海)******公司具有充分竞争性,可以进入下一阶段评审。
提出异议的渠道和方式 :若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:******
联系方式:******
招标人名称:******
地址:******
联系人:******
联系方式:******
招标代理机构名称:******
地址:******
售卖联系人:******
电话:******
邮箱:******
相关招采信息
- [招标]关于2025年上海国际航运中心洋山深水港区小洋山北作业区集装箱码头及配套工程渔业资源增殖放流项目招标文件征询意见公示 02月27日
- [中标]机制90°弯头,钢制同心大小头,镀锌玛钢直接头,镀锌玛钢三通,镀锌玛钢四通,消防水沟槽同心大小头(沟槽),消防水沟槽正三通,消防水沟槽正四通,U型卡 02月27日
- [招标]上海市黄浦区消防救援支队2025年03月政府采购意向 02月27日
- [招标]混凝土结构表观缺陷智能识别检测技术研究项目设备试制和技术服务项目招标公告 02月27日
- [中标]关于打印/复印纸的框架协议合同公告 02月27日
- [中标]市政市容综合管理的合同公告 02月27日
- [中标]2025年青浦区璞源幼儿园物业管理服务合同公告 02月27日
- [招标]复旦实验中学改扩建弱电设备采购项目的采购文件更正公告 02月27日
- [中标]关于打印/复印纸的框架协议合同公告 02月27日
- [中标]关于打印/复印纸的框架协议合同公告 02月27日