放假通知:春节期间(2024.02.07-2024.02.17)客服休假,天工网将暂停人工客服服务,不便之处敬请谅解。如有急事可联系紧急客服人员--天工网小陈:18988919586。祝大家春节快乐!
北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示
发布时间:2025-02-24打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
北京交通大学雄安校区二标段监理服务中标候选人公示 |
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:北京交通大学雄安校区二标段监理服务
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业
|
所属地区:雄安新区-雄安新区
|
开标时间:****-**-**
|
开标地点:******开标室二
|
公示开始日期:****-**-**
|
公示截止日期:****-**-**
|
1.中标候选人名单
排序
|
中标候选人单位名称
|
投标价格
|
评标价格
|
质量标准
|
工期(交货期/服务期)
|
1
|
******公司
|
773.887227万元
|
773.887227万元
|
是
|
是
|
2
|
******公司
|
773.92627万元
|
773.92627万元
|
是
|
是
|
3
|
******公司
|
780.8592万元
|
780.8592万元
|
是,满足招标文件要求
|
是,满足招标文件要求
|
2.中标候选人项目负责人
排序
|
中标候选人单位名称
|
项目负责人姓名
|
职称
|
相关证书名称
|
相关证书编号
|
1
|
******公司
|
张中鸿
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
******
|
2
|
******公司
|
喻俊
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
******
|
3
|
******公司
|
李晓明
|
高级工程师
|
注册监理工程师
|
******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
|
中标候选人名称
|
响应情况
|
1
|
******公司
|
工程监理综合类资质甲级
|
2
|
******公司
|
工程监理综合类资质甲级
|
3
|
******公司
|
工程监理综合类资质甲级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程
|
******公司丰台站工程项目管理部
|
****-**-**
|
******
|
2
|
******公司
|
新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程
|
******公司地下直径线工程项目管理部
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
容东片区**号地块项目(XARD—0051宗地)
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
4
|
******公司
|
丽泽商务区E08、E09地块商业金融项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5
|
******公司
|
阿里巴巴北京总部项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
6
|
******公司
|
******院科研楼项目监理
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
7
|
******公司
|
朝阳区金盏乡楼梓庄****-***地块F3其他类多功能用地项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
8
|
******公司
|
中国铁物大厦项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
9
|
******公司
|
******中心
|
******公司北京市分行
|
****-**-**
|
******
|
10
|
******公司
|
******院项目施工监理
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
11
|
******公司
|
******厅工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
12
|
******公司
|
******院项目一期工程监理
|
******公司/******(集团)******公司
|
****-**-**
|
******.5
|
13
|
******公司
|
******院(******院)
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
14
|
******公司
|
滁州原创科技城一期PPP项目施工监理
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
15
|
******公司
|
******院区建设工程监理
|
******院
|
****-**-**
|
******.45
|
16
|
******公司
|
第11代超高清新型显示器件生产线项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
17
|
******公司
|
坂田北国际化学校(暂定名)新建工程监理
|
******局
|
****-**-**
|
******
|
18
|
******公司
|
海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
19
|
******公司
|
深圳工商银行大厦
|
******公司深圳市分行
|
****-**-**
|
******
|
20
|
******公司
|
******中心工程(研发项目)(******中心工程项目)
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
|
中标候选人名称
|
项目负责人
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额(单位:******
|
1
|
******公司
|
张中鸿
|
******院项目施工监理
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
2
|
******公司
|
喻俊
|
海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
3
|
******公司
|
李晓明
|
海口新海滚装码头客运综合枢纽站工程
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
4
|
******公司
|
李晓明
|
第11代超高清新型显示器件生产线项目
|
******公司
|
****-**-**
|
******
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
2
|
******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
3
|
和天(湖南)******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
4
|
******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
5
|
******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
6
|
******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
7
|
******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
8
|
******公司
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
60
|
9
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
******公司
|
17.00
|
17.00
|
18.00
|
18.00
|
18.30
|
18.20
|
18.00
|
2
|
******公司
|
17.00
|
14.00
|
16.00
|
14.00
|
18.10
|
16.40
|
16.00
|
3
|
和天(湖南)******公司
|
16.00
|
12.00
|
13.00
|
17.00
|
17.90
|
16.90
|
18.00
|
4
|
******公司
|
16.00
|
15.00
|
16.00
|
16.00
|
18.20
|
17.00
|
17.00
|
5
|
******公司
|
17.00
|
16.00
|
18.00
|
17.00
|
18.30
|
16.90
|
18.00
|
6
|
******公司
|
16.00
|
15.00
|
17.00
|
16.00
|
17.20
|
17.00
|
16.00
|
7
|
******公司
|
15.00
|
14.00
|
15.00
|
14.00
|
17.10
|
16.50
|
16.00
|
8
|
******公司
|
16.00
|
16.00
|
19.00
|
15.00
|
18.80
|
16.40
|
16.00
|
9
|
******公司
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
******公司
|
19.68
|
97.52
|
2
|
******公司
|
19.59
|
95.47
|
3
|
和天(湖南)******公司
|
19.57
|
95.73
|
4
|
******公司
|
19.71
|
96.11
|
5
|
******公司
|
16.69
|
90.07
|
6
|
******公司
|
19.75
|
96.15
|
7
|
******公司
|
16.72
|
92.02
|
8
|
******公司
|
19.68
|
96.32
|
9
|
******公司
|
0
|
0
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
******公司
|
未按要求提供财务审计报告
|
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:******北京交通大学
|
招标代理机构:************公司
|
地址:******北京市海淀区上园村**号
|
地址:************院路**号科大天工大厦B座17层**室
|
联系人:******于老师、商老师、贺老师、任老师
|
联系人:******王润斯、张闻、王希、孙恺宁、王渊、吕绍山
|
电话:************
|
电话:******010-******、******
|
电子邮箱:******/
|
电子邮箱:******bjmdzx@vip.163.com
|
8.其他公示内容:******
中标候选人推荐理由:经评标委员会一致认定,推荐:******公司、******公司、******公司为中标候选人。 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。