广州东风南方广辰汽车销售服务有限公司“茂名店装修工程、化州店装修工程”中标候选人公示
公告内容
******公司“茂名店装修工程、化州店装修工程”中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:2022/08/16 19:18:03 公示结束时间:2022/08/19 19:18:03
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:******公司,投标报价:328.090844万元,质量:合格,工期:******
中标候选人第2名:******公司,投标报价:353.16371万元,质量:合格,工期:********日历天
中标候选人第3名:******公司,投标报价:362.79296万元,质量:合格,工期:********日历天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人
中标候选人(******公司)的项目负责人:杨成学,其相关证书名称和编号:******
中标候选人(******公司)的项目负责人:郭丹,其相关证书名称和编号:******
中标候选人(******公司)的项目负责人:蔡国明,其相关证书名称和编号:******
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(******公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(******公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包三级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
中标候选人(******公司)的资格能力条件为:具有建筑工程施工总承包一级资质,具备招标文件要求的资格能力条件。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(******公司)的评标情况:评标价格:328.090844万元。
中标候选人(******公司)的评标情况:评标价格:353.16371万元。
中标候选人(******公司)的评标情况:评标价格:362.79296万元。
二、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间提出异议,具体方式如下:(1)电子招标投标项目,将纸质版异议材料(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)******中心电子交易平台中上传提出;(2)线下招标投标项目,以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向招标人提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、其他
1、否决投标情况说明
投标人(******公司)的投标被否决,其原因和依据为:
******公司投标总价含税:******.31元/人民币(其中:茂名店装修工程报价:******.66元/人民币;化州店装修工程报价:983234.65元/人民币),招标文件第二章投标人须知前附表10.1.3款规定的招标控制价:茂名店装修工程控制价:3,150,000.00元 (大写:叁佰壹拾伍万元整);化州店装修工程控制价:793,400.00元(大写:柒拾玖万叁仟肆佰元整),******公司投标报价高于招标控制价,评标委员会根据“招标文件/第二章 投标人须知/3. 投标人或投标文件出现下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标。投标被否决的,该投标人的所有投标文件均不能参与评审,已进行评审的投标文件,其评分作废,其投标报价不参与评标价计算和评分,不参与评审排序,不能被推荐为中标候选人。/3.7 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价(招标控制价)的;”******公司响应性评审不合格,否决其投标。
2、其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况
无
四、监督部门
监管机构:************公司
联 系 人:黄兴
联系电话:******
电子邮箱:******
五、联系方式
招标人:******
地 址:******
联系人:******张树国
电 话:******
电子邮件:******@qq.com
招标代理机构:******
地 址:******广州市花都区玫瑰路**号滨晖大厦三楼
联系人:******
电 话:******
电子邮件:gx@dfmbidding.com
相关招采信息
- [中标]关于【高州市石鼓工业园地形测量服务】中选结果的公告 02月22日
- [中标]关于【高州产业转移工业园南区金菱路市政道路及配套工程新建项目防洪评价报告编制服务】中选结果的公告 02月22日
- [中标]中国石化工程建设有限公司茂名炼油转型升级聚乙烯项目EPC总承包项目立式圆形容器\Φ1500×2250~2300×30Q345R(正火)Ⅱ类招标公告 02月22日
- [中标]中国石化工程建设有限公司茂名炼油转型升级聚乙烯项目EPC总承包项目立式圆形容器\Φ900×4550~4600×16Q345RⅡ类招标公告 02月22日
- [中标]中国石化工程建设有限公司茂名炼油转型升级聚乙烯项目EPC总承包项目袋式过滤器\Q=25000m3/h2μmΦ2800×6000TY-ZGL-500/20Q345R/PP招标公告 02月22日
- [JG2024-1596]广州农行大厦公共区域精装修工程施工项目
- 祐富百胜宝总部项目人防施工图设计分包候选人公示
- 佛山民生保障供应链基地项目初步设计中标结果公示
- [JG2024-6357]广州广汽荻原模具冲压有限公司数字化新工厂建设项目-冲焊联合厂房(一期)工程施工总承包
- 宝安海岸悦府项目户内精装修工程中标结果公示
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程中标结果公告
- 广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期智能化工程合同
- [JG2025-0462]广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告【电子标】
- 广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计-广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修项目_广东智慧医学国际研究院(生物岛)装修设计招标公告
- 番禺区亚运大道BD0210116地块(广州新城一期)设计施工总承包