沧州高新区综合管网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示
公告内容
******网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示
招标项目名称:******--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目
招标项目编号:******HBBJZB-2023-1013
公示名称:************网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目中标候选人公示
公示编号:******E******A******
公示内容:******
标段:******网及配套设施建设项目--渤海西路北侧电力工程EPC总承包项目 | |
所属专业:市政 | 所属地区:沧州高新区 |
开标时间:**年**月**日 09:30 | 开标地点:************中心开标六室 |
公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******公司 | 工程费:0.65%、设计费:560000元 | 工程费:0.65%、设计费:560000元 | 设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 | 自合同签订之日起**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批) |
2 | ******公司 | 工程费:0.62%、设计费:580000元 | 工程费:0.62%、设计费:580000元 | 设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 | 自合同签订之日起**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批) |
3 | ******公司 | 工程费:0.2%、设计费:690000元 | 工程费:0.2%、设计费:690000元 | 设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 | 自合同签订之日起**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批) |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 王劲松 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀****** |
2 | ******公司 | 周阿迪 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀****** |
3 | ******公司 | 赖宝媛 | / | 二级注册建造师 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 临港化工110kV诚信站增容第三台变、新建110kV变电站(设计) | ******公司 | **年**月 | 120万元 |
山立化学新建110kV变电站(设计) | ******公司 | **年**月 | 57万元 | ||
中关村科技园丰台园(沧州)协同示范园(6-**号楼)高低压配电系统工程(施工) | ******公司 | **年**月**日 | ******.83元 | ||
2 | ******公司 | 沧县10kV褚钱5521线路后陈庄村低压改造等工程(设计) | ******公司 | **年**月 | 937567.00元 |
沧县35kV顺昌屯站10kV顺赵5384线路改造等工程(设计) | ******公司 | 2021年11月 | 818513元 | ||
肃宁110kV武辛I、II线线路迁改工程(施工) | ******局 | **年**月**日 | ******.11元 | ||
3 | ******公司 | 华润新能源(廊坊)******公司华润文安120MW光伏发电项目(设计) | 华润新能源(廊坊)******公司 | **年**月**日 | 639600元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******公司 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人业绩评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
2 | ******公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
3 | ******公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
4 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******公司 | 49.7 | 49.6 | 49.8 | 45.8 | 46.2 | 32 | 42 |
2 | ******公司 | 47.1 | 43.3 | 46.4 | 41.7 | 43.6 | 31.5 | 34 |
3 | ******公司 | 44.27 | 41.3 | 45 | 37.3 | 41.5 | 27.5 | 32 |
4 | ******公司 | 39.07 | 39.8 | 41.3 | 31.8 | 40.6 | 20.5 | 23.5 |
5 | ******公司 | 38.55 | 38.5 | 41.4 | 31.7 | 39.68 | 20 | 22 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 40.23 | 90.24 |
2 | ******公司 | 39.76 | 85.84 |
3 | ******公司 | 35.53 | 74.94 |
4 | ******公司 | 35.47 | 69.26 |
5 | ******公司 | 32.41 | 65.67 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 项目经理无在建承诺书、施工项目负责人承诺书、诚信承诺书未按招标文件要求签字 |
7.提出异议的渠道和方式:******投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以加盖公章的书面形式提出。
联系方式
招标人:************公司 | 招标代理机构:************公司 |
地址:******沧州高新区 | 地址:河北省沧州市运河区泰大国际双子座B座14层 |
联系人:******王跃 | 联系人:******庞园园 |
电话:******0317-****** | 电话:************ |
8.其他公示内容:******
经评标委员会评审后确定无排序的三名定标候选人分别为:******公司、河北巨凯电气安装工程有******公司、******公司
本项目于2024年2月6日9:30在******公司会议室组织定标会,定标方法采用投票定标法,定标委员会成员根据定标因素对各定标候选人进行评审比较后,进行一次性票决排名,结果如下:
投标单位名称 | 投标报价 | 打分汇总 | 名次 |
******公司 | 设计费投标报价:560000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.65% | 15 | 1 |
******公司 | 设计费投标报价:580000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.62% | 9 | 2 |
******公司 | 设计费投标报价:690000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.2% | 6 | 3 |
定标委员会按照招标文件规定的方法,在评标委员会推荐的无排序定标候选人中确定有排序的中标候选人,分别是:
第一中标候选人:河北巨凯电气安装工程有限公司 投标报价:设计费投标报价:560000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.65%,工期:自合同签订之日起**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:王劲松。
第二中标候选人:******公司 投标报价:设计费投标报价:580000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.62%,工期:自合同签订之日起**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:周阿迪。
第三中标候选人:******公司 投标报价:设计费投标报价:690000.00元,工程施工报价为经财政部门按相关计价依据评审审定的工程费下浮 0.2%,工期:自合同签订之日起**日历天(其中设计周期:合同签订之日起**日历天内提交设计成果文件包括实施方案、图纸等并按要求送审和报批);质量目标:设计质量标准满足初步设计图纸及工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格 ,项目经理:赖宝媛。
相关招采信息
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- 石家庄市裕华区南王11#(四十)中学地块建设项目方案及初步设计
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 承德市滦平县森林草原智慧防火能力提升项目
- 唐山冀东发展建设科技有限公司磐石铁路运输效率环保提升改造项目消防专业分包工程招标终止公告
- 故城县高级中学新建教学楼及生活设施建设项目招标公告
- 故城县高级中学新建教学楼及生活设施建设项目监理招标公告
- 中铁十四局集团有限公司石港城际站前五标项目经理部二分部杂品一批询价单
- 2025年保定深圳园创业广场消防维保项目
- 迁安市正星新能源有限公司钩臂车及收运车采购中标候选人公示
- 【张家口·怀来大数据产业基地科技创新园区(永安路)市政基础设施建设工程】招标公告
- 王家庄片区改造四期工程(2#、4#楼、换热站、地下车库);五期工程(1#、3#楼、S13#商业、城市大门、地下车库)剩余工程全过程造价咨询招标公告
- 广平县中小学能力提升项目二期工程招标公告