连江县青塘湖及环湖路工程项目(设计)-中标候选人公示
发布时间:2022-09-19打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标编号:******E******
本招标项目于****-**-**在第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:******连江县青塘湖及环湖路工程项目(设计)
招标人:************公司
建设规模:******项目总用地面积:206274平方米(合309.41亩),其中建设青塘湖公园用地166732平方米(合250.1 亩),环湖道路工程35507平方米(合53.26亩),停车场用地4035平方米(合6.05亩)。
招标方式:******邀请招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标方案排名顺序
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标报价(元) | 设计期限 | 项目负责人 | 投标方案效果图 | 方案构思创意 | 总得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 完好 | 4,355,395.0000 | 10 | 高屹 | 详见附件 | 96.59 | |
2 | ******公司 | 完好 | 4,355,395.0000 | 10 | 彭顺良 | 详见附件 | 84.08 | |
3 | ******院 | 完好 | 4,355,395.0000 | 10 | 陈玲 | 详见附件 | 89.88 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|
没有找到匹配的记录 |
其它
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1) 第一中标候选人名称:************公司
选择中标候选人
项目负责人:高屹
设计期限:10
投标总价:4,355,395.0000
类似工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
福州市新一轮城市品质提升工程--福州市绕城福州北城市建设品质提升等274个项目第4标段 |
景观绿化带宽约*-**米 |
6912.57万元 |
高屹 |
在建 |
高屹、马奕芳 |
福州临空经济区安置房周边绿化工程 |
19727平方米 |
6000万元 |
高屹 |
在建 |
高屹、马奕芳 |
晋安湖项目 |
景观及湖体工程621762平方米 |
184978.1752万 元 | 高屹 |
在建 | 高屹、马奕芳 |
评标委员会专家意见:
/
(2) 第二中标候选人名称:******
选择中标候选人
项目负责人:
设计期限:
投标总价:
类似工程业绩情况:
/
评标委员会专家意见:
/
(3) 第三中标候选人名称:******
选择中标候选人
项目负责人:
设计期限:
投标总价:
类似工程业绩情况:
/
评标委员会专家意见:
/
7、公示时间
公示期为****-**-**至****-**-**
8、联系方式
招标人:************公司
办公地址:******福建省连江县凤城镇丹凤东路30号
邮政编码:
350500 ,联系电话:************
传真:/,联系人:******
林工
招标代理机构:************公司
办公地址:******福州市鼓楼区梁厝路1号华雄大厦2#1201
邮政编码:350003,联系电话:******
传真:/,联系人:******
程工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称:************局
办公地址:******连江县凤城镇文明东路33******局大楼二层
联系电话:************
日期:****-**-**
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
福建省热门招标
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
福建省近期招标
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年轨道作业车故障维修委外框架协议项目(三次)招标公告
- 建瓯市中西医结合医院检验外送服务采购项目成交公告
- 公物投资-竞争性磋商-GT2025-SH005-2025年洪塘头小学物业服务采购-成交结果公告
- 南昌铁路天河测量技术股份有限公司龙龙铁路K64+545~K64+635路基岩溶处理工程沉降监测劳务分包公开招标公告
- 福州市晋安区自然资源和规划局2025年度晋安区地质灾害技术保障服务项目成交公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年钢轨打磨廓形设计服务项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年漳州北站道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司龙岩工务段2025年高铁线路道岔钢轨人工精磨委外项目公开招标公告
- 南昌局集团公司厦门工务段2025年海沧Ⅰ场道岔大修劳务委外公开招标公告
- 南昌局集团公司永安工务段2025年段管内危树处理劳务用工委外公开招标(二次)中标公告