卢氏县S328卢氏县朱阳关镇区段改线工程及S326线木桐至豫陕界段改建工程设计项目中标候选人公示
公告内容
卢氏县S328卢氏县朱阳关镇区段改线工程及S326线木桐至豫陕界段改建工程设计项目(招标编号为三卢采购【2022】第**号、LSGZ[2022]360-GC074)******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
一标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
项目负责人 | 王亚咏 | 包洵 | 张丰 |
质量 | 符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定。 | 符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定。 | 符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定。 |
设计周期 | 合同签订**日历天提交设计成果 | 合同签订**日历天提交设计成果 | 合同签订**日历天提交设计成果 |
二标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.00 | ******.00 | ******.00 |
项目负责人 | 张涛 | 包洵 | 李国普 |
质量 | 符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定。 | 符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定。 | 符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定。 |
设计周期 | 合同签订**日历天提交设计成果 | 合同签订**日历天提交设计成果 | 合同签订**日历天提交设计成果 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
一标段:
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职称 | 证书编号 |
******公司 | 王亚咏 | 项目负责人 | 高级工程师 | B****** |
******公司 | 包洵 | 项目负责人 | 高级工程师 | B****** |
******公司 | 张丰 | 项目负责人 | 高级工程师 | B****** |
二标段:
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职称 | 证书编号 |
******公司 | 张涛 | 项目负责人 | 高级工程师 | B****** |
******公司 | 包洵 | 项目负责人 | 高级工程师 | B****** |
******公司 | 李国普 | 项目负责人 | 高级工程师 | B****** |
1.2中标候选人企业业绩
一标段:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 三门峡市大岭路韩庄至红旗段项目 | ******局 | 2018.9.18 | ******.00 |
S245 线卢氏汤河至温口段改建工程 | ******局 | 2019.5.30 | ******.00 | |
义马市南环货运通道工程 | ******局 | 2019.11 | ******.00 | |
S243线观音堂至三洛界文旅廊道项目勘察设计 | ******局 | 2021.4.22 | ******.00 | |
******公司 | S330 淅川金河至荆紫关公路改建工程勘察设计 | ******局 | 2018.12.10 | 363200.00 |
南阳市 G312 线桐柏县金桥至七里桥段大修工程 | ******局 | 2019.5.6 | ******.00 | |
G234 平顶山交界至方城县城段改建工程勘察、设计项目 | ******局 | 2019.3.18 | ******.00 | |
******公司 | 省道 209 与商周高速公路互通式立交新建工程勘察设计 | ******局 | 2018.7.9 | ******.00 |
二标段:
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 三门峡市大岭路韩庄至红旗段项目 | ******局 | 2018.9.18 | ******.00 |
S245 线卢氏汤河至温口段改建工程 | ******局 | 2019.5.30 | ******.00 | |
义马市南环货运通道工程 | ******局 | 2019.11 | ******.00 | |
S243线观音堂至三洛界文旅廊道项目勘察设计 | ******局 | 2021.4.22 | ******.00 | |
******公司 | S330 淅川金河至荆紫关公路改建工程勘察设计 | ******局 | 2018.12.10 | 363200.00 |
南阳市 G312 线桐柏县金桥至七里桥段大修工程 | ******局 | 2019.5.6 | ******.00 | |
G234 平顶山交界至方城县城段改建工程勘察、设计项目 | ******局 | 2019.3.18 | ******.00 | |
******公司 | ******局X048刘关线北段公路新建工程勘察设 计项目 | ******局 | 2020.6.25 | 532000.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
一标段:
中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 王亚咏 | 陕州区王家后乡柴洼(陕渑界)至西李村乡(三洛界)战 备公路改建工程 | 三门峡市陕州区农村公路管理所 | 2019.3.12 | 750000.00 |
S244 线宫前乡高庵村至三洛界段改造工程 | ******中心 | 2022.7.15 | ******.00 | ||
******公司 | 包洵 | 河南省南阳市 S330 线(原 S333 线)社旗河南街西至 小河流桥段公路大修工程 | ******局 | 2020.4.13 | ******.00 |
S329镇平G207 至内乡界段改建工程勘察设计项目 | ******中心 | 2021.6.30 | ******.00 | ||
G207 线塘鱼池至豫鄂交界段防疫保通抢修工程(二期) 勘察设计 | ******局 | 2021.3.19 | 550000.00 | ||
******公司 | 张丰 | 省道 314 线虞城张集至利民段公路改建工程设计 | ******中心 | 2021.11.10 | 建安费2.486% |
二标段:
中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
******公司 | 张涛 | 灵宝市雨污分流金城一路建设工程 | ******局 | 2019.2.18 | 87500.00 |
卢氏县兴贤大道(西苑南路至文博佳苑路)道口路建设工程设计 | ******局 | 2020.5 | 900000.00 | ||
******公司 | 包洵 | 河南省南阳市 S330 线(原 S333 线)社旗河南街西至 小河流桥段公路大修工程 | ******局 | 2020.4.13 | ******.00 |
S329镇平G207 至内乡界段改建工程勘察设计项目 | ******中心 | 2021.6.30 | ******.00 | ||
G207 线塘鱼池至豫鄂交界段防疫保通抢修工程(二期) 勘察设计 | ******局 | 2021.3.19 | 550000.00 | ||
******公司 | 李国普 | 绛县境菏宝高速连接线工程勘察设计 | ******局/绛县境菏宝高速连接线工程建设指挥部 | 2021.9.27 | ******.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 须具有中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照); |
2 | 投标人须具备工程设计综合甲级资质或公路行业(公路)专业甲级资质; |
3 | 拟派项目负责人应具有相关专业高级工程师职称,必须为本单位人员(提供身份证、职称证、劳动合同及近六个月缴纳的社保证明材料); |
4 | ******处于被责令停业; |
5 | 具有在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
6 | 依法缴纳税收(提供企业近六个月至少一个月完税证明材料<新成立的企业从成立之日起计算>,依法免税的投标人,应提供税务部门出具的依法免税证明); |
7 | 参加政府采购活动前**年内无行贿犯罪记录,(投标文件内应提供《******网》******网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人,项目负责人”); |
8 | 参加政府采购活动前**年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询证明(若当地工商管理部门不办理此项业务,投标人须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书); |
9 | 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]**号) 和豫财购【2016】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“******网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、******网(www.ccgp.gov.cn),******网站的查询信息截图,且查询日期不应早于该项目招标公告发布之日; |
10 | 本项目不接受联合体投标; |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
一标段:
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
二标段:
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 响应 |
2 | ******公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
一标段:无。
二标段:******公司投标报价超出招标控制价,******处理。
四、报价修正
无。
五、所有投标人综合标评分情况
一标段:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 31.50 | 31.50 | 31.50 | 31.50 | 31.50 |
2 | ******公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | ******公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
4 | ******公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
二标段:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 31.50 | 31.50 | 31.50 | 31.50 | 31.50 |
2 | ******公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
3 | ******公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
一标段:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 39.00 | 42.00 | 52.60 | 50.80 | 51.00 |
2 | ******公司 | 30.00 | 31.00 | 49.30 | 46.70 | 40.00 |
3 | ******公司 | 30.70 | 31.00 | 50.60 | 48.70 | 42.00 |
4 | ******公司 | 31.50 | 30.00 | 51.90 | 48.30 | 44.00 |
二标段:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 37.00 | 49.20 | 51.00 | 50.00 | 42.00 |
2 | ******公司 | 31.70 | 45.70 | 46.50 | 41.00 | 33.00 |
3 | ******公司 | 31.50 | 46.70 | 49.00 | 43.00 | 29.00 |
七、所有投标人总得分情况
一标段:
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 9.44 | 88.02 |
2 | ******公司 | 9.76 | 77.16 |
3 | ******公司 | 9.91 | 61.71 |
4 | ******公司 | 9.26 | 61.40 |
二标段:
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 8.91 | 86.25 |
2 | ******公司 | 9.38 | 76.96 |
3 | ******公司 | 8.98 | 59.82 |
八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
1、开标日期:**年**月**日08时40分
2、开评标地点:******
******中心二楼第二电子评标室。
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《******网》、《******网》发布。
十、联系方式:******
监督单位:******
联系人:******
电话:************
地址:******
招标人:******
联系人:******
电话:************
地址:******
招标代理机构:******
联系人:******
电话:************
地址:********号楼C座大厦4层**号
地址:******A座**室
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 河南东方锅炉城发环保装备有限公司2025年2月工器具谈判采购公告
- FCXJ2025021930河南平煤神马环保节能有限公司2025年02月19日采购项目采购公告
- FCXJ2025022128河南平煤神马汝丰炭材料科技有限公司2025年02月21日采购项目--配件结果公示
- 河南晋开集团延化化工有限公司2×240t/h锅炉煤仓板式刮料机技改EPC项目成交候选人公示
- 河南晋控天庆煤化工有限责任公司氨合成塔内收集器更换服务(第2次采购)项目公告
- 郑州新郑国际机场北货运区跨境电商空运中心(国际快件中心)工程施工监理中标结果公告
- 郑州机场2号航站楼和GTC餐饮排污管道清洗疏通项目结果公示
- 郑州新郑国际机场北货运区跨境电商空运中心(国际快件中心)工程全过程造价咨询中标结果公告
- 商城县人民医院采购一批医疗设备项目-更正公告
- [信阳市][公开招标]信阳市平桥区震雷山街道办事处惠和小区等4个老旧小区改造配套基础设施项目-平桥公安分局家属院、震雷山街道办事处家属院招标公告