玉环市人民塘河系河道整治工程中标候选人公示
公告内容
公告开始时间:****-**-** 公告结束时间:****-**-**
本玉环市人民塘河系河道整治工程,经评标委员会评审,确定玉环市人民塘河系河道整治工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况【001】玉环市人民塘河系河道整治工程
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
1 | ******公司 | ****** | 合格 | 不超过**日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
第1候选人 | ******公司 | 蔡建国 | 一级建造师证书(浙******) |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
第1候选人 | ******公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):******处
联系人:******
联系电话:******
招投标监督部门:******局
三、其他公示内容:******无效标及原因 | |
投标人名称 | 无效标原因 |
******公司 | ******网页打印件上的完工日期为**年**月**日,但单位工程验收鉴定书中的完工日期为**年**月**日,两者不一致。另,类似项目业绩证明材料的验收资料只提供了单位工程验收鉴定书,未提供招标文件要求的完工(竣工)验收鉴定书等验收资料。 |
******公司 | ******网页打印件上的项目名称与合同、竣工验收报告中的项目名称不一致。另,类似项目业绩证明材料的验收资料只提供了竣工验收报告,未提供招标文件要求的完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告等验收资料。 |
******公司 | 未提供有效的授权委托书及法人身份证明(授权日期晚于投标截止日期) |
******公司 ******公司 | 未提供投标人拟派项目负责人的河道整治类似业绩 |
******公司 | 未提供投标人及拟派项目负责人的河道整治类似业绩 |
******公司 | 未提供项目技术负责人二级建造师证书。 |
本招标项目的监督部门为 ******局。
五、联系方式招 标 人:******处
地 址:******
联 系 人:*先生
电 话:******
招标代理机构:******
地 址:******
联 系 人:*先生
电 话:******
招标代理机构:******
招 标 人:******处(盖章)
监 督 部 门:******局(盖章)
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 湖州市仁皇工程咨询有限公司关于2025年中心城区公共单车驿站运维服务项目的竞争性磋商公告
- 中国化学工程第十六建设有限公司高端新材料项目1#己二酸、1#环己醇和1#己二胺装置等建安工程项目土建工程二标段工程分包招标-竞争性谈判项目公告
- 浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴图书馆2025年度中文纸质图书采购项目中标(成交)结果公告
- 丽水市莲城宾馆迁建项目项目招标文件
- 遂昌县环城西路工程项目招标文件
- 绍兴高铁北站TOD综合体项目D1地块2-4号楼招商企业办公改造项目
- 仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)-仙居县下岸灌区建设工程EPC1标答疑公告
- 海曙区人民医院外墙面及屋顶维修结算审核比选结果公告
- [浙江省·温州市·文成县][公开招标][设计]文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)施工图设计中标候选人公示
- 2025年度民联村平桥头浜清淤工程交易结果