[德清县]地信小镇地理信息孵化园建设项目(一期)(1#楼提升工程)—家具软装采购中标候选人公示
公告内容
******公司关于地信小镇地理信息孵化园建设项目(一期)(1#楼提升工程)—家具软装采购的中标候选人公示
一、采购人名称:******
二、采购项目名称:******
三、采购项目编号:******
四、采购项目系统编号:******
五、采购方式:******
六、采购公告发布日期:****-**-**
七、开标日期:****-*-**
八、开标地点:******
九、评标结果:
序 号 | 投标单位名称 | 第一信封详细 评审得分 | 第二信封详细评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******公司 | 55.04 | 39.57 | 94.61 | 1 |
2 | ******公司 | 56.65 | 36.52 | 93.17 | 2 |
3 | ******公司 | 52.37 | 39.91 | 92.28 | 3 |
4 | ******公司 | 52.83 | 38.90 | 91.73 | 4 |
5 | ******公司 | 57.05 | 34.63 | 91.68 | 5 |
6 | ******公司 | 57.06 | 34.21 | 91.27 | 6 |
7 | ******公司 | 56.67 | 32.96 | 89.63 | 7 |
8 | ******公司 | 53.75 | 34.17 | 87.92 | 8 |
9 | ******公司 | 55.97 | 30.13 | 86.10 | 9 |
10 | ******公司 | 51.01 | 32.37 | 83.38 | 10 |
11 | ******公司 | 40.35 | 28.68 | 69.03 | 11 |
12 | ******公司 | 34.11 | 28.05 | 62.16 | 12 |
13 | ******公司 | 33.54 | 28.23 | 61.77 | 13 |
14 | ******公司 | 32.51 | 28.10 | 60.61 | 14 |
15 | ******公司 | 28.90 | 28.17 | 57.07 | 15 |
16 | ******公司 | 28.41 | 28.37 | 56.78 | 16 |
17 | ******公司 | 27.64 | 28.42 | 56.06 | 17 |
18 | ******公司 | 26.49 | 28.02 | 54.51 | 18 |
19 | ******公司 | 25.48 | 28.55 | 54.03 | 19 |
20 | ******公司 | 25.08 | 28.52 | 53.60 | 20 |
21 | ******公司 | 23.97 | 28.41 | 52.38 | 21 |
22 | 桐乡市乌镇木瑞森家具店 | 23.60 | 28.30 | 51.90 | 22 |
注:开标现场抽取系数为0.8
十、中标候选人结果:
候选人结果 | 投标单位名称 | 投标总价(元) |
中标候选人 | ******公司 | ****** |
候补中标候选人 | ******公司 | ****** |
十一、否决投标单位原因及依据:
投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
******公司 | 提供样品时,未按要求提供授权委托书原件。根据招标文件规定,评标委员会一致认为应视为“未提供样品”。 | 属于符合性审查和商务评审无效条款: (21)未提供样品或提供样品不齐全的。 |
******公司 | 提供样品时,未按要求提供授权委托书原件。根据招标文件规定,评标委员会一致认为应视为“未提供样品”。 | 属于符合性审查和商务评审无效条款: (21)未提供样品或提供样品不齐全的。 |
******公司 | 报价文件中未提供“投标函” | 属于符合性审查和商务评审无效条款: (5)投标文件所有的投标声明书、投标函和法定代表人授权书均无法定代表人签名(或盖法定代表人私章)、没有盖单位公章的,或未按采购文件要求提供投标声明书、投标函和法定代表人授权书的; |
******公司 | 未提交相关证明材料,无法证明其报价合理性。 | 属于报价评审无效条款: (4)评标委员会认为投标人的报价明显低于成本价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,但投标人不能证明其报价合理性的; |
******公司 | 未提交相关证明材料,无法证明其报价合理性。 | 属于报价评审无效条款: (4)评标委员会认为投标人的报价明显低于成本价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料,但投标人不能证明其报价合理性的; |
十二、公示时间:**年**月**日—**年**月**日。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在规定时间内以书面的形式与本代理机构或监督小组联系,过期不予受理。
十三、联系方式
1、采购人名称:******
联系人:******
电话:******
2、******公司名称:******
联系人:******
电话:******
地址:******
3、备案管理单位:******
联系电话:******
**年**月**日
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 四堡七堡单元JG1405-34地块绿地工程
- 丽水机场路沿线配套工程项目招标文件
- 台州湾科创生态园项目(设计)
- 瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程
- A3302120280024881001001仇毕坊零碳示范基地建设项目(设计)招标文件澄清与修改
- 2024年东新街道老旧小区综合改造提升工程第二标段设计-施工工程总承包
- 浦江开发区智能装备产业园改扩建及基础设施配套工程-220kV丰安变35kV出线间隔新建线路工程
- A3302030230024880001001宁波市海曙区HS07-01-06a地块(客运中心南侧地块)新建项目(施工)招标文件
- A3302120280021568010001鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅰ标段招标文件
- A3302120280021568010002鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅱ标段招标文件