龙岩市奇迈山生态水系海绵提升改造工程(一标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
龙岩市奇迈山生态水系海绵提升改造工程(一标段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:******E******
本项目于**年8月28日******中心开标、评标,经评标委员会评审后,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人:******
地址:********号市建设大厦二楼
联系人:****** 电话:************
二、标段名称:******龙岩市奇迈山生态水系海绵提升改造工程(一标段)。
三、开标后撤销投标的投标人名称:无。
四、开标现场抽取的K值:9.87%,评标基准价:******元。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件进行排序:
序号 |
入围评审的投标人名称 |
投标报价(元) |
投标报价排序 |
信用分 |
信用系数 |
投标报价乘以信用系数的取值 |
排序 |
1 |
******公司 |
****** |
1 |
87.31 |
0.9995 |
******.8685 |
1 |
2 |
******公司 |
****** |
2 |
80.35 |
0.9997 |
******.5705 |
2 |
3 |
******公司 |
****** |
3 |
79.39 |
0.9999 |
******.3059 |
3 |
4 |
******公司 |
****** |
4 |
79.35 |
1.0000 |
******.0000 |
4 |
七、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司 |
未按招标文件规定提供安全生产考核合格证书C证,根据招标文件第三章第2节评标办法和标准中资格文件评审办法和标准“3.1.8拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;”视为未能对招标文件做出实质性响应,应否决其投标。 |
|
八、推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人名称:************公司;
九、中标候选人的项目负责人姓名、建造师注册编号
项目负责人:蒋义彬,建造师注册编号:闽******;
十、中标候选人的投标报价、工期、质量标准等
投标报价:******元;其中暂列金额:******;
工期:90个日历天;
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,同时也要符合《龙岩市海绵城市建设技术标准》、《龙岩市海绵城市建设技术标准图集》、《龙岩市海绵城市建设工程施工与验收标准》、《龙岩市海绵城市建设工程评价标准》。
十一、评标委员会成员名单:******陈树斌、陈雪红、廖金龙、倪敏杰、李金凤。
十二、异议的渠道和方式:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,公示期满后,若未收到投标人异议,招标人(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。
公示时间:2023年8月29日至2023年9月7日。
招标人:************公司
招标代理机构:************公司
2023年8月29日
中标结果公告.pdf
中标结果公告.pdf
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告
- 泉州市实验小学校园保洁服务采购项目(第二次)竞争性磋商
- 2025年南坑镇枳实花主题活动暨招商引资推介会宣传服务采购项目竞争性谈判公告
- 宁化县总医院、中医院2025年零星广告宣传品采购项目竞争性谈判公告