【湘江新区】湘江新区2024年城镇老旧小区弱电专项改造项目施工中标候选人公示
公告内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江新区**年城镇老旧小区弱电专项改造项目施工已于******中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕**号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:******
联系电话:************
招标代理:******
联系电话:************
监管部门:******局(******局)
联系电话:************
中标候选人信息公示表
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
1******.91 |
1******.29 |
******.05 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
91.04 |
88.61 |
88.34 |
施工组织设计 |
9.11 |
9.21 |
9.02 |
|
企业资信及履约能力 |
26.95 |
25.90 |
25.90 |
|
投标报价 |
54.98 |
53.50 |
53.42 |
|
类似工程业绩 |
1.望城区郡维学校项目 2.岳麓区金星学校项目 3.******局看守所、拘留所、强制戒毒所“三所合一”建设项目 |
1.兴旺科技总部基地A栋(塔楼)、地下室弱电智能化项目 2.******中心场馆建设一标段智能化弱电工程 3.**年老旧小区智慧用电及弱电通信改造项目工程总承包(EPC) |
1.******院二期医疗综合楼项目智能化工程采购 2.******院大楼弱电工程 3.******中心智能化工程 |
|
获奖情况 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
2023—**年度湖南省优质工程: 1.国欣·向荣广场1#、3#、3#门卫、4#门卫、J06-D65地下室 2.岳麓区金星学校项目 |
/ |
/ |
|
标准化工地 |
国家级 |
/ |
/ |
/ |
省级 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
杜帅 |
孙高 |
魏接锋 |
投标担保信息 |
担保机构 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
经营地址 |
长沙市韶山北路**号兴威名座五楼 |
******院路**号保利国际广场B3栋13A |
长沙市天心区友谊路**号运成大厦18、**楼 |
|
联系电话 |
95589 |
95590 |
95510 |
施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
******公司 |
87.05 |
87.75 |
86.65 |
86.45 |
87.56 |
2 |
******公司 |
89.70 |
89.80 |
90.90 |
89.90 |
90.10 |
3 |
******公司 |
86.90 |
88.10 |
86.70 |
86.40 |
87.10 |
4 |
******公司 |
91.40 |
92.20 |
92.62 |
91.70 |
92.28 |
5 |
******公司 |
87.54 |
88.30 |
87.46 |
87.15 |
87.77 |
6 |
******公司 |
91.20 |
91.48 |
90.81 |
87.80 |
91.39 |
7 |
******公司 |
87.40 |
87.86 |
87.30 |
87.15 |
88.10 |
8 |
******公司 |
86.55 |
87.38 |
86.48 |
87.35 |
86.99 |
9 |
******公司 |
90.70 |
91.35 |
88.85 |
88.80 |
91.00 |
10 |
******公司 |
90.10 |
90.00 |
89.97 |
87.25 |
90.06 |
11 |
******公司 |
87.55 |
87.30 |
87.70 |
87.45 |
87.66 |
12 |
******公司 |
88.26 |
88.11 |
88.55 |
87.73 |
88.40 |
中标候选人关键岗位人员一览表
中标候选人一:******公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目经理 |
杜帅 |
注册建造师证/安全生产考核合格证 |
湘****** 湘建安B(2024)****** |
机电工程 |
430****6035 |
中标候选人二:******公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目经理 |
孙高 |
注册建造师证/安全生产考核合格证 |
湘****** 湘建安B(2020)0016698 |
机电工程 |
430****1714 |
中标候选人三:******公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目经理 |
魏接锋 |
注册建造师证/安全生产考核合格证 |
闽****** 闽建安B(2004)****** |
机电工程 |
352****2112 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
******公司 |
投标函法定代表人或授权委托人未签字或盖章 |
- 【雨花区】长沙市雨花区现代教育信息技术与装备中心雨花区教育系统2024年一中雨花东山学校等3校信息化建设项目(第二次)结果公告
- 【湘江新区】卓伯根中国总部购物中心室内装修项目中标结果公告
- 【湘江新区】中国地质调查局长沙自然资源综合调查中心科技创新基地建设项目方案设计及初步设计中标结果公告
- 湘江科学城首批产业配套建筑群建设项目【院士港】项目水电工程专业分包计划任务
- (网)岳阳华润燃气有限公司岳阳市中心医院片区综合能源站建设EPC项目招标公告
- 新化县四人民医院提标扩能建设项目工程总承包中标结果公告
- 长沙县第二人民医院2025年03月至2025年04月政府采购意向
- 中国电信衡阳智算中心一期建设工程项目
- 【湘江新区】湖南钢铁集团技术研究院项目一期一阶段施工资格预审公告(代招标公告)
- 花垣县人民医院综合楼提质改造工程建设项目中标结果
- 湖南湘江新区土地储备中心湖南湘江新区2024-2025年征地、供地地籍测绘服务项目中标(成交)结果公告
- 长沙市会展工作管理办公室2025年02月至2025年03月政府采购意向
- 湖南智谷城市运营管理有限公司检验检测园A1栋11楼装修工程项目第1次竞争性磋商公告
- 湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)湖南湘江新区乡镇污水处理厂在线监测设备设施运维服务项目结果公告
- 长沙市中医医院(长沙市第八医院)多功能自动煎药机结果公告
- 中铁四局石门铁路专用线项目运输服务询价文件
- 长沙网上工会系统运维项目中标候选人公示
- 怀化进场道路-劳务分包任务
- 长郡外国语实验中学南校区新建工程施工项目临建电气材料采购计划任务
- 怀化进厂道路-材料采购任务