【中标公示】龙安化工园区危险品运输车辆停车场工程
公告内容
标书领取截止时间 | 质疑截止时间 | ****-**-** **:** | |
保证金缴纳截止时间 | ****-**-** **:** | 投标截止时间 | ****-**-** **:** |
龙安化工园区危险品运输车辆停车场工程中标候选人公示 |
||
******中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:************公司 地 址:******福建福鼎工业园区 联系人:*******先生 电 话:****** 招标代理机构:************公司 地 址:******福鼎市名京九龙广场3栋1梯**室 联系人:******叶静、江盈盈 电 话: ****** 二、招标项目名称 招标项目名称:******龙安化工园区危险品运输车辆停车场工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 (1)******公司投标报价中的主要材料低于招标控制价的相应材料的85%,否决其投标;(2)******公司投标报价中的主要材料低于招标控制价的相应材料的85%,否决其投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:******公司 投标报价:****** 元 质量:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准 工期:****** 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:******公司 项目负责人姓名及其证书名称和编号:****** 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 市政公用工程施工总承包贰级资质 七、评标委员会成员名称:****** 许家标(组长)、孙凡、方振峰、王杨亨、杨妙钗 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、中标候选人(******公司)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级资质;技术负责人姓名:黄言官。2、抽取的K值为9.72%。3、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]**号)第二十八条的规定。4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期不少于**天。5、招投标监督机构名称:****** 十、公示时间 **年**月**日 至 **年**月**日 | ||
附件:
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 福兴开发区埠兴路地块产业园项目(监理)-开标记录
- 永泰县南区中学高中部建设项目全过程咨询-开标记录
- 中铁电气化局集团有限公司城铁公司福州市轨道交通6号线东调段工程供弱电工程(施工)项目无螺栓接地跳线包件采购谈判公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部钢网桥架采购中标结果公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部电气材料(仪表管阀件)采购中标结果公告
- 平潭东岚幼儿园平潭东岚幼儿园台式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告
- 东部体育会展新城下店“四合一”环卫设施项目
- 漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司公车采购服务中标结果公示
- 霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区标准厂房临时施工用电工程中标候选人
- 大黄鱼产业智慧大脑数据中心平台初设补充通知