您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 科研办公、商业及配套设施项目(电子城·(成都)A.I.国际创新中心)玻璃幕墙工程施工

科研办公、商业及配套设施项目(电子城·(成都)A.I.国际创新中心)玻璃幕墙工程施工

发布时间:2024-01-09打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
编 号   512252 所属地区  成都市
******网时间   2024/1/9 招标方式   公开招标
 
科研办公、商业及配套设施项目(电子城·(成都)A.I.******中心)玻璃幕墙工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 科研办公、商业及配套设施项目(电子城·(成都)A.I.******中心)玻璃幕墙工程施工/标段
项目业主 ******集团(成都)******公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******中心 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) ******.62
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******公司 ******.22 ******.77 96.79
第二名 ******公司 ******.18 ******.73 95.10
第三名 ******公司 ******.73 ******.28 87.78
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗国平 一级建造师注册证书 鄂****** 建筑施工 高级
项目技术负责人 罗慨 一级建造师注册证书 鄂****** 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 魏德红 一级建造师注册证书 鲁****** 建设工程 高级
项目技术负责人 刘正堂 山东省中级职称证书 鲁****** 工程技术 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 毛炉斌 一级建造师注册证书 浙****** 建筑工程 中级
项目技术负责人 邱海峰 浙江省高级专业技术职务任职资格证书 G****** 建筑施工 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 ******中心幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积72375㎡,幕墙高度106M ******.46 陶长清
******公司 青山滨江商务区启动区**号地块 项目精装修装饰工程和6#楼玻璃幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积 25833 平方米 ㎡ ****** 罗国平
保利(长沙 )西海岸置 业有限公 司 长沙保利西海岸E区商业mall二标幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积61275㎡ ******.52 罗国平
******公司 ******中心项目(一期)幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积49208 平方米,幕墙高度 111.4M ******.22 罗国平
******院 ******院幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积71900㎡ ******.81 李敏峰
******公司 贝特瑞新能源科技厂区外檐窗、幕墙、钢结构工程 ****** ****** 幕墙面积70650㎡,幕墙高度105M ****** 李敏峰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
保利(长沙 )******公司 长沙保利西海岸E区商业mall二标幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积61275㎡ ******.52 /
******公司 ******中心项目(一期)幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积49208 平方米,幕墙高度 111.4M ******.22 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司 远创国际蓝湾创意园二期1-**号楼幕墙工程 ****** ****** 1-**号楼外立面幕墙 ****** 李臣
******公司 奥马广场项 目(3A#楼、3B#楼、3C# 楼、商业)幕墙工程施工 ****** ****** 幕墙面积48891㎡ ******.04 魏德红
******公司 明湖国际细胞医学产业园项目幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积70625㎡ ****** 魏德红
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******公司 明湖国际细胞医学产业园项目幕墙工程 ****** ****** 幕墙面积70625㎡ ****** /
******公司 奥马广场项目(3A#楼、3B#楼、3C# 楼、商业)幕墙工程施工 ****** ****** 幕墙面积48891㎡ ******.04 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******公司中国牙谷科创园区项目经理部 ******局有 ******公司中国牙谷科创园区项目幕墙专业分包工程 ****** ****** 中国牙谷科创园 区(******中心) 建设项目(多功能 馆及地下室)的幕 墙专业分包工程 ******.76 周大卫
******公司 ******院区工程幕墙工程 ****** ****** 承包范围:****** ****** 留苏勇
******公司和林格尔新区数聚小镇工程项目经理部 ******公司和林格尔新区数聚小镇工程项目幕墙专业分包工程 ****** ****** 包括与幕墙工程相关的所有施工图纸、甲方与建设单位签订的总 包合同及清单中涉及的全部施工内容。 ******.12 张宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 ******.11 ******.66 72.83
******公司 ******.32 ******.87 79.44
******公司 ******.16 ******.71 69.94
******公司 ******.01 ******.56 72.12
******公司 ******.75元/投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章的 投标报价文件扉页造价人员未签字,******处造价人员名字为打印 /
******公司 ******.50 ******.05 79.53
******公司 ******.94 ******.49 72.78
******公司 ******.73 ******.28 81.15
******公司 ******.03 ******.58 72.08
******公司 ******.34 ******.89 70.27
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:******局 联系电话:******
行业主管部门:******局 联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的