温岭市大溪镇毛头村室外道路工程
公告内容
微信扫一扫,分享朋友圈
温岭市大溪镇毛头村室外道路工程于2024年5月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《******处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市大溪镇毛头村室外道路工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市大溪镇毛头村股份经济合作社 | 招标代理 | ******公司 | |||||||
公示时间 | **年 6 月 5 日至**年 6月11日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇毛头村股份经济合作社 | |||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市大溪镇毛头村 | |||||||
投诉受理单位 | ******局 | |||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路**号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张海兵 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************ | |||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 150 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务得分:94.85 信用评价得分:4.75 总得分:99.60 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:吴育华 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************ | |||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 150 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务得分:94.79 信用评价得分:4.74 总得分:99.53 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:郑王宽 证书名称:******二级注册建造师 证书编号:************ | |||||||||
投标报价(元) | ****** | 工期(日历天) | 150 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务得分:94.92 信用评价得分:4.6 总得分:99.52 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | ******公司 | 提供的《浙江省建筑业企业资质动态核查证明》核查发布日期为2024年5月13日,不符合招标文件要求的最新一期的要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形1.资格评审内容?提供的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”不符合要求的,******处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级) | |||||||
2 | ******公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.4否决投标的情形2.商务标评审内容 ?“投标报价”未加盖编制人员执业印章。 |
上一条: 没有了 |
下一条: 温岭市牧长路工程(高速公路共线段)辅道工程 |
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 湖州市仁皇工程咨询有限公司关于2025年中心城区公共单车驿站运维服务项目的竞争性磋商公告
- 中国化学工程第十六建设有限公司高端新材料项目1#己二酸、1#环己醇和1#己二胺装置等建安工程项目土建工程二标段工程分包招标-竞争性谈判项目公告
- 浙江东腾利成招标代理有限公司关于绍兴图书馆2025年度中文纸质图书采购项目中标(成交)结果公告
- 丽水市莲城宾馆迁建项目项目招标文件
- 遂昌县环城西路工程项目招标文件
- 绍兴高铁北站TOD综合体项目D1地块2-4号楼招商企业办公改造项目
- 仙居县现代水网饮水供水一期工程(灌区现代化改造工程)-仙居县下岸灌区建设工程EPC1标答疑公告
- 海曙区人民医院外墙面及屋顶维修结算审核比选结果公告
- [浙江省·温州市·文成县][公开招标][设计]文成县樟山未来学校(文成县第三实验中学改扩建项目、文成县实验小学樟山校区新建工程)施工图设计中标候选人公示
- 2025年度民联村平桥头浜清淤工程交易结果