山西国金电力有限公司2025年发电项目锅炉旋风分离器中心筒设备采购中标候选人公示
公告内容
******中心筒设备采购中标候选人公示
(招标编号:******
公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**
******公司******中心筒设备采购(招标项目编号:******、SXZB-2501 01910GZH001/01),经评标委员会评审,******中心筒设备采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
******中心筒设备采购:
1、中标候选人基本情况
序号 |
供应商名称 |
投标报价 |
交货地点 |
交货期 |
1 |
******公司 |
******元 |
******公司发电项目**号炉指定地点 |
**年**月**日前 |
2 |
******公司 |
******元 |
******公司发电项目**号炉指定地点 |
**年**月**日前 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
供应商名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******公司 |
/ |
/ |
2 |
******公司 |
/ |
/ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
供应商名称 |
响应情况 |
1 |
******公司 |
响应 |
2 |
******公司 |
响应 |
二、否决情况
1.被否决投标人:******公司
否决原因:“招标文件要求:
3.3投标人业绩要求:投标人近**年承担过1项类似业绩。
近**年指:**年**月**日至投标截止日(指合同签订日期在此期间)类似业绩指:300MW ******中心筒设计或供货安装或改造业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同、对应项目结算的任意一张发票。
①合同扫描件(投标方须提供符合本招标要求的业绩合同扫描件及技术协议扫描件的证明文件,必须包含合同封面、工程范围/技术协议、合同签字/盖章页,未按上述要求提供合同文件为无效证明文件);
②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,并附对应发票的“******局全国增值税发票查验平台”查询截图)。
投标人提供的证明材料:******公司提供的两个业绩合同签订时间均不满足招标文件要求,且均未附类似业绩对应发票的“******局全国增值税发票查验平台”查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:******中心
联系人:******
电话:************
六、联系方式
招标人:******
地址:******
联系人:******
电话:************
电子邮件:******@qq.com
招标代理机构:******
地址:********号龙城壹号商办楼6层
联系人:****** 韩妞 武钰泉 杨晓旭
电话:************ ****** ******
晋能控股招标采购平台客服电话:*********-****-***
工作时间:8:**-**:00,14:**-**:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:韩妞(签名)
招标人或其招标代理机构:******
相关招采信息
- [中标]1-2月气动隔膜泵配件结果公告 02月26日
- [中标]1-2月远距离供液管路配件结果公告 02月26日
- [中标]1-2月转载机配件结果公告 02月26日
- [中标]2月增补配件类采购结果公告 02月26日
- [中标]1-2月轴承、智能化集控系统配件结果公告 02月26日
- [中标]1-2月给煤机配件、叉车轮胎结果公告 02月26日
- [中标]1-2月风镐配件结果公告 02月26日
- [招标]汾阳市西河路(永和街-吉祥街)道路改造工程施工项目招标文件 02月26日
- [中标]交城县龙门大街道路工程一期路灯采购项目合同公告 02月26日
- [招标]交口县农业农村和水利局2025年2月政府采购意向 02月26日
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 中国银行山西省分行集中采购结果公示信息表
- 山西省阳泉荫营煤业有限责任公司150401工作面设备安装工程二次招标公告
- 山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司木材采购项目项目招标公告
- 阳泉市燕龛煤炭有限责任公司煤矿用移动式制氮装置采购项目招标公告
- 山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿井备用电源供电线路工程(EPC)招标公告
- 阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司立柱千斤顶外圆镀铬及立柱千斤顶缸体内孔修理入围项目招标公告
- 晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井技术改造项目(增加上庄风井和东风井工程)岩土工程详细勘察招标公告
- 山西金象煤化工有限责任公司循环水药剂(年度)招标公告
- 山西金驹煤电化有限责任公司涡轮增压器配件采购招标公告
- 中交一公局电气化工程有限公司长治机电项目硅芯管采购评标结果公示