江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******局的沭阳县碧桂园天誉小区外电接入工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.030000 |
项目负责人 |
庄杰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.860000 |
项目负责人 |
梁辉 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.670000 |
项目负责人 |
马守华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;“(承装(修、试)电力设施许可证”过期 |
2 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(拟选派项目负责人安全生产考核合格证书(B类证)为老证书,无效) |
3 |
******公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(一级注册建造师超出使用有效期), |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
39 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
40 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
41 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
42 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
43 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
44 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
45 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
46 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
47 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
48 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
49 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
50 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
51 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
52 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
53 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
54 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
55 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
56 |
******处 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
57 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
58 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
59 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
60 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
61 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
62 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
63 |
******(集团)******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
64 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
65 |
******公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.850000 |
88.94 |
-- |
0.0 |
-- |
88.94 |
2 |
******公司 |
******.520000 |
99.02 |
-- |
0.0 |
-- |
99.02 |
3 |
******公司 |
******.790000 |
95.26 |
-- |
0.0 |
-- |
95.26 |
4 |
******公司 |
******.610000 |
99.23 |
-- |
0.0 |
-- |
99.23 |
5 |
******公司 |
******.320000 |
99.63 |
-- |
0.0 |
-- |
99.63 |
6 |
******公司 |
******.950000 |
99.78 |
-- |
0.0 |
-- |
99.78 |
7 |
******公司 |
******.250000 |
99.39 |
-- |
0.0 |
-- |
99.39 |
8 |
******公司 |
******.930000 |
98.81 |
-- |
0.0 |
-- |
98.81 |
9 |
******公司 |
******.000000 |
99.05 |
-- |
0.0 |
-- |
99.05 |
10 |
******公司 |
******.910000 |
96.97 |
-- |
0.0 |
-- |
96.97 |
11 |
******公司 |
******.510000 |
98.63 |
-- |
0.0 |
-- |
98.63 |
12 |
******公司 |
******.060000 |
96.18 |
-- |
0.0 |
-- |
96.18 |
13 |
******公司 |
******.000000 |
99.8 |
-- |
0.0 |
-- |
99.80 |
14 |
******公司 |
******.410000 |
98.95 |
-- |
0.0 |
-- |
98.95 |
15 |
******公司 |
******.670000 |
99.41 |
-- |
0.0 |
-- |
99.41 |
16 |
******公司 |
******.750000 |
99.86 |
-- |
0.0 |
-- |
99.86 |
17 |
******公司 |
******.590000 |
98.55 |
-- |
0.0 |
-- |
98.55 |
18 |
******公司 |
******.500000 |
96.75 |
-- |
0.0 |
-- |
96.75 |
19 |
******公司 |
******.720000 |
97.42 |
-- |
0.0 |
-- |
97.42 |
20 |
******公司 |
******.840000 |
95.96 |
-- |
0.0 |
-- |
95.96 |
21 |
******公司 |
******.130000 |
99.12 |
-- |
0.0 |
-- |
99.12 |
22 |
******公司 |
******.220000 |
99.81 |
-- |
0.0 |
-- |
99.81 |
23 |
******公司 |
******.050000 |
96.57 |
-- |
0.0 |
-- |
96.57 |
24 |
******公司 |
******.680000 |
96.07 |
-- |
0.0 |
-- |
96.07 |
25 |
******公司 |
******.610000 |
99.89 |
-- |
0.0 |
-- |
99.89 |
26 |
******公司 |
******.000000 |
99.25 |
-- |
0.0 |
-- |
99.25 |
27 |
******公司 |
******.200000 |
99.66 |
-- |
0.0 |
-- |
99.66 |
28 |
******公司 |
******.910000 |
97.06 |
-- |
0.0 |
-- |
97.06 |
29 |
******公司 |
******.390000 |
99.9 |
-- |
0.0 |
-- |
99.90 |
30 |
******公司 |
******.920000 |
89.37 |
-- |
0.0 |
-- |
89.37 |
31 |
******公司 |
******.710000 |
99.84 |
-- |
0.0 |
-- |
99.84 |
32 |
******公司 |
******.560000 |
95.82 |
-- |
0.0 |
-- |
95.82 |
33 |
******公司 |
******.970000 |
99.77 |
-- |
0.0 |
-- |
99.77 |
34 |
******公司 |
******.170000 |
93.76 |
-- |
0.0 |
-- |
93.76 |
35 |
******公司 |
******.570000 |
96.8 |
-- |
0.0 |
-- |
96.80 |
36 |
******公司 |
******.140000 |
97.92 |
-- |
0.0 |
-- |
97.92 |
37 |
******公司 |
******.550000 |
98.89 |
-- |
0.0 |
-- |
98.89 |
38 |
******公司 |
******.520000 |
96.42 |
-- |
0.0 |
-- |
96.42 |
39 |
******公司 |
******.290000 |
99.24 |
-- |
0.0 |
-- |
99.24 |
40 |
******公司 |
******.260000 |
99.52 |
-- |
0.0 |
-- |
99.52 |
41 |
******公司 |
******.600000 |
99.85 |
-- |
0.0 |
-- |
99.85 |
42 |
******公司 |
******.970000 |
97.01 |
-- |
0.0 |
-- |
97.01 |
43 |
******公司 |
******.950000 |
89.23 |
-- |
0.0 |
-- |
89.23 |
44 |
******公司 |
******.060000 |
99.93 |
-- |
0.0 |
-- |
99.93 |
45 |
******公司 |
******.070000 |
99.37 |
-- |
0.0 |
-- |
99.37 |
46 |
******公司 |
******.570000 |
95.75 |
-- |
0.0 |
-- |
95.75 |
47 |
******公司 |
******.360000 |
99.15 |
-- |
0.0 |
-- |
99.15 |
48 |
******公司 |
******.990000 |
97.7 |
-- |
0.0 |
-- |
97.70 |
49 |
******公司 |
******.030000 |
99.98 |
-- |
0.0 |
-- |
99.98 |
50 |
******公司 |
******.930000 |
98.6 |
-- |
0.0 |
-- |
98.60 |
51 |
******公司 |
******.670000 |
99.97 |
-- |
0.0 |
-- |
99.97 |
52 |
******公司 |
******.860000 |
99.13 |
-- |
0.0 |
-- |
99.13 |
53 |
******公司 |
******.350000 |
99.27 |
-- |
0.0 |
-- |
99.27 |
54 |
******公司 |
******.090000 |
95.27 |
-- |
0.0 |
-- |
95.27 |
55 |
******公司 |
******.050000 |
97.9 |
-- |
0.0 |
-- |
97.90 |
56 |
******处 |
******.640000 |
99.3 |
-- |
0.0 |
-- |
99.30 |
57 |
******公司 |
******.950000 |
99.43 |
-- |
0.0 |
-- |
99.43 |
58 |
******公司 |
******.980000 |
99.11 |
-- |
0.0 |
-- |
99.11 |
59 |
******公司 |
******.090000 |
99.81 |
-- |
0.0 |
-- |
99.81 |
60 |
******公司 |
******.860000 |
99.97 |
-- |
0.0 |
-- |
99.97 |
61 |
******公司 |
******.580000 |
94.56 |
-- |
0.0 |
-- |
94.56 |
62 |
******公司 |
******.050000 |
96.54 |
-- |
0.0 |
-- |
96.54 |
63 |
******(集团)******公司 |
******.470000 |
98.19 |
-- |
0.0 |
-- |
98.19 |
64 |
******公司 |
******.690000 |
99.09 |
-- |
0.0 |
-- |
99.09 |
65 |
******公司 |
******.090000 |
88.94 |
-- |
0.0 |
-- |
88.94 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:****-**-** |