[浙江省·温州市·文成县][公开招标][施工]浙江省文成中学扩建工程中标候选人公示
公告内容
(评定分离)
项目编号:******JS2024056
由 文成县******局 建设的 浙江省文成中学扩建工程 招标代理人为:******公司。于2024年11月**日09时30分在 ******中心(浙江省文成县大峃镇西门街**号)一楼开标室公开开标。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定予以公示。公示期限 自2024 年11月20日始三日历天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。(书面形式并写明投诉人、有效联系方式、邮箱)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的。可以按规定向有关行政监督部门投诉。以单位名义反映问题的须加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。投诉应当有明确的请求和必要的证明村料。投诉格式详见《******处理办法》。
表 1-中标候选人结果(排名不分先后)
中标候选人 名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
质量 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 | 工程质量达到 符合招标文件要求 |
工期 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 | 工期符合招标文件要求 |
企业资质及 | 建筑工程施工总承包壹级; D****** | 建筑工程施工总承包壹级; D****** | 建筑工程施工总承包壹级; D****** | 建筑工程施工总承包壹级; D****** | 建筑工程施工总承包贰级; D****** |
投标报价 (元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
项目负责人 | 杨国建 | 辛诚友 | 徐卫兵 | 舒海波 | 李建勇 |
项目负责人资质及证书编号 | 二级注册建造师浙****** | 一级注册建造师浙****** | 一级注册建造师浙****** | 二级注册建造师浙****** | 二级注册建造师浙****** |
否决投标的依据及原因:
投标人名称 | 否决投标的依据 | 否决投标的原因 |
******公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表10.1项中“否决投标条款” | 初步评审中投标承诺书未按要求填写 |
异议受理部门:******局 受理电话:************
投诉受理部门:******局 投诉电话:************
附:未入围单位名单:******
序 号 | 投标单位名称 |
1 | ******公司 |
2 | ******公司 |
3 | ******公司 |
4 | ******公司 |
5 | ******公司 |
6 | ******公司 |
7 | ******公司 |
8 | ******公司 |
9 | ******公司 |
10 | ******公司 |
11 | ******公司 |
12 | ******公司 |
13 | ******公司 |
14 | ******公司 |
15 | ******公司 |
16 | ******公司 |
17 | ******公司 |
18 | ******公司 |
19 | ******公司 |
20 | ******公司 |
21 | ******公司 |
22 | ******公司 |
23 | ******公司 |
24 | ******公司 |
25 | ******公司 |
26 | ******公司 |
27 | ******公司 |
28 | ******公司 |
29 | ******公司 |
30 | ******公司 |
31 | ******公司 |
32 | ******公司 |
33 | ******公司 |
34 | ******公司 |
35 | ******公司 |
36 | ******公司 |
37 | ******公司 |
38 | ******公司 |
39 | 筑逸(福建)******公司 |
40 | ******公司 |
41 | ******公司 |
42 | ******公司 |
43 | ******公司 |
44 | ******公司 |
文成县******局
**年11月20日
相关招采信息
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江国际招投标有限公司关于浙江大学附属邵逸夫医院数字化X射线透视摄影系统(胃肠X线机)中标(成交)结果公告
- 新建丁桥镇文体中心项目装饰装修工程[A3304810620100613001001]
- 浙江省残疾人文化体育指导中心网球场膜结构工程项目(重新招标)
- 浙江省医疗服务评价中心关于2025年浙江省卫生高级专业实践能力考试技术服务单一来源采购公示
- 衢州南孔中药有限公司衢州南孔中药有限公司2025年度试剂、耗材采购项目公告
- 嘉兴大学2025年2月政府采购意向
- 桐乡税务2025年2月计算机键鼠配件采购竞价公告
- 关于浙江省残疾人文化体育指导中心网球场膜结构工程项目(重新招标)的竞争性磋商公告[浙江同欣工程管理有限公司]
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 杭州联合银行营销品纸巾采购项目供应商征集公告