苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包评标结果公示
公告内容
苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的苏垦麦芽1.98MW工商业分布式光伏发电项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.84 | 符合国家标准及招标人技术质量招标要求 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 王金存 | 贰级建造师苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 蜂巢盐城一期110kV变电站扩建项目(EPC总包工程) | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
2 | 中能联(河南)******公司 | 没有提供电力设施许可证;法定代表人诚信投标承诺书没有法定代表人签字。 |
3 | ******公司 | 投标人资格不符合招标文件第1.4.3要求。 |
4 | ******公司 | ******厅(2023)第**号文规定,******公司提供项目负责人二级建造师证书是旧版已经停用。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、业绩评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 | PW6 | PW7 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
2 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
3 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
4 | ******公司 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
5 | ******公司 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
2、施工组织设计评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | 13.88 | 13.15 | 13.3 | 14.83 | 10.7 |
2 | ******公司 | 14.14 | 13.5 | 13.2 | 14.92 | 14.1 |
3 | ******公司 | 14.04 | 12.86 | 13.0 | 14.99 | 11.8 |
4 | ******公司 | 14.05 | 13.06 | 13.2 | 14.99 | 12.2 |
5 | ******公司 | 14.21 | 13.52 | 13.85 | 15.1 | 12.0 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.84 | 0 | 2 | 80.827 | 13.44 | 96.267 |
2 | ******公司 | ******.32 | 0 | 2 | 66.663 | 13.91 | 82.573 |
3 | ******公司 | ******.60 | 0 | 1 | 80.34 | 13.3 | 94.64 |
4 | ******公司 | ******.64 | 0 | 1 | 63.965 | 13.44 | 78.405 |
5 | ******公司 | ******.00 | 0 | 2 | 79.356 | 13.86 | 95.216 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期