长三角(盐城)智能网联汽车试验场项目餐厅及门卫一装修工程评标结果公示
公告内容
长三角(盐城)******厅及门卫一装修工程评标结果公示
(标段编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的长三角(盐城)******厅及门卫一装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.70 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | 丁杉 | 中华人民共和国二级建造师注册证书,证号:苏****** |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | ******公司 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
2 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
3 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
4 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
5 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
6 | ******公司 | 投标函未加盖单位公章 |
7 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
8 | 永诺建设发展(江苏)******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
9 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
10 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
11 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
12 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
13 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
14 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
15 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
16 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
17 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
18 | 智融建设(江苏)******公司 | ******公司一致 |
19 | ******公司 | 最后上传投标文件IP与智融建设(江苏)******公司一致 |
20 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
21 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
22 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
23 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
24 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
25 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
26 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
27 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
28 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
29 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
30 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
31 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
32 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
33 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
34 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
35 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
36 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
37 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
38 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
39 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
40 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
41 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
42 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
43 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
44 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
45 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
46 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
47 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
48 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
49 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
50 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
51 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
52 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
53 | 康荣建设(盐城)******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
54 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
55 | ******公司 | 投标人未按招标文件提供的《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》中的品牌投标。 |
56 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
57 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
58 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
59 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
60 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
61 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
62 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
63 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
64 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
65 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
66 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
67 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
68 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
69 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
70 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
71 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
72 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
73 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
74 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
75 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
76 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
77 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
78 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
79 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
80 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
81 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
82 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
83 | 李坝(河南)******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
84 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
85 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
86 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
87 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
88 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
89 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
90 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
91 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
92 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
93 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
94 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
95 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
96 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
97 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
98 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
99 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
100 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
101 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
102 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
103 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
104 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
105 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
106 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
107 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
108 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写,投标品牌与推荐品牌不符 |
109 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
110 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
111 | ******公司 | 投标函未加盖单位公章; |
112 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
113 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
114 | 景海建设(河南)******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
115 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
116 | ******公司 | 投标函未加盖单位公章 |
117 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
118 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
119 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
120 | ******公司 | 投标文件未按招标文件格式要求提交投标承诺函、法定代表人诚信投标承诺书、盐城市公共资源交易投标信用承诺书、项目负责人投标承诺函(日期不符合要求) |
121 | ******公司 | 工程量清单总说明中未放《主要材料推荐品牌确认表》 |
122 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
123 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
124 | ******公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件规定的格式填写 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******公司 | ******.39 | 0 | 0 | 0 | 92.753 | 92.753 |
2 | ******公司 | ******.30 | 0 | 0 | 0 | 92.69 | 92.69 |
3 | ******公司 | ******.35 | 0 | 0 | 0 | 92.846 | 92.846 |
4 | ******公司 | ******.23 | 0 | 0 | 0 | 92.676 | 92.676 |
5 | ******公司 | ******.76 | 0 | 0 | 0 | 92.823 | 92.823 |
6 | ******公司 | ******.70 | 0 | 0 | 0 | 92.857 | 92.857 |
7 | ******公司 | ******.47 | 0 | 0 | 0 | 92.741 | 92.741 |
8 | ******公司 | ******.88 | 0 | 0 | 0 | 92.844 | 92.844 |
9 | ******公司 | ******.30 | 0 | 0 | 0 | 92.66 | 92.66 |
10 | ******公司 | ******.29 | 0 | 0 | 0 | 92.833 | 92.833 |
11 | ******公司 | ******.47 | 0 | 0 | 0 | 92.714 | 92.714 |
12 | ******公司 | ******.27 | 0 | 0 | 0 | 92.795 | 92.795 |
13 | ******公司 | ******.70 | 0 | 0 | 0 | 92.697 | 92.697 |
14 | ******公司 | ******.46 | 0 | 0 | 0 | 92.767 | 92.767 |
六、拟确定中标人
******公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:**年**月**日至 **年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,******处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:************公司
日期: **年**月**日
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期