黄骅经济开发区排水管网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760)施工及监理一标段中标候选人公示
发布时间:2025-01-24打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:******网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段 招标项目编号:E******A****** 公示名称:******网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段中标候选人公示 公示内容: 标段:******网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段 | 所属专业:市政 | 所属地区:黄骅市 | 开标时间:**年**月**日09时00分 | 开标地点:****** | 公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
1.中标候选人名单 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ******公司 | ******.57 | ******.57 | 合格 | **年**月-**月 | 2 | ******公司 | ******.58 | ******.58 | 合格 | **年**月-**月 | 3 | ******公司 | ******.1 | ******.1 | 合格 | **年**月-**月 |
2.中标候选人项目负责人 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ******公司 | 刘义良 | / | 一级建造师注册证书 | 冀****** | 2 | ******公司 | 陈建刚 | / | 二级建造师注册证书 | 冀****** | 3 | ******公司 | 赵朴 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 | ******网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段 | ******局、******公司 | 2023.6.21 | ******.2元 | 高邑县城区雨污分流改造建设工程(**年度)一标段 | ******局 | 2024.1.8 | ******.55元 | 沧州市城区排水(雨、污)治理项目(******网清淤及普查修复部分)epc总承包 | ******局 | 2024.4.6 | ******.92元 | 沧州经济开发区排水设施改造提升工程二标段施工-施工 | 河北沧州经济开发区行政执法协调联络办公室 | 2024.5.11 | ******.96元 | 兴德路(车站西街-胜利大街)******网及其他配套设施工程 | 正定县市政建设站 | 2023.3.15 | ******.26元 | ******网建设项目(顺和路东至赵辛线西) | ******局 | 2023.10.27 | ******.19 元 | ******网雨污分流改造二期项目(河北大道)epc | ******局 | 2024.6.5 | ******.00元 | 2 | ******公司 | ******网提升改造工程九标段 | ******局 | **年**月**日 | ******.66元 | 3 | ******公司 | ******网建设项目一期工程施工 | 河北涿州松林店经济开发区管理委员会 | **年**月 | ******.14元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 | 刘义良 | ******网雨污分流改造二期项目(河北大道)epc | ******局 | 2024.6.5 | ******.00元 | 2 | ******公司 | 陈建刚 | ******网提升改造工程九标段 | ******局 | **年**月**日 | ******.66元 | 3 | ******公司 | 赵朴 | ******网建设项目一期工程施工 | 河北涿州松林店经济开发区管理委员会 | **年**月 | ******.14元 |
5.(1)所有投标人技术标(暗标)评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******公司 | 74 | 76.2 | 67.9 | 68.58 | 72.5 | 2 | ******公司 | 67 | 63.6 | 65.4 | 67.71 | 68.5 | 3 | ******公司 | 65.5 | 62.4 | 63.7 | 66.46 | 65.7 | 4 | ******公司 | 61 | 55.9 | 60.4 | 65.93 | 62.8 | 5 | ******公司 | 59.5 | 55.6 | 60.8 | 65.97 | 62 | 6 | ******公司 | 60 | 55.2 | 61.1 | 65.61 | 61.6 | 7 | ******公司 | 59.5 | 55 | 59.7 | 65.77 | 61 | 8 | ******公司 | 59 | 54.8 | 59.9 | 65.7 | 60.3 |
5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******公司 | 19.5 | 19.5 | 18.2 | 17.89 | 18.5 | 2 | ******公司 | 18 | 16 | 17.4 | 17.45 | 15 | 3 | ******公司 | 16.8 | 16 | 18 | 17.38 | 16 | 4 | ******公司 | 15 | 12.5 | 15.5 | 14.92 | 13.5 | 5 | ******公司 | 11.5 | 10.5 | 12.6 | 12.59 | 10.5 | 6 | ******公司 | 11.5 | 10 | 12.4 | 12.39 | 9.5 | 7 | ******公司 | 11.5 | 10 | 12.6 | 12.44 | 9.5 | 8 | ******公司 | 11.5 | 10.5 | 12.3 | 12.52 | 10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 69.65 | 96.78 | 2 | ******公司 | 69.55 | 94.64 | 3 | ******公司 | 69.36 | 93.87 | 4 | ******公司 | 69.03 | 91.79 | 5 | ******公司 | 69.15 | 90.84 | 6 | ******公司 | 69.14 | 90.8 | 7 | ******公司 | 69.21 | 90.62 | 8 | ******公司 | 69.2 | 90.55 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | 提供的中小企业声明函未注明属于哪型企业 |
7.提出异议的渠道和方式:****** 联系方式 招标人:河北黄骅经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:******公司 | 地址:黄骅市 | 地址:石家庄市新华区中华北大街 198 号中储广场 E 座 801 | 联系人:韩工 | 联系人:程工 | 电话:****** | 电话:****** | 电子邮箱:******/ | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:****** /
|
******网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段中标候选人公示 |
公示内容:****** |
招标项目名称:******网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段 招标项目编号:E******A****** 公示名称:******网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段中标候选人公示 公示内容: 标段:******网工程(昌骅大街雨水工程K0+0——K0+760) 施工及监理一标段 | 所属专业:市政 | 所属地区:黄骅市 | 开标时间:**年**月**日09时00分 | 开标地点:****** | 公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
1.中标候选人名单 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ******公司 | ******.57 | ******.57 | 合格 | **年**月-**月 | 2 | ******公司 | ******.58 | ******.58 | 合格 | **年**月-**月 | 3 | ******公司 | ******.1 | ******.1 | 合格 | **年**月-**月 |
2.中标候选人项目负责人 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ******公司 | 刘义良 | / | 一级建造师注册证书 | 冀****** | 2 | ******公司 | 陈建刚 | / | 二级建造师注册证书 | 冀****** | 3 | ******公司 | 赵朴 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 | ******网等配套市政基础设施建设项目工程总承包(EPC)六标段 | ******局、******公司 | 2023.6.21 | ******.2元 | 高邑县城区雨污分流改造建设工程(**年度)一标段 | ******局 | 2024.1.8 | ******.55元 | 沧州市城区排水(雨、污)治理项目(******网清淤及普查修复部分)epc总承包 | ******局 | 2024.4.6 | ******.92元 | 沧州经济开发区排水设施改造提升工程二标段施工-施工 | 河北沧州经济开发区行政执法协调联络办公室 | 2024.5.11 | ******.96元 | 兴德路(车站西街-胜利大街)******网及其他配套设施工程 | 正定县市政建设站 | 2023.3.15 | ******.26元 | ******网建设项目(顺和路东至赵辛线西) | ******局 | 2023.10.27 | ******.19 元 | ******网雨污分流改造二期项目(河北大道)epc | ******局 | 2024.6.5 | ******.00元 | 2 | ******公司 | ******网提升改造工程九标段 | ******局 | **年**月**日 | ******.66元 | 3 | ******公司 | ******网建设项目一期工程施工 | 河北涿州松林店经济开发区管理委员会 | **年**月 | ******.14元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ******公司 | 刘义良 | ******网雨污分流改造二期项目(河北大道)epc | ******局 | 2024.6.5 | ******.00元 | 2 | ******公司 | 陈建刚 | ******网提升改造工程九标段 | ******局 | **年**月**日 | ******.66元 | 3 | ******公司 | 赵朴 | ******网建设项目一期工程施工 | 河北涿州松林店经济开发区管理委员会 | **年**月 | ******.14元 |
5.(1)所有投标人技术标(暗标)评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******公司 | 74 | 76.2 | 67.9 | 68.58 | 72.5 | 2 | ******公司 | 67 | 63.6 | 65.4 | 67.71 | 68.5 | 3 | ******公司 | 65.5 | 62.4 | 63.7 | 66.46 | 65.7 | 4 | ******公司 | 61 | 55.9 | 60.4 | 65.93 | 62.8 | 5 | ******公司 | 59.5 | 55.6 | 60.8 | 65.97 | 62 | 6 | ******公司 | 60 | 55.2 | 61.1 | 65.61 | 61.6 | 7 | ******公司 | 59.5 | 55 | 59.7 | 65.77 | 61 | 8 | ******公司 | 59 | 54.8 | 59.9 | 65.7 | 60.3 |
5.(2)所有投标人技术标(明标)评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******公司 | 19.5 | 19.5 | 18.2 | 17.89 | 18.5 | 2 | ******公司 | 18 | 16 | 17.4 | 17.45 | 15 | 3 | ******公司 | 16.8 | 16 | 18 | 17.38 | 16 | 4 | ******公司 | 15 | 12.5 | 15.5 | 14.92 | 13.5 | 5 | ******公司 | 11.5 | 10.5 | 12.6 | 12.59 | 10.5 | 6 | ******公司 | 11.5 | 10 | 12.4 | 12.39 | 9.5 | 7 | ******公司 | 11.5 | 10 | 12.6 | 12.44 | 9.5 | 8 | ******公司 | 11.5 | 10.5 | 12.3 | 12.52 | 10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 69.65 | 96.78 | 2 | ******公司 | 69.55 | 94.64 | 3 | ******公司 | 69.36 | 93.87 | 4 | ******公司 | 69.03 | 91.79 | 5 | ******公司 | 69.15 | 90.84 | 6 | ******公司 | 69.14 | 90.8 | 7 | ******公司 | 69.21 | 90.62 | 8 | ******公司 | 69.2 | 90.55 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | 提供的中小企业声明函未注明属于哪型企业 |
7.提出异议的渠道和方式:****** 联系方式 招标人:河北黄骅经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:******公司 | 地址:黄骅市 | 地址:石家庄市新华区中华北大街 198 号中储广场 E 座 801 | 联系人:韩工 | 联系人:程工 | 电话:****** | 电话:****** | 电子邮箱:******/ | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:****** /
|
备注内容:****** |
|
否决投标单位及理由: |
|
全部投标单位:****** |
|
公示开始时间: |
****-**-** |
公示截止时间: |
****-**-** |
开标时间: |
****-**-** |
项目经理: |
|
联系人:****** |
|
电话:****** |
|
电子邮箱:****** |
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。