零碳产业园科创南一路、科创南二路、经四路、经六路、经十路及市政基础设施建设项目-科创南一路、科创南二路施工标段中标候选人公示
发布时间:2024-11-01打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
零碳产业园科创南一路、科创南二路、经四路、经六路、经十路及市政基础设施建设项目-科创南一路、科创南二路施工标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 零碳产业园科创南一路、科创南二路、经四路、经六路、经十路及市政基础设施建设项目-科创南一路、科创南二路 |
||||
招标项目编号 | G****** |
||||
标段(包)名称 | 施工标段 |
||||
标段(包)编号 | G****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网(******网)》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高亚孟 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑专业、二级建造师注册证书(NMG******)、安考证(蒙建安B(2022)******)、建筑初级助理工程师(******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张晓晨 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政中级工程师(******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2022 年 **月 **日 业绩二: 1.项目名称:****** |
||||
2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2023 年 6 月 27 日 业绩三: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2022 年 1 月 20 日 业绩四: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2023 年 10 月 9 日 业绩五: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2022 年 8 月 30 日 业绩六: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:**年 6 月 5 日 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:任玉成;资格或职称:市政工程初级助理工程师(******)、岗位证(******);专业:市政工程; (2)预算员:云欢;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程; (3)质检员:潘莉安;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程; (4)安全员:祁鹏飞;资格或职称:采煤初级助理工程师(******)、安考证(蒙建安C1(2023)******);专业:采煤专业; (5)资料员:李倩南;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程; (6)材料员:范伟;资格或职称:岗位证(******)、会计中级(******);专业:会计; |
||||
其他公示内容 | 体系一 环境管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** 体系二 职业健康安全管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 |
||||
颁发机构:****** 体系三 质量管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** 企业信用等级证(AAA) 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** |
|||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.1200元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 边耀杰 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建造师专业、二级建造师(NMG******)、安考证(蒙建安B(2022)******)、 |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 白海莲 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程专业、市政工程中级工程师(******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2022.6.13 业绩二: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2023.2.13 业绩三: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2024.5.15 业绩四: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2024.3 业绩五: |
||||
1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2023.4 业绩六: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2024.8.25 业绩七: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2023.4.22 |
|||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:姚建丰;资格或职称:岗位证(******);专业:给排水工程技术; (2)材料员:杨瑞;资格或职称:岗位证(******);专业://; (3)质检员:冯小军;资格或职称:岗位证(******);专业:公路与桥梁; (4)资料员:尚靖;资格或职称:岗位证(******);专业://; (5)预算员:宋延顺;资格或职称:岗位证(****************60);专业:公路; (6)安全员:陈旭;资格或职称:安考证(蒙建安C2(2021)******);专业://; |
||||
其他公示内容 | 体系一 环境管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** 体系二 职业健康安全管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** 体系三 质量管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** 企业信用等级证(AAA) 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.4600元 |
||||
工期(交货期) | **日历天 |
||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘璐 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程专业、二级建造师注册证书(NMG******)、安考证(蒙建安B(2024)******) |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | |||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 颜琳婷 |
||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程专业、市政工程中级工程师(******) |
||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩一: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2023.10.20 业绩二: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2022.4.14 业绩三: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2023.9.27 业绩四: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2021.8.6 业绩五: 1.项目名称:****** 2.发包人名称:****** 3.合同金额:****** 4.合同签订时间:2024.10.16 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 |
||||
3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:杨懿欣;资格或职称:安考证(蒙建安C2(2024)******);专业:市政工程; (2)预算员:李树慧;资格或职称:岗位证(****************32)、建筑中级工程师(******);专业:土建; (3)材料员:刘杨;资格或职称:岗位证(******)、建筑中级工程师(******);专业:市政工程; (4)质检员:万文俊;资格或职称:岗位证(******)、建筑工程工程师(******);专业:土建; (5)施工员:克艳高;资格或职称:岗位证(******)、建筑中级工程师(******);专业:土建; (6)资料员:乔燕梅;资格或职称:岗位证(******);专业:市政工程; |
||||
其他公示内容 | 体系一 环境管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** 体系二 职业健康安全管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** 体系三 质量管理体系认证证书 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** AAA级信用企业 证书颁发日期:**年**月**日 颁发机构:****** |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 未提供有效的2023审计报告 | 未提供有效的2023审计报告 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
内蒙古近期招标
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程监理标段开标记录
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程施工一标段开标记录
- 鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目125MW风电项目建筑安装工程施工二标段开标记录
- 内蒙古诺亚国际医院智慧信息一体化平台建设项目(二次)
- 五原县人民法院复印纸直接订购成交公告
- 凉城县财政局台式计算机(等)直接订购成交公告
- 阿荣旗市场监督管理局台式计算机直接订购成交公告
- 额木庭高勒苏木人民政府单人沙发直接订购成交公告
- 喀喇沁旗财政局A4黑白打印机直接订购成交公告
- 巴林右旗索博日嘎镇中心小学触控一体机直接订购成交公告