您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 河南省招投标信息 > 河南省交通运输发展集团有限公司三门峡分公司通信系统接入网升级改造工程施工中标候选人公示

河南省交通运输发展集团有限公司三门峡分公司通信系统接入网升级改造工程施工中标候选人公示

发布时间:2021-05-28打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

        ******网升级改造工程施工项目(招标编号为豫工程******)于**年**月**日******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

  第一名 第二名 第三名 中标候选人名称  ******公司  ******公司  ******公司 投标报价(元)/投标费率(%)  ******.160  ******.380  ******.230 项目负责人 王耀  关志伟  李星晨 质量 工期(交货期/天) 0 0 0

    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
******公司其他关志伟项目经理320xxxxxxxxxxx2115一级注册建造师******
******公司其他李星晨项目经理320xxxxxxxxxxx0033一级注册建造师******
******公司其他崔小龙项目总工程师320xxxxxxxxxxx2817安全生产考核合格证苏交安B(19)G02368
******公司其他鲍立桂项目总工程师350xxxxxxxxxxx6014安全生产考核合格证闽交安B(13)G00117
******公司其他王耀项目经理152xxxxxxxxxxx2314一级注册建造师******
******公司其他李军项目总工程师152xxxxxxxxxxx003X安全生产考核合格证内蒙古交安B(18)G01328

    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
******公司京台线建瓯至闽侯高速公路福州段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装******公司****-**-********.00
******公司深化收费公路制度改革项目ETC门架系统集成项目******公司****-**-********.00
******公司南平延顺高速公路机电工程监控、收费、通信系统供货与安装******公司****-**-********.00
******公司无锡至南通过江通道公路南、北接线通信、监控系统机电工程施工项目******局****-**-********.00
******公司宁宿徐高速公路宿迁主线收费站迁移工程施工项目******公司****-**-********.00
******公司宿州至扬州高速公路江苏段(扬州段)监控(含电力监控)、通信系统机电工程施工项目******局****-**-********.00
******公司G18 荣成至乌海高速公路东胜至察汗淖段机电工程******公司****-**-********.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
13.2本次招标不接受联合体投标。 3.3本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(**年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、******厅确定信用等级为D级的投标人报名投标。 3.4公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质的投标人须进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http ://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录的企业报名投标,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 通信工程施工总承包一级资质的投标人应提供其在中华人民共和国住房和城乡建设部“全国建筑市场监管公共服务平台”查询其通信工程施工总承包一级资质的截图。
23.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。 3.6在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3.7在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。
33.1本次招标要求投标人具备在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册的独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 (1)资质要求:具备建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质或通信工程施工总承包一级资质。 (2)业绩要求:投标人近五年内(**年**月**日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成过(主包已建,分包无效)1个合同金额不低于800万元的高速公路机电工程(须含通信系统)施工业绩或近五年内(**年**月**日至投标截止时间前一天,以订单日期为准)独立完成过一个订单或多个订单累计金额不低于800万的通信工程施工业绩,且质量合格。 (3)拟派项目经理须具有工程师及以上职称,具有机电工程或通信与广电工程专业一级注册建造师资格(******处注册),具有有效的B类安全生产考核合格证(******处注册)。 (4)拟派项目总工程师须具有高级工程师职称,具有有效的B类安全生产考核合格证(******处注册)。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1******公司响应
2******公司响应
3******公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1******公司未按3.4要求提供电子投标保函截图复印件。
2******公司未按投标人须知3.5.******网页截图复印件。
3******公司未按投标人须知3.5.******网页截图复印件。
4******公司项目总工程师资格不符合投标人须知附录4要求。
5******公司不符合3.4要求。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******公司0.000.000.000.000.000.000.00
2******公司0.000.000.000.000.000.000.00
3******公司0.000.000.000.000.000.000.00
4******公司0.000.000.000.000.000.000.00
5******公司0.000.000.000.000.000.000.00
6******公司0.000.000.000.000.000.000.00
7******公司0.000.000.000.000.000.000.00
8******公司0.000.000.000.000.000.000.00
9******公司0.000.000.000.000.000.000.00
10******公司0.000.000.000.000.000.000.00
11******公司0.000.000.000.000.000.000.00
12******公司0.000.000.000.000.000.000.00
13******公司0.000.000.000.000.000.000.00
14******公司0.000.000.000.000.000.000.00
15******公司0.000.000.000.000.000.000.00
16******公司0.000.000.000.000.000.000.00
17******公司0.000.000.000.000.000.000.00
18******公司0.000.000.000.000.000.000.00
19******公司0.000.000.000.000.000.000.00
20******公司0.000.000.000.000.000.000.00
21******公司0.000.000.000.000.000.000.00
22******公司0.000.000.000.000.000.000.00
23******公司0.000.000.000.000.000.000.00
24******公司0.000.000.000.000.000.000.00
25******公司0.000.000.000.000.000.000.00
26******公司0.000.000.000.000.000.000.00
27******公司0.000.000.000.000.000.000.00
28******公司0.000.000.000.000.000.000.00
29******公司0.000.000.000.000.000.000.00
30******公司0.000.000.000.000.000.000.00
31******公司0.000.000.000.000.000.000.00
32******公司0.000.000.000.000.000.000.00
33******(集团)******公司0.000.000.000.000.000.000.00
34******公司0.000.000.000.000.000.000.00
35******公司0.000.000.000.000.000.000.00
36******公司0.000.000.000.000.000.000.00
37******公司0.000.000.000.000.000.000.00
38******公司0.000.000.000.000.000.000.00
39******(集团)******公司0.000.000.000.000.000.000.00
40******公司0.000.000.000.000.000.000.00
41******公司0.000.000.000.000.000.000.00
42******公司0.000.000.000.000.000.000.00
43******公司0.000.000.000.000.000.000.00
44******公司0.000.000.000.000.000.000.00
45******公司0.000.000.000.000.000.000.00
46******公司0.000.000.000.000.000.000.00
47******公司0.000.000.000.000.000.000.00
48******公司0.000.000.000.000.000.000.00
49******公司0.000.000.000.000.000.000.00
50中冶(北京)******公司0.000.000.000.000.000.000.00
51******公司0.000.000.000.000.000.000.00
52******公司0.000.000.000.000.000.000.00
53******公司0.000.000.000.000.000.000.00
54******公司0.000.000.000.000.000.000.00
55******公司0.000.000.000.000.000.000.00
56******公司0.000.000.000.000.000.000.00
57******公司0.000.000.000.000.000.000.00
58******公司0.000.000.000.000.000.000.00
59******公司0.000.000.000.000.000.000.00
60******公司0.000.000.000.000.000.000.00
61******公司0.000.000.000.000.000.000.00
62******公司0.000.000.000.000.000.000.00
63******公司0.000.000.000.000.000.000.00
64******公司0.000.000.000.000.000.000.00
65******公司0.000.000.000.000.000.000.00
66******公司0.000.000.000.000.000.000.00
67******公司0.000.000.000.000.000.000.00
68******公司0.000.000.000.000.000.000.00
69******公司0.000.000.000.000.000.000.00
70******公司0.000.000.000.000.000.000.00
71******公司0.000.000.000.000.000.000.00
72******公司0.000.000.000.000.000.000.00
73******公司0.000.000.000.000.000.000.00
74******公司0.000.000.000.000.000.000.00
75******公司0.000.000.000.000.000.000.00
76******公司0.000.000.000.000.000.000.00
77******公司0.000.000.000.000.000.000.00
78******公司0.000.000.000.000.000.000.00
79******公司0.000.000.000.000.000.000.00
80******公司0.000.000.000.000.000.000.00
81******公司0.000.000.000.000.000.000.00
82******公司0.000.000.000.000.000.000.00
83******公司0.000.000.000.000.000.000.00
84******公司0.000.000.000.000.000.000.00
85******公司0.000.000.000.000.000.000.00
86******公司0.000.000.000.000.000.000.00
87******公司0.000.000.000.000.000.000.00
88******公司0.000.000.000.000.000.000.00
89******公司0.000.000.000.000.000.000.00
90******公司0.000.000.000.000.000.000.00
91******公司0.000.000.000.000.000.000.00
92******公司0.000.000.000.000.000.000.00
93******公司0.000.000.000.000.000.000.00
94******公司0.000.000.000.000.000.000.00
95******公司0.000.000.000.000.000.000.00
96******公司0.000.000.000.000.000.000.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1******公司0.000.000.000.000.000.000.00
2******公司0.000.000.000.000.000.000.00
3******公司0.000.000.000.000.000.000.00
4******公司0.000.000.000.000.000.000.00
5******公司0.000.000.000.000.000.000.00
6******公司0.000.000.000.000.000.000.00
7******公司0.000.000.000.000.000.000.00
8******公司0.000.000.000.000.000.000.00
9******公司0.000.000.000.000.000.000.00
10******公司0.000.000.000.000.000.000.00
11******公司0.000.000.000.000.000.000.00
12******公司0.000.000.000.000.000.000.00
13******公司0.000.000.000.000.000.000.00
14******公司0.000.000.000.000.000.000.00
15******公司0.000.000.000.000.000.000.00
16******公司0.000.000.000.000.000.000.00
17******公司0.000.000.000.000.000.000.00
18******公司0.000.000.000.000.000.000.00
19******公司0.000.000.000.000.000.000.00
20******公司0.000.000.000.000.000.000.00
21******公司0.000.000.000.000.000.000.00
22******公司0.000.000.000.000.000.000.00
23******公司0.000.000.000.000.000.000.00
24******公司0.000.000.000.000.000.000.00
25******公司0.000.000.000.000.000.000.00
26******公司0.000.000.000.000.000.000.00
27******公司0.000.000.000.000.000.000.00
28******公司0.000.000.000.000.000.000.00
29******公司0.000.000.000.000.000.000.00
30******公司0.000.000.000.000.000.000.00
31******公司0.000.000.000.000.000.000.00
32******公司0.000.000.000.000.000.000.00
33******(集团)******公司0.000.000.000.000.000.000.00
34******公司0.000.000.000.000.000.000.00
35******公司0.000.000.000.000.000.000.00
36******公司0.000.000.000.000.000.000.00
37******公司0.000.000.000.000.000.000.00
38******公司0.000.000.000.000.000.000.00
39******(集团)******公司0.000.000.000.000.000.000.00
40******公司0.000.000.000.000.000.000.00
41******公司0.000.000.000.000.000.000.00
42******公司0.000.000.000.000.000.000.00
43******公司0.000.000.000.000.000.000.00
44******公司0.000.000.000.000.000.000.00
45******公司0.000.000.000.000.000.000.00
46******公司0.000.000.000.000.000.000.00
47******公司0.000.000.000.000.000.000.00
48******公司0.000.000.000.000.000.000.00
49******公司0.000.000.000.000.000.000.00
50中冶(北京)******公司0.000.000.000.000.000.000.00
51******公司0.000.000.000.000.000.000.00
52******公司0.000.000.000.000.000.000.00
53******公司0.000.000.000.000.000.000.00
54******公司0.000.000.000.000.000.000.00
55******公司0.000.000.000.000.000.000.00
56******公司0.000.000.000.000.000.000.00
57******公司0.000.000.000.000.000.000.00
58******公司0.000.000.000.000.000.000.00
59******公司0.000.000.000.000.000.000.00
60******公司0.000.000.000.000.000.000.00
61******公司0.000.000.000.000.000.000.00
62******公司0.000.000.000.000.000.000.00
63******公司0.000.000.000.000.000.000.00
64******公司0.000.000.000.000.000.000.00
65******公司0.000.000.000.000.000.000.00
66******公司0.000.000.000.000.000.000.00
67******公司0.000.000.000.000.000.000.00
68******公司0.000.000.000.000.000.000.00
69******公司0.000.000.000.000.000.000.00
70******公司0.000.000.000.000.000.000.00
71******公司0.000.000.000.000.000.000.00
72******公司0.000.000.000.000.000.000.00
73******公司0.000.000.000.000.000.000.00
74******公司0.000.000.000.000.000.000.00
75******公司0.000.000.000.000.000.000.00
76******公司0.000.000.000.000.000.000.00
77******公司0.000.000.000.000.000.000.00
78******公司0.000.000.000.000.000.000.00
79******公司0.000.000.000.000.000.000.00
80******公司0.000.000.000.000.000.000.00
81******公司0.000.000.000.000.000.000.00
82******公司0.000.000.000.000.000.000.00
83******公司0.000.000.000.000.000.000.00
84******公司0.000.000.000.000.000.000.00
85******公司0.000.000.000.000.000.000.00
86******公司0.000.000.000.000.000.000.00
87******公司0.000.000.000.000.000.000.00
88******公司0.000.000.000.000.000.000.00
89******公司0.000.000.000.000.000.000.00
90******公司0.000.000.000.000.000.000.00
91******公司0.000.000.000.000.000.000.00
92******公司0.000.000.000.000.000.000.00
93******公司0.000.000.000.000.000.000.00
94******公司0.000.000.000.000.000.000.00
95******公司0.000.000.000.000.000.000.00
96******公司0.000.000.000.000.000.000.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1******公司100.00100.00
2******公司99.9999.99
3******公司99.9999.99
4******公司99.9999.99
5******公司99.9799.97
6******公司99.9699.96
7******公司99.9399.93
8******公司99.9399.93
9******公司99.9399.93
10******公司99.9399.93
11******公司99.9399.93
12******公司99.9399.93
13******公司99.9099.90
14******公司99.9099.90
15******公司99.8999.89
16******公司99.8999.89
17******公司99.8899.88
18******公司99.8699.86
19******公司99.8699.86
20******公司99.8599.85
21******公司99.8599.85
22******公司99.8599.85
23******公司99.8499.84
24******公司99.8299.82
25******公司99.8199.81
26******公司99.8199.81
27******公司99.8199.81
28******公司99.7799.77
29******公司99.7799.77
30******公司99.7599.75
31******公司99.7399.73
32******公司99.7399.73
33******(集团)******公司99.7399.73
34******公司99.7199.71
35******公司99.6999.69
36******公司99.6999.69
37******公司99.6999.69
38******公司99.6999.69
39******(集团)******公司99.6799.67
40******公司99.6799.67
41******公司99.6699.66
42******公司99.6399.63
43******公司99.6299.62
44******公司99.5999.59
45******公司99.5899.58
46******公司99.5699.56
47******公司99.5599.55
48******公司99.5599.55
49******公司99.5199.51
50中冶(北京)******公司99.5099.50
51******公司99.4899.48
52******公司99.4899.48
53******公司99.4599.45
54******公司99.4599.45
55******公司99.4399.43
56******公司99.4399.43
57******公司99.4299.42
58******公司99.4199.41
59******公司99.3999.39
60******公司99.3399.33
61******公司99.3099.30
62******公司99.2899.28
63******公司99.2799.27
64******公司99.2299.22
65******公司99.2299.22
66******公司99.2199.21
67******公司99.2199.21
68******公司99.1999.19
69******公司99.1699.16
70******公司99.1599.15
71******公司99.1399.13
72******公司99.1299.12
73******公司99.1299.12
74******公司99.1299.12
75******公司99.1299.12
76******公司99.1299.12
77******公司99.1099.10
78******公司99.1099.10
79******公司99.1099.10
80******公司99.1099.10
81******公司99.1099.10
82******公司99.1099.10
83******公司99.0399.03
84******公司99.0399.03
85******公司98.8898.88
86******公司98.7798.77
87******公司98.7698.76
88******公司98.7298.72
89******公司98.6898.68
90******公司98.6298.62
91******公司98.4798.47
92******公司97.9897.98
93******公司97.8297.82
94******公司97.7997.79
95******公司97.6497.64
96******公司95.8295.82

    八、评标委员会名单:陈玲、顾洋洋、胡世超、李志强、门博、孟社冉、张良

    九、公示时间:**年**月**日 至 **年**月**日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号单位名称其他内容
1******公司计划工期:******
2******公司计划工期:******
3******公司计划工期:******

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构:******

                                                                                                                                                 联    系    人: *先生

                                                                                   话: ******

 

                                                                                                           **年**月**日

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的